MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ВЫПУЩЕНА БЕТА-ВЕРСИЯ МОБИЛЬНОГО БРАУЗЕРА OPERA MINI 4.2
14 Декабря 2013Норвежская компания Opera Software выпустила бета-версию мобильного браузера Opera Mini 4.2. От предшественницы она отличается поддержкой скинов, которая присутствовала только в Opera Mini 3, причем на выбор будут предлагаться черный, зеленый, розовый, желтый, белый и, конечно же, «фирменный» красный.
Браузер Opera Mini можно поздравить с 20-миллионной аудиторией!
Кроме того, Opera Mini 4.2 будет поддерживать синхронизацию, редактирование и удаление заметок с помощью сервиса Opera Link. Пользователи из США и Азиатско-Тихоокеанского региона ощутят заметный прирост скорости загрузки данных, так как смогут пользоваться обновленным и улучшенным набором серверов для сжатия трафика.
Сообщается также о поддержке 24 новых языков и улучшенной работе с протоколом RTSP (Real Time Streaming Protocol), позволяющим большему числу пользователей смотреть потоковое видео. Правда, для нормальной работы с видеохостингами, к примеру, m.youtube.com, будет необходим современный мобильный телефон Nokia или Sony Ericsson.
Бесплатно загрузить Opera Mini 4.2 Beta можно здесь - http://www.operamini.com/beta/
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SAMSUNG GALAXY S III: СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ СМАРТФОН ПРИБЫЛ В РОССИЮ
26.08.2013Сегодня, ровно в 19.00 по московскому времени, по всей России продавцы магазинов техники начнут выбивать чеки на официально пришедший в наши края смартфон Samsung Galaxy S III.
IPO FACEBOOK: СТОИТ ЛИ ВКЛАДЫВАТЬ В АКЦИИ КОМПАНИИ?
17.10.2013 На текущих уровнях Facebook будет оценен дороже «Роснефти» и несколько дешевле «Газпрома» - глобальных энергетических гигантов, за которыми стоят огромные сырьевые запасы и хорошие денежные потоки.
XYRALITY ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ СЕРВЕР CRAZY TRIBES ДЛЯ РОССИЙСКИХ ИГРОКОВ И ДАРИТ ПРЕМИУМ-ВАЛЮТУ
9.08.2013Xyrality, компания-разработчик бесплатной постапокалиптической MMOG-стратегии Crazy Tribes для iOS и Android, объявила о запуске сервера Россия 3, нового сервера для российских игроков. В связи с этим проводится специальная акция: каждый…
GOOGLE CHROME ОБВИНИЛИ В НЕБРЕЖНОМ ХРАНЕНИИ ПАРОЛЕЙ
8.08.2013Руководитель команды разработчиков браузера Google Chrome знает о существовании данной бреши, однако не намерен ее устранять.В браузере Google Chrome была обнаружена серьезная уязвимость, благодаря которой любой пользователь компьютера может просмотреть пароли владельца ПК: к электронной почте, социальным сетям и пр., непосредственно с панели настроек web-обозревателя. При этом для их просмотра вводить мастер-пароль не нужно


