ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
QUALCOMM ОТМЕЧАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЛАНШЕТА NOKIA LUMIA 2520
28 Октября 2013
Американский производитель процессоров Qualcomm назвал первый планшетный компьютер от Nokia "более крупным, быстрым и энергоэффективным" по сравнению с конкурентом Microsoft Surface 2. Неудивительно, что Qualcomm выделила именно Nokia Lumia 2520, поскольку в этом устройстве используется ее чип. Поставщиком аппаратной основы для Surface 2 является компания Nvidia.По словам чипмейкера, представители линейки Snapdragon могли появиться в устройствах Surface нового поколения, однако на адаптацию этого чипсета потребовалось бы больше времени, чем в случае с Tegra 4, поэтому Microsoft отдала предпочтение уже готовому продукту от Nvidia.
Впрочем, назвать устройства от Nokia и Microsoft конкурентами можно лишь формально, поскольку в скором времени мобильный бизнес финского производителя войдет в состав американской корпорации.
Ожидается, что в течение 2014 года на рынке планшетных ПК появятся по меньшей мере 40 моделей на основе процессоров Qualcomm.
Как отмечают обозреватели TechCrunch, с "начинкой" у планшетов все в порядке, чего не скажешь о программной части. Windows 8 еще не зарекомендовал себя, отсюда и небольшая (1,7% по данным Gartner) доля "таблеток" под управлением ОС от Microsoft.
По материалам CNET News
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КТО ПЛАТИТ «ВИКИПЕДИИ»?
6.10.2013В 2011 году благотворительный фонд «Википедии» пополнился на $20 млн. Более 1 млн. человек практически изо всех стран мира пожертвовали деньги онлайн-энциклопедии.
NEXT GREAT APP: ТУМАННОЕ БУДУЩЕЕ МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ
21.09.2013 Через 50 лет люди перестанут быть похожи на людей, мобильные устройства в виде «коробочек» исчезнут и будут встраиваться прямо в мозг, работая на силе мысли, а границы между реальным и виртуальным миром сотрутся.
КИРИЛЛ РОМАНЕНКО, DIAWEST: "ВЫРОСЛО КОЛИЧЕСТВО ПРОЕКТОВ ПО АВТОМАТИЗАЦИИ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ"
25.11.2013Руководитель департамента системной интеграции группы компаний "DiaWest – Комп’ютерний світ", о том, что такое сегодня системная интеграция в Украине и ключевых игроках
ФОТО СМАРТФОНА NOKIA LUMIA 1520 (BANDIT) С 6-ДЮЙМОВЫМ ДИСПЛЕЕМ
29.08.2013В Интернете появилась неофициальная фотография еще не анонсированного планшетофона Nokia Lumia 1520 под кодовым названием Bandit. По последней информации смартфон компания Nokia

