IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
TEEXTEE.TV — ЛИТЕРАТУРНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ
13 Декабря 2013Казалось бы, у творческих людей в Сети есть сайты на любой вкус и цвет. Но шведская компания PRD Grupp посчитала, что русским литераторам для полного счастья не хватает текстового телевидения.
Почему телевидение стало вдруг текстовым? «Потому что мы хотим найти оптимальную форму подачи для прозы и стихов», - говорят авторы Teextee.tv. В перспективе портал планирует вернуть общественный интерес к поэзии, а пока обещает выпускать уникальные сериалы, художественные интервью, философские и аналитические статьи.
Фактически посетитель Teextee.tv сталкивается не с видеорядом, например, сериала, а его текстовой версией - сценарием или пьесой. Отсюда и телевидение: вместо телепередачи - текстовое шоу, вместо фильмов - киноповести, вместо зрителя - читатель.
Попасть на TV довольно просто, процесс регистрации не занимает много времени - имя, е-mail, отрывок из собственного произведения и добро пожаловать в авторы Teextee.
Возвращение интереса к поэзии - процесс сложный и длительный, поэтому активность на сайте не велика. В данный момент на портале размещены первые части двенадцати романов-сериалов, над которыми трудятся четверо авторов. Тексты в большинстве своем выполнены в жанре фэнтези и представляют собой смешение поэтических и прозаических строк, поданных под соусом «экспериментальная современная проза».
Пользователям предлагается самим решить, какой из представленных сериалов имеет право на продолжение, для публикации следующего эпизода теоретически необходимо набрать определенное количество голосов. На деле оценить эпизод можно сколько угодно раз, это может сделать и сам автор, причем с одного IP-адреса.
В сущности, пока Teextee - это хорошая площадка для начинающих авторов, куда можно пристроить свои литературные эксперименты. Проект будет любопытен и любителям критики (комментарии к сериалам размещаются без авторизации пользователей).
Взгляд человека, интересующегося литературой, пока цепляется только за простоту и удобство сервиса. Но если изначальные задумки создателей текстового телевидения реализуются, то Teextee.tv будет идейно отличаться от множества порталов, посвященных поэзии и прозе.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ДЕЛОВАЯ СОЦСЕТЬ LINKEDIN ЗАВЕРШИЛА КВАРТАЛ С БОЛЬШИМ РОСТОМ ПРОДАЖ
19.09.2013Деловая социальная сеть LinkedIn, насчитывающая около 238 млн подписчиков, смогла увеличить выручку на 59% во втором квартале. Этот рост отражает усилия компании по привлечению новых пользователей и расширению услуг по подбору персонала. За последние 12 месяцев акции LinkedIn подорожали на 122%.В период с апрель по июнь 2013 года LinkedIn заработала 363,7 млн долларов против 228,2 млн долларов годом ранее. Чистая прибыль также увеличилась за год - с 2,8 до 3,7 млн долларов. Показатель прибыли в расчете на одну акцию составил 3 цента
БУДУЩЕЕ ИНТЕРНЕТА: IPV6 И «ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ»
8.11.2013Директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников полагает, что с «мировым запуском» протокола IPv6 в июне 2012 года начнется новая эра глобальной сети. Почему? Читайте в его авторской колонке.
NOKIA LUMIA 800
19.08.2013Компания Nokia снова доказала, что способна производить телефоны высокого качества, выпустив в конце 2011 года новый смартфон Lumia 800 построенной на базе платформы Windows Phone 7. С этой платформой мы уже знакомы благодаря другим смартфонам. По внешнему виду Lumia 800 – точная копия своего предшественника, Nokia N9.
ДЕМОНСТРАЦИЯ WINDOWS PHONE TANGO НА NOKIA LUMIA 710
18.08.2013Как известно, в сети водилось немало слухов относительно предстоящего выхода Windows Phone Tango. Стоит отметить, что для нынешних моделей Mango-смартфонов данное обновление не принесёт каких-либо существенных изменений. Апдейт, прежде всего,…


