LOGS
ОПУБЛИКОВАНЫ КРУГОВЫЕ ПАНОРАМЫ ХИРОСИМЫ ПОСЛЕ ЯДЕРНОЙ БОМБАРДИРОВКИ
23 Ноября 2013Шестого августа 1945 года на японский город Хиросима была сброшена ядерная бомба под кодовым названием «Малыш». Сегодня сайт круговых панорам 360cities.net выложил серию исторических панорам города – каким он стал несколько месяцев спустя после взрыва.
На 360cities.net круговые панорамы Хиросимы появились благодаря одному из участников проекта Джеффри Мартину (Jeffrey Martin) и его любви к историческим панорамам. Именно он связался с Мемориальным музеем мира в Хиросиме и попросил разрешения опубликовать их.
Всего на сайте 360cities.net опубликовано пять панорам, три из них сделаны разными американскими фотографами, две – японским.
Hiroshima after the Atomic Bomb (1 of 5) by Shigeo Hayashi in Japan
Автор Шигео Хаяши. Фотографии сделаны в октябре 1945 года. Съемка проводилась со смотровой башни Торговой Ассоциация префектуры. Здание, запечатленное в 1945 году, стоит до сих пор. Увидеть, как эта местность выглядит сегодня, можно на Google Maps.
Hiroshima after the Atomic Bomb (2 of 5) by Shigeo Hayashi in Japan
Снимки сделаны японцем Шигео Хаяши в октябре 1945 года. «Первого октября 1945-го года я стоял в эпицентре атомной бомбардировки в городе Хиросима. В тот момент мне сложно было вообразить, что одним взрывом можно уничтожить целый город. […] На протяжении трех лет, что я работал инженером в армии, я ежедневно имел дело со взрывчатыми веществами, и думал, что знаю их силу. Но пока стоял там, не мог осознать, как одна бомба могла сотворить такое». Цитата из книги фотографа Шигео Хаяши.
Hiroshima after the Atomic Bomb (3 of 5) by Harbert F Austin Jr in Japan
Автор Гарберт Остин. Снимки сделаны в октябре 1945 года с крыши начальной школы. Расстояние – около 760 метров от эпицентра. Жители уже приступили к восстановлению города. На фотографиях видны пешеходы и велосипедисты.
Hiroshima after the Atomic Bomb (4 of 5) b y H J Peterson in Japan
Съемку проводил американский фотограф Петерсон ( H. J. Peterson) в ноябре 45-го с крыши местного универмага. Расстояние от эпицентра около 710 метров.
Hiroshima after the Atomic Bomb - Ground Zero (5 of 5) by US Army in Czech Republic
Съемка проводилась в октябре 45-года фотографом армии США. Запечатлена местность в эпицентре взрыва.
Подробнее о сайте 360cities.net читайте в обзоре «Руформатора».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
13 СПОСОБОВ ОКАЗАТЬСЯ В ТЮРЬМЕ С ПОМОЩЬЮ ПОСТА В FACEBOOK
21.11.2013Простой статус на Facebook может привести к аресту. Мы собрали 13 историй, когда из-за своих необдуманных действий пользователи соцсети оказывались за решеткой.
FACEBOOK В ЦИФРАХ: ВСЯ ПРАВДА ПЕРЕД IPO
8.10.2013845 млн. пользователей в месяц, млрд. прибыли, 3,9 млрд. живых наличных денег в обороте – и все это контролируется Марком Цукербергом практически в одиночку.
ВКОНТАКТЕ УДАЛОСЬ ИЗБЕЖАТЬ ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ
2.09.2013Одной из крупнейших социальных сетей Европы грозил немалый штраф 500 тысяч рублей, за нарушение сроков передачи данных о пользователях. Но арбитражный суд оказался на стороне ВКонтакте.
ВОЙНА ПИРАТАМ УЖЕ ПРОИГРАНА
9.10.2013О том, как найти выигрышный вариант сосуществования для всех участников индустрии видео и музыкального бизнеса в Интернете, рассуждают игроки рынка.


