LOGS
В «ВИКИПЕДИИ» НАМЕТИЛСЯ ОТТОК ДОБРОВОЛЬЦЕВ
28 Ноября 2013Чтобы привлечь новых людей, Джимми Уэльс, основатель проекта, предлагает упростить процедуру редактирования статей и поощрять авторов иконками с котятами и звездочками.
Интернет-энциклопедия теряет авторов, на добровольных началах участвующих в жизни ресурса. Об этом рассказал создатель «Википедии», Джимми Уэльс (Jimmy Wales), на ежегодном мероприятии «Викимания», которое в этом году принял израильский город Хайфа.
В интервью Associated Press Джимми Уэльс рассказал, что типичным автором «Википедии» является «26-летний парень-гик», который устраивается на другое предприятие, женится и, в конце концов, покидает сайт. Джимми также отмечает, что за 10 лет существования свободной энциклопедии потребность в написании новых статей снизилась.
Сейчас ведется работа по упрощению редакционных правил и запутанного процесса правок статей, который, как считают руководители проекта, отпугивает новых авторов. «Наши ряды не пополняются, - проводит AFP цитату Уэльса . - Это не кризис, но оставить это без внимания мы не можем».
В марте 2011 года писали и редактировали статьи около 90 тыс. человек, к июню следующего года планируется привлечь еще 5 тыс. человек. «Википедия» развивает партнерский проект с университетами. Особое внимание уделяется сотрудничеству с учебными заведениями Индии, Бразилии, Канады, Германии и Британии.
Чтобы подбодрить волонтеров, в «Википедию» добавили своеобразную кнопку «лайк» - WikiLove – новая функция позволяет дарить иконки с котятами и звездочками за понравившиеся статьи.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН СТОИТЬ FACEBOOK? (ЧАСТЬ 3)
16.09.2013Все ближе дата проведения первичного размещения акций крупнейшей социальной сети Facebook. Ранее уточнялось, что IPO пройдет 17 мая, однако 25 апреля новостной канал CNBC со ссылкой на анонимные источники, близкие к руководству компании, сообщил о возможности переноса сроков до конца мая - начала июня 2012 года. Традиционно считается, что до и после выходного дня в США 28 мая, Дня памяти, фондовый рынок менее ликвиден и гибок.
СМИ НАКАЖУТ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ
20.08.2013При этом пользователей соцсетей обяжут подтверждать свою личность. Использование в СМИ, публичном выступлении или публично исполняемом произведении сведений о частной жизни пользователя соцсети без его согласия будет наказываться штрафом до 500 тыс....
13 СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СТРАНИЦ FACEBOOK ДЛЯ БИЗНЕСА
2.10.2013Facebook меняет способ взаимодействия многих фирм со своими клиентами и продвижения их компании. Это настолько захватывающе иметь такой сильный инструмент, совершенно бесплатный, который дает возможность охватить сотни, тысячи, и даже миллионы. Не только большие бренды достигают успеха в Facebook, но даже небольшие семейные фирмы раскрывают потенциал, находя новых клиентов в своей среде.
АРТЕМ БОНДАРЬ, GENIUS: "ВИДЕОКАМЕРЫ – ОЧЕНЬ ТРУДНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ"
1.11.2013Продукт- и маркетинг-менеджер Genius в Украине - о ключевых трендах компьютерных аксессуаров 2012, а также запуске профессиональной линейке устройств GX Gaming.