ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
QUALCOMM ОТМЕЧАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЛАНШЕТА NOKIA LUMIA 2520
28 Октября 2013
Американский производитель процессоров Qualcomm назвал первый планшетный компьютер от Nokia "более крупным, быстрым и энергоэффективным" по сравнению с конкурентом Microsoft Surface 2. Неудивительно, что Qualcomm выделила именно Nokia Lumia 2520, поскольку в этом устройстве используется ее чип. Поставщиком аппаратной основы для Surface 2 является компания Nvidia.По словам чипмейкера, представители линейки Snapdragon могли появиться в устройствах Surface нового поколения, однако на адаптацию этого чипсета потребовалось бы больше времени, чем в случае с Tegra 4, поэтому Microsoft отдала предпочтение уже готовому продукту от Nvidia.
Впрочем, назвать устройства от Nokia и Microsoft конкурентами можно лишь формально, поскольку в скором времени мобильный бизнес финского производителя войдет в состав американской корпорации.
Ожидается, что в течение 2014 года на рынке планшетных ПК появятся по меньшей мере 40 моделей на основе процессоров Qualcomm.
Как отмечают обозреватели TechCrunch, с "начинкой" у планшетов все в порядке, чего не скажешь о программной части. Windows 8 еще не зарекомендовал себя, отсюда и небольшая (1,7% по данным Gartner) доля "таблеток" под управлением ОС от Microsoft.
По материалам CNET News
Источник: DailyComm
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИЗ «ЯЗЯ» В «КНЯЗИ»: ИНТЕРНЕТ КАК СОЦИАЛЬНЫЙ ЛИФТ
1.09.2013Как оказалось, чтобы стать богатым и знаменитым в наше время, достаточно сморозить глупость, исковеркать великий и могучий или уметь красиво носить пальто. Главное – чтобы это вовремя попало в Интернет.
СЕРВИС GOOGLE MAPS МЕСЯЦ ИЗДЕВАЛСЯ НАД СЕМЕЙНОЙ ПАРОЙ
30.10.2013Из-за ошибки на карте сервис Google Maps отправлял туристов вместо национального парка к дому местной семейной пары.
ИГРА BABEL RISING 3D
22.08.2013Хотите почувствовать себя богом? Тогда эта игра для вас! Не дайте «мелким людишкам» достроить Вавилонску Башню и поравняться с вами. Теперь культовая игра доступна и в 3D. Вы должны всеми…
НОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПЛАНШЕТНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ ОТ АМЕРИКАНСКОГО IT- ГИГАНТА
30.10.2013Для использования в образовательных целях американская корпорация Интел презентовала специализированные планшетные компьютеры нового поколения. Эти планшетные компьютеры Интел Эдьюкейшн представлены в двух вариантах, причем, оба устройства оборудованы пакетом образовательного программного обеспечения, включающий в себя специальные программы для анализа данных, для рисования и научных исследований.


