ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ВЗЛОМАЛИ "СТЕНУ" МАРКА ЦУКЕРБЕРГА, ИЛИ КАК FACEBOOK ОБМАНЫВАЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

9 Сентября 2013
Халиль, палестинский "белый хакер", передал Facebook отчет об ошибке и уязвимости, которая позволила ему оставлять сообщение на чьей-либо стене. Но служба безопасности Facebook ее не исправила. Таким образом, Халиль написал об этом на стене Марка Цукерберга!
Халиль объяснил в своем блоге, что предоставил полное описание ошибки плюс полное доказательство ее существования на странице обратной связи по безопасности Facebook, где за найденные существенные слабые места обещается вознаграждение в размере 500$. Но ответа не последовало. После второго обращения, он получил имейл с ответом: "Сожалеем, но это не ошибка."
 
Тогда он написал на стене Марка Цукерберга, закрытой для гостевых постов: "Во-первых, извините, что нарушаю вашу приватность постом у вас на стене, но у меня нет другого выходе после всех отчетов, которые я послал команде Facebook. " Далее он детально описал найденную брешь в безопасности соцсети и предоставил ссылки.
 
В течение нескольких минут инженер Facebook связывался с Халилем для получения дополнительной информации и затем блокировал его аккаунт "в целях предосторожности", в то время как служба безопасности исправляла ошибку. Позже его аккаунт был снова включен. Ошибка была признана! Но Facebook утверждает, что Халиль не может требовать вознаграждения за нее, потому что взломав стену Цукерберга, он нарушил условия использования Facebook. Они прокомментировали эту ситуацию так: "Эксплуатируя ошибки для воздействия на настоящих пользователей - это не приемлемое поведение. В этом случае нашедший использовал ошибку, чтобы оставить сообщение в лентах новостей нескольких пользователей без их согласия." Тем не менее Facebook признает, что его команда должна была лучше рассмотреть первое обращение Халиля. Однако это дело не меняет, "белый хакер" остался без своих заслуженных 500$!

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

HEROCRAFT ЗАПУСКАЕТ ФЭНТЕЗИЙНУЮ СТРАТЕГИЮ LORDS OF DISCORD ДЛЯ IOS И ANDROID НА KICKSTARTER

10.10.2013

Российский разработчик HeroCraft объявляет о запуске Lords of Discord, пошаговой стратегии с элементами RPG для iOS и Android на крауд-фандинговом сервисе Kickstarter....

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ВКОНТАКТЕ ДОБАВИЛА ХЭШТЕГИ И ТВИТЫ

7.12.2013

Отныне все пользователи крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» смогут использовать в своих публичных сообщениях хэштеги, по аналогии с популярнейшим сервисом для ведения микроблогов Twitter.

SAMSUNG МОЖЕТ ВЫПУСТИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ГНУЩИЕСЯ ТЕЛЕФОНЫ В БУДУЩЕМ ГОДУ

7.11.2013

Samsung Electronics в ближайшие годы рассчитывает приступить к выпуску мобильных устройств, способных сгибаться и сворачиваться. Такой план компания представила на проходящем в Корее мероприятии Samsung Analyst Day, сообщает Sammy Hub.В конце 2014 года или начале 2015 года компания планирует выпустить устройство, которое будет сгибаться, рассказал О-Хьюн Квон, главный исполнительный директор Samsung Electronics. В 2016-2017 годах вендор планирует создать сворачивающиеся устройства

FACEBOOK ПРЕСЛЕДУЕТ ПРАВОСЛАВНОГО ЭКСПЕРТА

24.07.2013

Глава ассоциации православных экспертов, Кирилл Фролов, был занесен представителями Facebook в черный список социальной сети. Причиной было названо стандартное «нарушение правил ресурса». И больше никаких объяснений.