ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
QUALCOMM ОТМЕЧАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЛАНШЕТА NOKIA LUMIA 2520
28 Октября 2013
Американский производитель процессоров Qualcomm назвал первый планшетный компьютер от Nokia "более крупным, быстрым и энергоэффективным" по сравнению с конкурентом Microsoft Surface 2. Неудивительно, что Qualcomm выделила именно Nokia Lumia 2520, поскольку в этом устройстве используется ее чип. Поставщиком аппаратной основы для Surface 2 является компания Nvidia.По словам чипмейкера, представители линейки Snapdragon могли появиться в устройствах Surface нового поколения, однако на адаптацию этого чипсета потребовалось бы больше времени, чем в случае с Tegra 4, поэтому Microsoft отдала предпочтение уже готовому продукту от Nvidia.
Впрочем, назвать устройства от Nokia и Microsoft конкурентами можно лишь формально, поскольку в скором времени мобильный бизнес финского производителя войдет в состав американской корпорации.
Ожидается, что в течение 2014 года на рынке планшетных ПК появятся по меньшей мере 40 моделей на основе процессоров Qualcomm.
Как отмечают обозреватели TechCrunch, с "начинкой" у планшетов все в порядке, чего не скажешь о программной части. Windows 8 еще не зарекомендовал себя, отсюда и небольшая (1,7% по данным Gartner) доля "таблеток" под управлением ОС от Microsoft.
По материалам CNET News
Источник: DailyComm
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СТОИМОСТЬ АКЦИЙ FACEBOOK «РАЗОЧАРОВАЛА» ДАЖЕ ЦУКЕРБЕРГА
23.08.2013Основатель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг назвал «настоящим разочарованием» стремительное падение стоимости акции своей компании
РУСИФИЦИРОВАННЫЙ MIRC 5.9
22.07.2013Это, в общем-то, не совсем наш продукт, но наша рука к нему приложена, и приложена неплохо :))). Это русифицированные версии исполняемого файла популярного клиента mIRC. Кроме русификации в файл внесены кое-какие изменения, полезные при защите от флуда и при маскировке: благодаря этим изменениям мирк теперь не отвечает сам на СТСР-запросы...
КУДА ИСЧЕЗЛО ПРИЛОЖЕНИЕ FACEBOOK QUESTIONS?
7.08.2013Приложение Facebook Questions, которое было представлено пользователям ведущей мировой социальной сети примерно два года назад, неожиданно исчезло из ее функционала.
ТЕСТ ДЖОЙСТИКА LOGITECH FORCE 3D PRO: ЖИВ ЕЩЕ, КУРИЛКА
4.11.2013Этот джойстик относится к разряду «неубиваемых» продуктов. Это слово в данном случае значит, что продукт присутствует в магазинах уже очень долго и уходить, кажется, не собирается: идет уже шестой год присутствия этого джойстика на российском рынке. Что же так задержало его здесь – выяснял «Руформатор».


