IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
FACEBOOK ЗАПУСТИТ ВИДЕОЧАТ СОВМЕСТНО СО SKYPE
31 Октября 2013Сотрудничество двух крупных игроков мирового IT-рынка будет взаимовыгодным. Skype увеличит свою аудиторию, а Facebook - укрепит свои позиции, которые несколько пошатнулись под давлением со стороны Google.
Всего несколько дней назад крупнейшая поисковая система мира открыла свою собственную социальную сеть под названием Google+, которая уже начала привлекать неподдельный интерес пользователей по всему миру.
Одним из главных преимуществ Google+ перед более маститыми и опытными конкурентами является именно наличие сервиса видеоконференций. Видеочаты и Facebook, и Google обеспечивают пользователям возможность видео общения прямо в окне браузера, без необходимости установки и запуска дополнительных приложений.
Если верить неофициальной информации, то сотрудничество Facebook и Skype было согласовано и запланировано еще осенью прошлого года, но, несмотря на это, официальное заявление о его начале прозвучало именно сейчас – ровно через неделю после появления Google+ с сервисом «ВидеоВстречи». Как известно этот сервис позволяет пользователям пригласить в видеоконференцию до 10 человек.
Надо сказать, что это не первый опыт сотрудничества между Facebook и Skype. Еще в 2010 году программа Skype была частично интегрирована в Facebook. Тогда пользователи социальной сети получили возможность привязать свой Skype-аккаунт к учетной записи в Facebook. Это позволило с легкостью переносить данные о друзьях и новости из Facebook в Skype. Кроме того, чуть меньше месяца назад пользователи Skype также получили возможность общаться с друзьями по Facebook, не выходя из любимого приложения.
Напомним, что в мае текущего года владельцем сервиса Skype стала компания Microsoft, заплатив за эту сделку 8,5 миллиардов долларов. Покупка Skype стала рекордной тратой для Microsoft, за всю историю существования компании. В каком-то роде можно сказать, что Facebook и Microsoft объединяют усилия в конкурентной борьбе против Google.
Согласно статистике, 170 миллионов человек ежедневно общаются при помощи Skype, а еще более 750 миллионов имеют аккаунт в социальной сети Facebook.
Примечательно, что Google+ разрешает регистрацию пользователя только после получения им личного приглашения. Публичный запуск Google+, по неофициальным данным, запланирован на конец июля – начало августа текущего года.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРИБЫЛЬ ФЕЙСБУКА ВЫРОСЛА ЗА КВАРТАЛ НА 60 ПРОЦЕНТОВ
4.11.2013Аналитики Bloomberg предполагали прибыль Facebook 1,91 миллиарда долларов. За третий квартал прибыль Facebook составила 2,02 миллиарда долларов. Доход компании составил 60 процентов. После оглашения отчета акции Facebook взлетели на 18% на электронных...
FACEBOOK ИСПОЛЬЗУЕТ ИМЕНА ЛЮДЕЙ В РЕКЛАМНЫХ ЦЕЛЯХ БЕЗ ИХ ВЕДОМА
10.10.2013Жительница Ванкувера подала иск в суд против Facebook. Женщина обвинила социальную сеть в использовании ее имени и фотографии в рекламных целях без предварительного уведомления и согласия
IPO FACEBOOK: ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
16.09.2013После размещения Facebook на бирже интернет-рынок затаил дыхание. Акции социальной сети день за днем неумолимо уменьшаются в цене. IPO официально признали самым провальным и попутно самым скандальным. Тем временем стартапы отодвинули запланированные размещения (или прозорливо урвали момент для пиара), а влиятельные эксперты напророчили беды всем технологическим компаниям сразу. Все ли так плохо, как может показаться после прочтения заголовков в СМИ?
ПРИШЛО ВРЕМЯ ВРЕМЕННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ
4.12.2013Сообщения, которые автоматически быстро удаляются, могут увеличить приватность общения онлайн и позволить людям не бояться быть спонтанными.


