ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

BUGGY PUZZLE ДЛЯ IOS: КРАСОЧНОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ПОПУЛЯРНОЙ ГОЛОВОЛОМКИ

16 Августа 2013

Компания SoftIndustry объявила о выходе Buggy Puzzle, двухмерной головоломки для смартфонов на iOS. Любимые миллионами пятнашки наконец получили не только красочное виртуальное воплощение, но и ряд свежих геймплейных решений, призванных вдохнуть новую жизнь в игру, существующую уже не один десяток лет. 

Buggy Puzzle для iOS

Buggy Puzzle – это классические пятнашки, специально адаптированные для современных смартфонов. Главной задачей игрока по-прежнему остаётся упорядочивание фишек с цифрами в порядке возрастания, но с некоторыми изменениями. Разработчики из SoftIndustry добавили в игру аркадные элементы: в отличие от обычных пятнашек в Buggy Puzzle на решение головоломки даётся определённое количество времени, а в процессе решения игроку придётся не просто двигать фишки, но и отбиваться от навязчивых насекомых и обходить различные препятствия. Количество времени и препятствий напрямую зависит от выбранного уровня сложности.

Аркадные элементы в Buggy Puzzle значительно разнообразили головоломку с более чем столетней историей. К примеру, если насекомое сядет на фишку, возможность её передвижения будет заблокирована. Поэтому для борьбы с вредителями предусмотрен обширный арсенал оружия от мухобойки и электрошокера до ядерной бомбы. А для преодоления определенных препятствий (например, черной дыры, окаменевшей фишки, снеговика) потребуются специальные инструменты: молоток, волшебная палочка, магическая пыль и другие. И оружие, и инструменты будут выдаваться за определённые достижения в процессе игры. Правда, для того, чтобы получить эти достижения, придётся постараться и использовать смекалку.

Помимо классических уровней с цифрами, в игре представлен ряд бонусных головоломок, в которых игроку предстоит собирать красочные картинки. Они разделены по темам: астрономия, живопись, для детей.

Новички, незнакомые с правилами пятнашек, при выборе сложности смогут посмотреть обучающий ролик, кратко рассказывающий о правилах Buggy Puzzle, разобраться в которых очень просто. Управление интуитивно понятно, а во время самой игры экран не перегружен лишними элементами, ничто не помешает в полной мере насладиться решением головоломок.

Для работы Buggy Puzzle требуется iOS 4.0 или выше. Приобрести игру можно в AppStore по цене в 66 рублей.

Ссылки: 

Ссылка на iTunes: https://itunes.apple.com/ru/app/buggy-puzzle-bonus-pack/id588645027?l=ru&ls=1&mt=8

Видео на YouTube: http://bit.ly/14DsVP6

Страница продукта: http://buggy-puzzle.com/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK ЗАБЛОКИРОВАЛ СТРАНИЦУ «ПЕРЗИДЕНТА РОИССИ»

19.11.2013

Facebook, без объяснения причин, заблокировал довольно таки популярной сообщество — «Перзидент Роисси». На момент написания статьи сообщество могло похвастаться тысячами поклонников.

ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ СО SKYPE

15.11.2013

Конечно в праздничный день хочется быть рядом с близкими, хочется обнять дорогого тебе человека, подарить ему самодельную валентинку, да просто побыть вместе. К сожалению, часто обстоятельства сильнее нас, и вот тогда-то Skype оказывается незаменимой штукой.

ПРОГРАММНЫЙ ШПИОНАЖ, ИЛИ КАК GOOGLE И MICROSOFT СЛЕДЯТ ЗА РОССИЯНАМИ

24.07.2013

В США действует так называемый «Патриотический акт» – закон, обязывающий компании по запросу ФБР передавать данные о пользователях их программных продуктов. Под удар ставятся не только обычные потребители, но и госкорпорации. В ЕС уже озаботились этой проблемой. В России же делаются только первые шаги по противодействию программному шпионажу. Какие? Рассказывает Владимир Недобой, замдиректора по интеграционным технологиям R-Style.

ВЛАДИМИР КЛИМИН : «ЗДОРОВЬЕ В РЕГИОНАХ: ЖИТЬ БУДЕМ!»

5.11.2013

Тема номера — актуальные вопросы регионального здравоохранения. В рубрике «От первого лица» мы публикуем интервью с Министром здравоохранения Свердловской области Владимиром КЛИМИНЫМ.