LOGS
В FACEBOOK МОЖНО БУДЕТ СОЗДАВАТЬ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЛЕНТЫ НОВОСТЕЙ
19 Сентября 2013Новая функция под названием «Interest Lists» позволит всем участникам социальной сети Facebook персонализировать отображаемую новостную рассылку в соответствии с собственными интересами и увлечениями.
В самое ближайшее время в левом меню своего профиля пользователи социальной сети увидят новую вкладку «Interests». Именно в ней и будут транслироваться все обновления тематической ленты новостей. Формироваться тематическая лента новостей для каждого конкретного пользователя на основе анализа страниц, которые объединяет какая-либо тематика или исходя из публикаций пользователей, обладающих схожими интересами.
Для того чтобы сформировать собственные списки интересов, пользователям социальной сети необходимо зайти по адресу facebook.com/addlist, затем набрать нужную тему в поисковой строке и подписаться на списки новостей, которые появятся в результатах поиска. Здесь же с помощью кнопки «Add interest» пользователь сможет предложить свой собственный список интересных тем для ленты новостей.
По словам разработчиков, функция «Interest Lists» позволит пользователям превратить Facebook в своеобразный персонализированный источник действительно интересной и полезной информации.
Принесет ли новая функция практическую пользу простым пользователям? Поживем – увидим.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРОДАЖИ СМАРТФОНОВ ОБОГНАЛИ ОБЫЧНЫЕ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
5.10.2013Глобальные продажи мобильных телефонов во втором квартале 2013 года достигли 435 млн аппаратов, рост составил 3,6% в годовом исчислении, сообщает Gartner. Интересно, что продажи смартфонов обогнали продажи обычных сотовых телефонов....
КТО ТАКОЙ НОВЫЙ ИБ-ШНИК?
29.07.2013Тема некачественного обучения по вопросам ИБ поднималась уже неоднократно; и у меня в блоге и на различных мероприятиях. Искать и изучать причины сейчас бессмысленно — лучше подумать над тем, как ситуацию изменить. Как сделать так, чтобы выпускники ВУЗов получали востребованные на практике знания, а не устаревшие и теоретические сведения, которые скорее мешают, чем помогают при [...]
FACEBOOK БУДЕТ ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ДАННЫЕ ДЛЯ БОРЬБЫ С ПИРАТСТВОМ?
8.12.2013Социальная сеть получила патент под названием «Использование социальных сигналов для выявления несанкционированного контента в системе социальной сети», который позволяет подключаться к профильной информации своих пользователей, включая интересы пользователя, географическое местоположение и социальные отношения в сети. Данная структура сможет помочь определить, является ли файл, распространяемый пользователем через Facebook, пиратским.
МНОЖЕСТВО АККАУНТОВ В TWITTER НАХОДЯТСЯ ПОД УГРОЗОЙ
8.12.2013В результате массовой хакерской атаки на сервера популярнейшего по всему миру социального сервиса для ведения микроблогов Twitter хакеры получили доступ к конфиденциальной информации.


