ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

В FACEBOOK МОЖНО БУДЕТ СОЗДАВАТЬ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЛЕНТЫ НОВОСТЕЙ

19 Сентября 2013
Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге Facebook, социальная сеть в ближайшее время предоставит своим пользователям возможность не только подписываться на тематические ленты новостей, но и создавать их самостоятельно.

Новая функция под названием «Interest Lists» позволит всем участникам социальной сети Facebook персонализировать отображаемую новостную рассылку в соответствии с собственными интересами и увлечениями.


В самое ближайшее время в левом меню своего профиля пользователи социальной сети увидят новую вкладку «Interests». Именно в ней и будут транслироваться все обновления тематической ленты новостей. Формироваться тематическая лента новостей для каждого конкретного пользователя на основе анализа страниц, которые объединяет какая-либо тематика или исходя из публикаций пользователей, обладающих схожими интересами.

Для того чтобы сформировать собственные списки интересов, пользователям социальной сети необходимо зайти по адресу facebook.com/addlist, затем набрать нужную тему в поисковой строке и подписаться на списки новостей, которые появятся в результатах поиска. Здесь же с помощью кнопки «Add interest» пользователь сможет предложить свой собственный список интересных тем для ленты новостей.


По словам разработчиков, функция «Interest Lists» позволит пользователям превратить Facebook в своеобразный персонализированный источник действительно интересной и полезной информации.

Принесет ли новая функция практическую пользу простым пользователям? Поживем – увидим.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

3.09.2013

3 февраля 2010 года в Гидрометцентре Росси прошло торжественное заседание Ученого совета, посвященное 80-летию Гидрометцентра России. С вступительным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности руководителя Росгидромета А.В.Фролов. С докладом «Гидрометцентру России 80 лет: итоги и перспективы деятельности» выступил директор Гидрометцентра России Р.М.Вильфанд. 4 февраля Роман Менделевич Вильфанд и директор Главного вычислительного центра Росгидромета Владимир Александрович Анцыпович дали нам эксклюзивное интервью, которое началось с наших поздравлений с достаточно внушительной датой.

10 ПРАВИЛ ЗАКАЗА ГАДЖЕТОВ В КИТАЙСКИХ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ

7.12.2013

 В последнее время все большую популярность не только среди гиков, но и среди обычных пользователей набирает заказ различных товаров в Китае: от часов до компьютеров и одежды. Основное преимущество – цена. Такие магазины продают произведенные в Китае товары практически по их себестоимости, в 4-8 раз дешевле тех, что продаются в России. Но заказ в китайском интернет-магазине имеет свои тонкости и нужно помнить несколько основных правил.

ЧТО ЗНАЕТ FACEBOOK?

29.10.2013

Facebook может определить, с кем у вас романтические отношения, всего лишь проанализировав структуру друзей.

СРАВНЕНИЕ ЦЕН И ХАРАКТЕРИСТИК IPHONE 5S И IPHONE 5C - КАКОЙ СМАРТФОН КУПИТЬ?

20.09.2013

Сегодня в России уже можно будет купить "серый" iPhone 5s или iPhone 5c. Интернет-магазины предлагают вывезенные из Европы и США, где стартуют официальные продажи смартфонов, мобильные новинки Apple....