MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ВЫПУЩЕНА БЕТА-ВЕРСИЯ МОБИЛЬНОГО БРАУЗЕРА OPERA MINI 4.2
14 Декабря 2013Норвежская компания Opera Software выпустила бета-версию мобильного браузера Opera Mini 4.2. От предшественницы она отличается поддержкой скинов, которая присутствовала только в Opera Mini 3, причем на выбор будут предлагаться черный, зеленый, розовый, желтый, белый и, конечно же, «фирменный» красный.
Браузер Opera Mini можно поздравить с 20-миллионной аудиторией!
Кроме того, Opera Mini 4.2 будет поддерживать синхронизацию, редактирование и удаление заметок с помощью сервиса Opera Link. Пользователи из США и Азиатско-Тихоокеанского региона ощутят заметный прирост скорости загрузки данных, так как смогут пользоваться обновленным и улучшенным набором серверов для сжатия трафика.
Сообщается также о поддержке 24 новых языков и улучшенной работе с протоколом RTSP (Real Time Streaming Protocol), позволяющим большему числу пользователей смотреть потоковое видео. Правда, для нормальной работы с видеохостингами, к примеру, m.youtube.com, будет необходим современный мобильный телефон Nokia или Sony Ericsson.
Бесплатно загрузить Opera Mini 4.2 Beta можно здесь - http://www.operamini.com/beta/
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КНОПКА FOLLOW ДОСТУПНА ДЛЯ СТОРОННИХ САЙТОВ!
16.08.2013Популярнейший сервис микроблогов Twitter запустил кнопку Follow для сторонних сайтов.
ИСК YAHOO МОЖЕТ СЕРЬЕЗНО НАВРЕДИТЬ FACEBOOK
28.11.2013Представители социальной сети Facebook заявили о том, что судебный иск, поданный со стороны Yahoo, может иметь достаточно негативные последствия для компании, особенно на фоне подготовки к IPO.
«КРЕСТОВЫЙ ПОХОД» APPLE, ИЛИ КАК ПАТЕНТНЫЕ ВОЙНЫ ИЗМЕНЯТ МОБИЛЬНЫЙ МИР
3.09.2013Компания Apple взяла важную высоту в ходе патентной войны, победив Samsung. Градус противостояния растет с каждым поданным иском – давайте попытаемся разобраться, какие цели преследует штаб-квартира в Купертино, и каковы последствия ее действий для рынка мобильных технологий.
THE GUARDIAN: GOOGLE ЗАРАБОТАЛА НА IOS БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ANDROID
16.10.2013С каждого девайса на ОС Android Google зарабатывает около в год. Реклама на ПК приносит компании в 3 раза больше, а сервисы, интегрированные в iOS – в четыре, посчитали в газете The Guardian, основываясь на сумме компенсации, предложенной Google компании Oracle в рамках патентного спора об использовании Java-технологий в Android.


