ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

BUGGY PUZZLE ДЛЯ IOS: КРАСОЧНОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ПОПУЛЯРНОЙ ГОЛОВОЛОМКИ

16 Августа 2013

Компания SoftIndustry объявила о выходе Buggy Puzzle, двухмерной головоломки для смартфонов на iOS. Любимые миллионами пятнашки наконец получили не только красочное виртуальное воплощение, но и ряд свежих геймплейных решений, призванных вдохнуть новую жизнь в игру, существующую уже не один десяток лет. 

Buggy Puzzle для iOS

Buggy Puzzle – это классические пятнашки, специально адаптированные для современных смартфонов. Главной задачей игрока по-прежнему остаётся упорядочивание фишек с цифрами в порядке возрастания, но с некоторыми изменениями. Разработчики из SoftIndustry добавили в игру аркадные элементы: в отличие от обычных пятнашек в Buggy Puzzle на решение головоломки даётся определённое количество времени, а в процессе решения игроку придётся не просто двигать фишки, но и отбиваться от навязчивых насекомых и обходить различные препятствия. Количество времени и препятствий напрямую зависит от выбранного уровня сложности.

Аркадные элементы в Buggy Puzzle значительно разнообразили головоломку с более чем столетней историей. К примеру, если насекомое сядет на фишку, возможность её передвижения будет заблокирована. Поэтому для борьбы с вредителями предусмотрен обширный арсенал оружия от мухобойки и электрошокера до ядерной бомбы. А для преодоления определенных препятствий (например, черной дыры, окаменевшей фишки, снеговика) потребуются специальные инструменты: молоток, волшебная палочка, магическая пыль и другие. И оружие, и инструменты будут выдаваться за определённые достижения в процессе игры. Правда, для того, чтобы получить эти достижения, придётся постараться и использовать смекалку.

Помимо классических уровней с цифрами, в игре представлен ряд бонусных головоломок, в которых игроку предстоит собирать красочные картинки. Они разделены по темам: астрономия, живопись, для детей.

Новички, незнакомые с правилами пятнашек, при выборе сложности смогут посмотреть обучающий ролик, кратко рассказывающий о правилах Buggy Puzzle, разобраться в которых очень просто. Управление интуитивно понятно, а во время самой игры экран не перегружен лишними элементами, ничто не помешает в полной мере насладиться решением головоломок.

Для работы Buggy Puzzle требуется iOS 4.0 или выше. Приобрести игру можно в AppStore по цене в 66 рублей.

Ссылки: 

Ссылка на iTunes: https://itunes.apple.com/ru/app/buggy-puzzle-bonus-pack/id588645027?l=ru&ls=1&mt=8

Видео на YouTube: http://bit.ly/14DsVP6

Страница продукта: http://buggy-puzzle.com/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОЧЕМУ ЗАПУСТИТЬ СТАРТАП ДОРОЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ

20.10.2013

Мы постоянно слышим, как дешево и просто сегодня запустить интернет-проект. В конце концов, у нас имеется бесплатное высококачественное ПО с открытым кодом и «облака», которые уменьшают затраты на вычислительные мощности. И каждый, у кого есть выход в Сеть, может освоить Ruby и CSS. Закинул пару роликов в Youtube и Twitter – и вот оно, богатство. И мы верим в это.

ЛАЗЕРНЫЙ ПРОЕКТОР LSS-020

26.07.2013

Новый мини проектор LSS-020 является прекрасной лазерной установкой для шоурумов и ночных дискотек. Этот проектор сочетает в себе две поистине уникальные функции: stroboflash и высокочастотную звуковую активацию. Такое приспособление для воспроизведения высококачественных лазерных эффектов наглядно демонстрирует, что низкая цена и маленькие размеры могут вполне обеспечить от эксплуатации этого проектора большое удовольствие. И это неудивительно, ведь его аналоги не давали и близко таких эффектов, которых удалось добиться при помощи LSS-020.

ПАДЕНИЕ РЫНКА ПК В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ 2013 ГОДА ЗАМЕДЛИЛОСЬ

10.10.2013

Рынок ПК сокращался весь прошлый год, но, похоже, ситуация исправляется. Gartner и IDC подсчитали, что на этот раз падение составило не более 8% по сравнению с третьим кварталом 2012 года.

МАНИФЕСТ ОБРЕЧЕННОЙ ЭКОНОМИКИ

7.08.2013

6 и 7 августа 2013 года в газете «Ведомости» двумя частями была опубликована статья известного российского экономиста, а с недавних пор и политического деятеля Владислава Иноземцева. Смысл статьи читается уже в её названии: «Сырьевая специализация может быть благом для России». Автор вначале приводит шокирующие цифры, согласно которым доля минерального сырья в экспорте России постоянно растёт и составляет уже более 70%, а нефтегазовые доходы с менее четверти в 1997 году выросли и в 2012-м стали составлять более половины всех доходов федерального бюджета. Однако еще более шокирующим является основной тезис статьи: «Насколько нужны нам сегодня перемены, способные случиться при реальном слезании с сырьевой иглы, — это большой вопрос». Наркоман, который не может избавиться от наркотической зависимости, тоже так рассуждает: в конце концов, что плохого в наркотиках, стоит ли жуткая лечебная ломка тех преимуществ, которые есть у здоровых людей?