ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОНЛАЙН-ОБЩЕНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

TEEXTEE.TV — ЛИТЕРАТУРНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ

13 Декабря 2013

Казалось бы, у творческих людей в Сети есть сайты на любой вкус и цвет. Но шведская компания PRD Grupp посчитала, что русским литераторам для полного счастья не хватает текстового телевидения.

Почему телевидение стало вдруг текстовым? «Потому что мы хотим найти оптимальную форму подачи для прозы и стихов», - говорят авторы Teextee.tv. В перспективе портал планирует вернуть общественный интерес к поэзии, а пока обещает выпускать уникальные сериалы, художественные интервью, философские и аналитические статьи.

Фактически посетитель Teextee.tv сталкивается не с видеорядом, например, сериала, а его текстовой версией - сценарием или пьесой. Отсюда и телевидение: вместо телепередачи - текстовое шоу, вместо фильмов - киноповести, вместо зрителя - читатель.

Попасть на TV довольно просто, процесс регистрации не занимает много времени - имя, е-mail, отрывок из собственного произведения и добро пожаловать в авторы Teextee.

Возвращение интереса к поэзии - процесс сложный и длительный, поэтому активность на сайте не велика. В данный момент на портале размещены первые части двенадцати романов-сериалов, над которыми трудятся четверо авторов. Тексты в большинстве своем выполнены в жанре фэнтези и представляют собой смешение поэтических и прозаических строк, поданных под соусом «экспериментальная современная проза».

Пользователям предлагается самим решить, какой из представленных сериалов имеет право на продолжение, для публикации следующего эпизода теоретически необходимо набрать определенное количество голосов. На деле оценить эпизод можно сколько угодно раз, это может сделать и сам автор, причем с одного IP-адреса.

В сущности, пока Teextee - это хорошая площадка для начинающих авторов, куда можно пристроить свои литературные эксперименты. Проект будет любопытен и любителям критики (комментарии к сериалам размещаются без авторизации пользователей).

Взгляд человека, интересующегося литературой, пока цепляется только за простоту и удобство сервиса. Но если изначальные задумки создателей текстового телевидения реализуются, то Teextee.tv будет идейно отличаться от множества порталов, посвященных поэзии и прозе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

TOSHIBA 3.5-INCH EXTERNAL HDD

28.10.2013

НАЧАЛО ПРОДАЖ: август 2009 ПРИМЕРНАЯ ЦЕНА: 5000 руб. АЛЬТЕРНАТИВЫ: Seagate Expansion, Seagate FreeAgent ...

РУКОВОДСТВО КОМПАНИИ SKYPE ПЛАНИРУЕТ НАНЯТЬ ЕЩЕ 400 СЛУЖАЩИХ В 2011 Г.

1.10.2013

Руководство компании Skype планирует нанять еще 400 служащих в 2011 г, чтобы повысить скорость разработки программного обеспечения и надеется извлечь выгоду из быстро растущего потребительского спроса. Разработчики так же заявляют что, у их бренда высокий уровень узнаваемости, но все же развитие было медленным и силы стоит направить на быстрое устранение этого недостатка. В интервью Бэйтс сообщил что компании нужны хорошие идеи, которые его инженеры придумывают и фактически воплощают в жизнь и передают в руки потребителей.

ОПУБЛИКОВАНЫ КРУГОВЫЕ ПАНОРАМЫ ХИРОСИМЫ ПОСЛЕ ЯДЕРНОЙ БОМБАРДИРОВКИ

23.11.2013

Шестого августа 1945 года на японский город Хиросима была сброшена ядерная бомба под кодовым названием «Малыш». Сегодня сайт круговых панорам 360cities.net выложил серию исторических панорам города – каким он стал несколько месяцев спустя после взрыва.

АНОНСИРОВАН ПЕРВЫЙ ДИСПЛЕЙ ДЛЯ СМАРТФОНА С РАЗРЕШЕНИЕМ 2560X1440

21.08.2013

Корейская компания LG представила прототип дисплея для смартфонов с рекордным разрешением 2560 на 1440 пикселей. По утверждению специалистов LG, новинка при этом тоньше выпускаемых сейчас дисплеев Full HD. Подробности приводит...