ЧАТ-КЛИЕНТЫ И ИГРЫ
ПАТЕНТНЫЕ ВОЙНЫ – HTC НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР ПО APPLE
14 Декабря 2013В то время как Apple поджимает производителей смартфонов под управлением ОС Android по всем фронтам, некоторые из них стараются в свою очередь дать сдачи. Сегодня стали известны подробности патентного иска, направленного, для разнообразия, против компании Apple.
В США Комиссия по международной торговле постановила, что компания Apple нарушила два патента, относящихся к графическим чипам и принадлежащих компании S3 Graphics Co. Об этом пишет портал TheNextWeb со ссылкой на агентство Bloomberg.
S3 Graphics Co. принадлежит компании HTC, которая надеется, что уличив Apple в нарушении собственных патентов, ей удастся пойти с корпорацией на взаимовыгодную сделку и покончить с патентным спором. Напомним, что Apple в настоящий момент ведет «патентную войну» с HTC. «Яблочная» корпорация уже одержала одну победу, доказав в суде, что тайваньская HTC нарушила несколько ее патентов.
Нарушение компанией Apple патентов, принадлежащих S3, было установлено еще 1 июля, однако подробности, касательно того, какие конкретно продукты корпорации уличены в правонарушении, не были известны до сегодняшнего дня. По новым данным, в нарушении патентов оказалась повинна MacOS X, но не iOS, как надеялись юристы HTC.
Такой поворот значительно снижает шансы HTC на легкое урегулирование патентного спора, поскольку главным рынком Apple являются устройства с iOS, но, тем не менее, не уничтожает их полностью.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ВОСЬМИЯДЕРНЫЙ ПРОЦЕССОР MEDIATEK ПРОИГРАЛ ДЕТИЩУ QUALCOMM
11.11.2013Минувшим летом компания MediaTek анонсировала первый в мире настоящий мобильный восьмиядерный процессор. В отличие от ближайшего конкурента в лице Samsung Exynos Octa, новинка способна одновременно задействовать все 8 ядер, а не разбивать их на 4+4. И вот спустя 3 месяца продукт вышел на финишную прямую, а первый прототип был протестирован в популярном бенчмарке AnTuTu.
«НОКИА» ПРОВОДИТ БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЕ ПОЧТОВОГО СЕРВИСА MAIL ON OVI
29.08.2013Финская компания Nokia объявила о начале публичного бета-тестирования сервиса электронной почты Mail on Ovi.
РОБОТ-ПЫЛЕСОС С САМООБСЛУЖИВАНИЕМ: СКОЛЬКО РУТИНЫ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СНИМАЕТ
22.09.2026Станция умеет выгружать мусор и мыть салфетки, но углы, кабели и обслуживание всё равно остаются человеку.
ЖИТЕЛЬ ПЕРМИ ПОЛУЧИЛ СРОК ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СЕТИ
1.12.201325 летний специалист по компьютерной технике получил срок. Оказалось, пермяк разбирается не только в технике, но и в порно.

