ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER И LINKEDIN ПРЕКРАТИЛИ СОТРУДНИЧЕСТВО

4 Октября 2013

Представители популярнейшего социального сервиса Twitter официально заявили о прекращении сотрудничества с сетью для профессионалов LinkedIn.

Напомним, что в рамках партнерства Twitter давал LinkedIn право на публикацию твитов пользователей внутри ленты активности социальной сети. Вместе с тем, подобная публикация не содержала в себе целого ряда новейших функциональных возможностей, которые доступны в оригинальной версии Twitter.

Представители Twitter считают, что отсутствие «расхлопывающихся» твитов, групп сообщений и возможности отметить понравившийся твит крайне портит общее впечатление от сервиса среди пользователей.

По словам представителя Twitter Майкла Сиппи (Michael Sippey) популярнейший сервис хочет быть уверен в том, что его использование всегда простое и понятное для каждого пользователя, где бы он не находился - на Twitter.com или где-то ещё на просторах всемирной паутины.

Независимые эксперты уже говорят о том, что прекращение сотрудничества с Twitter крайне негативно скажется на степени сетевой активности пользователей LinkedIn. Это связано с тем, что именно твиты пользователей до последнего времени составляли существенную долю контента, который публиковался на страницах LinkedIn.

При этом представители профессиональной сети считают, что сервис LinkedIn Today, который изначально частично наполнялся сообщениями из Twitter, не пострадает от прекращения сотрудничества, так как в последнее время твиты в нем уже не публикуются.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РИТЕЙЛЕРЫ НЕ ХОТЯТ ЗАКУПАТЬ БОЛЬШУЮ ПАРТИЮ СМАРТФОНОВ YOTAPHONE

28.09.2013

Компания Yota Devices приступила к приему заказов на покупку первого смартфона российской разработки. Модель YotaPhone можно будет приобрести в ноябре 2013 года.В данный момент Yota Devices договаривается с МТС, "МегаФоном", "Евросетью" и "Связным". Последние два получили предложение на поставку 70 000 YotaPhone на эксклюзивных условиях, однако ритейлеры пока не согласились и рассчитывают для начала на более мелкую партию, пишут "Ведомости"

ТВИТТЕР-ЛЕНТЫ НАВОДНИТ РЕКЛАМА

15.12.2013

Рекламные твиты появятся в твиттер-потоках пользователей уже через два месяца.

СЕРГЕЙ ЖУКОВ, КРЕАТИВНЫЙ ПРОДЮСЕР «БЕРИДАРИ»: «Я ЧУТЬ БОЛЬШЕ ШОУМЕН, ЧЕМ ИНТЕРНЕТ-МЕН»

26.09.2013

Сергей Жуков, известный широкой общественности как солист группы «Руки вверх», уже несколько лет занимается интернет-бизнесом. Во время встречи с нашим изданием, он рассказал о своем новом интернет-проекте, о том, как изменить отношение людей к подаркам и пиратству, а также, чем полезны интернет-предпринимателю навыки шоумена.

НА ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ В SKYPE ВВЕДЕНЫ ОГРАНИЧЕНИЯ

26.10.2013

Видеоконференции в Skype теперь имеют некоторые ограничения: вы можете разговаривать не более 100 часов в месяц, 10 часов в день и 4 часов за один звонок. После достижения указанных ограничений видео отключается, и звонок становится аудио.Несколько важных деталей: — Календарный день начинается в полночь по лондонскому времени— Часы списываются со звонящего вам абонента. Вы можете участвовать в видеоконференции, но только инициатор звонка в данном случае теряет свое «разговорное время».