ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

В FACEBOOK МОЖНО БУДЕТ СОЗДАВАТЬ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЛЕНТЫ НОВОСТЕЙ

19 Сентября 2013
Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге Facebook, социальная сеть в ближайшее время предоставит своим пользователям возможность не только подписываться на тематические ленты новостей, но и создавать их самостоятельно.

Новая функция под названием «Interest Lists» позволит всем участникам социальной сети Facebook персонализировать отображаемую новостную рассылку в соответствии с собственными интересами и увлечениями.


В самое ближайшее время в левом меню своего профиля пользователи социальной сети увидят новую вкладку «Interests». Именно в ней и будут транслироваться все обновления тематической ленты новостей. Формироваться тематическая лента новостей для каждого конкретного пользователя на основе анализа страниц, которые объединяет какая-либо тематика или исходя из публикаций пользователей, обладающих схожими интересами.

Для того чтобы сформировать собственные списки интересов, пользователям социальной сети необходимо зайти по адресу facebook.com/addlist, затем набрать нужную тему в поисковой строке и подписаться на списки новостей, которые появятся в результатах поиска. Здесь же с помощью кнопки «Add interest» пользователь сможет предложить свой собственный список интересных тем для ленты новостей.


По словам разработчиков, функция «Interest Lists» позволит пользователям превратить Facebook в своеобразный персонализированный источник действительно интересной и полезной информации.

Принесет ли новая функция практическую пользу простым пользователям? Поживем – увидим.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK РАЗРАБАТЫВАЕТ НОВУЮ РЕКЛАМУ И МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

8.09.2013

Основатель и руководитель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг рассказал группе действующих и потенциальных инвесторов о стратегии дальнейшего развития своей компании

ТОЛЬКО 20% АККАУНТОВ В TWITTER ЯВЛЯЮТСЯ ЖИВЫМИ

5.10.2013

BusinessInsider опубликовал шокирующие данные. Согласно им реальная активность пользователей Twitter далека от тех показателей, которые предоставляются общественности и экспертам.

ОТЛИЧИЯ В ПОВЕДЕНИИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

27.08.2013

Жизнь современного человека «облагорожена» различными технологиями. Еще пару десятилетий назад люди пользовались дисковыми телефонами, ездили на автомобилях без GPS – навигатора и общались между собой на дальних расстояниях с помощью писем. Многое изменилось с тех пор и, в частности, способы общения.

ДЕЛОВАЯ СОЦСЕТЬ LINKEDIN ЗАВЕРШИЛА КВАРТАЛ С БОЛЬШИМ РОСТОМ ПРОДАЖ

19.09.2013

Деловая социальная сеть LinkedIn, насчитывающая около 238 млн подписчиков, смогла увеличить выручку на 59% во втором квартале. Этот рост отражает усилия компании по привлечению новых пользователей и расширению услуг по подбору персонала. За последние 12 месяцев акции LinkedIn подорожали на 122%.В период с апрель по июнь 2013 года LinkedIn заработала 363,7 млн долларов против 228,2 млн долларов годом ранее. Чистая прибыль также увеличилась за год - с 2,8 до 3,7 млн долларов. Показатель прибыли в расчете на одну акцию составил 3 цента