ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ДЕЛОВАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ LINKEDIN УХОДИТ В МИНУС
30 Ноября 2013
Деловая социальная сеть LinkedIn, насчитывающая около 259 млн участников, закончила третий квартал 2013 года с убытком в размере 3,4 млн долларов, тогда как годом ранее была зафиксирована прибыль в 2,2 млн долларов. Денежные потери компания объясняет возросшей налоговой ставкой на приобретенные фирмы.Квартальная выручка LinkedIn поднялась на 56%, до 393 млн долларов. Продажи рекламы выросли на 38%, достигнув 25-процентной доли в обороте компании. Сервис платных объявлений работодателей и соискателей вакансий приносит LinkedIn примерно 57% доходов. Этот бизнес в прошлом квартале поднялся на 62%, до 244,7 млн долларов.
На продаже премиум-аккаунтов компания заработала 79,8 млн долларов, увеличив прошлогодний результат на 61%. Доля выручки от этой деятельности составляет 20% от суммарного оборота за июль-сентябрь 2013 года.
По итогам заключительного квартала LinkedIn прогнозирует продажи в диапазоне 415-420 млн долларов, тогда как аналитики ожидают доход в 438 млн долларов. Весь год компании надеется завершить с выручкой 1,5 млрд долларов.
После публикации прогноза акции LinkedIn упали в цене на 4%. Сначала года ценные бумаги компании подорожали почти в два раза.
Источник: DailyComm
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
TWITTER ЗАПУСТИЛ НОВЫЙ РЕКЛАМНЫЙ СЕРВИС
21.11.2013Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter запустил бета-версию нового рекламного сервиса, рассылающего сообщения подписчикам брендов.
НОВОСТИ И ТЕЛЕФОННАЯ КНИГА FACEBOOK В SKYPE
5.08.2013Звоните и отправляйте SMS-сообщения друзьям прямо из модуля Skype «Лента новостей и телефонная книга Facebook» Еще один способ поддерживать связь с друзьями на Facebook. Некоторые новости заслуживают большего, чем простое нажатие кнопки «Нравится». Если у вас работает Skype, вы можете просматривать последние новости от своих друзей на специальной вкладке Facebook, и если обнаружите что-то действительно интересное, можете тут же позвонить или отправить друзьям SMS-сообщение прямо из Skype. Это очень простой способ всегда оставаться на связи с друзьями!
MAIL.RU ЗАПУСТИТ СЕРВИС МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ МИКРОБЛОГОВ
3.11.2013Компания Mail.Ru Group в скором времени запустит новый сервис микроблогов Futubra
БАБУШКИ В СЕТИ: «НАУЧИТЬСЯ КОМПЬЮТЕРУ — ЭТО КАК ВЫУЧИТЬ КИТАЙСКИЙ»
30.08.2013Первым сайтом, который посетила Ася Константиновна, стал «В Контакте». Он очень простой и понятный, поясняет она. Создателя социальной сети Павла Дурова главная «Бабушка Онлайн» одним из первых добавила в друзья. Ей интересны все люди, которые делают полезные дела для страны.


