ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

«ВКОНТАКТЕ» ПОЛУЧИЛА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ ПРОКУРАТУРЫ

24 Июля 2013
Прокуратура города Санкт-Петербурга вынесла официальное предупреждение высшему руководству крупнейшей российской социальной сети «Вконтакте».

Причиной этого стало наличие на просторах социальной сети открытого доступа к просмотру скандального фильма «Невинность мусульман», который был признан разжигающим антиисламские настроения.

Прокуратура официально потребовала от высшего руководства и администрации социальной сети «Вконтакте» «не допускать нарушений действующего законодательства Российской Федерации в сфере противодействия распространению экстремистских материалов».


Представители прокуратуры также подчеркнули, что сосредоточили свои усилия на борьбе с распространением провокационной ленты о пророке Мухаммеде из-за того, что она выполнена в оскорбительной форме, а также преследует цель сформировать мнение о неполноценности ислама как религии, не только среди граждан России, но и других стран мира.

В свою очередь, пресс-секретарь «Вконтакте» Владислав Цыплухин уже заявил о том, что крупнейшая российская социальная сеть сотрет провокационный видеоматериал только после вступления в силу соответствующего судебного решения.

Напомним, что 17 сентября текущего года Генеральная прокуратура Российской Федерации признала фильм «Невинность мусульман» экстремистским, и направила в суд официальное требование о полном запрете его распространения на территории нашей страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ НОВОСТЕЙ СПАСЕТ МОЗГ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТ ПЕРЕГРУЗКИ

22.10.2013

С чего вы начинаете свое утро? Я не о том, с какой ноги вы встаете. Я о news-утре, об утренних новостях, о том, из скольких источников в Интернете вы их получаете.

LERNSTIFT — АВТОРУЧКА ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ПИСЬМА

30.07.2013

«Lernstift» от немецкого «учебная ручка», «обучающий карандаш» . Lernstift — это совмещение классической ручки и нынешних технологий.

ВЗЛОМ ТВИТТЕРА — ИЛИ РЕКЛАМНЫЙ ХОД?

25.07.2013

Подстроить взлом собственного Твиттера может быть весьма успешным рекламным ходом. И это на своем личном примере доказала сеть ресторанов Chipotle, набрав за один день в десятки раз больше фолловеров, чем обычно, благодаря фальшивому взлому.

ОБЗОР КЛИЕНТА ICQ 7.0 (АРХИВ)

13.08.2013

ICQ — официальный клиент, обладающий красивым графическим интерфейсом и отличной функциональностью. ICQ поддерживается командой разработчиков AOL и поэтому его работоспособность гарантирована вне зависимости от изменений, вносимых в протокол OSCAR, в отличие от альтернативных клиентов. В то же время альтернативные клиенты быстро адаптируются к изменениям, вносимым в протокол.