ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER И LINKEDIN ПРЕКРАТИЛИ СОТРУДНИЧЕСТВО

4 Октября 2013

Представители популярнейшего социального сервиса Twitter официально заявили о прекращении сотрудничества с сетью для профессионалов LinkedIn.

Напомним, что в рамках партнерства Twitter давал LinkedIn право на публикацию твитов пользователей внутри ленты активности социальной сети. Вместе с тем, подобная публикация не содержала в себе целого ряда новейших функциональных возможностей, которые доступны в оригинальной версии Twitter.

Представители Twitter считают, что отсутствие «расхлопывающихся» твитов, групп сообщений и возможности отметить понравившийся твит крайне портит общее впечатление от сервиса среди пользователей.

По словам представителя Twitter Майкла Сиппи (Michael Sippey) популярнейший сервис хочет быть уверен в том, что его использование всегда простое и понятное для каждого пользователя, где бы он не находился - на Twitter.com или где-то ещё на просторах всемирной паутины.

Независимые эксперты уже говорят о том, что прекращение сотрудничества с Twitter крайне негативно скажется на степени сетевой активности пользователей LinkedIn. Это связано с тем, что именно твиты пользователей до последнего времени составляли существенную долю контента, который публиковался на страницах LinkedIn.

При этом представители профессиональной сети считают, что сервис LinkedIn Today, который изначально частично наполнялся сообщениями из Twitter, не пострадает от прекращения сотрудничества, так как в последнее время твиты в нем уже не публикуются.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

TWO-SIDED NETWORK, STANDALONE MODE И ДРУГИЕ УРОКИ SQUARE INC

31.10.2013

Элитарная любимица мирового ИТ-сообщества компания Square Inc. порадовала на минувшей неделе продвинутую в технологическом отношении часть человечества новой чудо-услугой — Square Cash. Теперь для передачи денег кому угодно не нужно не только куда-то ходить, но и платить.

ПАВЕЛ КАТКОВ, ЭКСПЕРТ ПО АВТОРСКОМУ ПРАВУ: «КОНЕЦ ИНТЕРНЕТ-ХАОСА — ВОПРОС БЛИЖАЙШИХ ЛЕТ»

9.09.2013

Эксперт в области интеллектуальной собственности, Павел Катков, разъясняет, изменят ли поправки к Гражданскому кодексу расстановку сил в судебных разбирательствах между правообладателями и интернет-посредниками и в какую сторону развивается международная практика по пиратским делам.

FACEBOOK ОБЪЯВИЛ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ КНОПОК «МНЕ НРАВИТСЯ» И «ПОДЕЛИТЬСЯ»

14.12.2013

Facebook объявил об изменениях в функциях кнопок «Мне нравится» и «Поделиться» и расширении параметров встроенных сообщений, подчеркнув намерение компании расти в качестве платформы для публичного обмена информацией.

FUTUBRA – СОЦИАЛЬНОСТЬ И МЕДИЙНОСТЬ В ОДНОМ СЕРВИСЕ

4.09.2013

Представители компании Mail.ru официально сообщили о начале работы публичной бета-версии сервиса мультимедийных микроблогов Futubra.