LOGS
YAHOO И FACEBOOK ОТЗОВУТ ВЗАИМНЫЕ ИСКИ?
12 Августа 2013Мировое соглашение, которое вероятнее всего будет заключено в самое ближайшее время, подразумевает под собой дальнейшее перекрестное лицензирование патентов обеих компаний, а также более глубокую интеграцию их инструментов.
Напомним, что инициатором первого судебного разбирательства о нарушении патентов стала компания Yahoo. Именно она в марте текущего года подала судебный иск против Facebook, в котором обвинила социальную сеть в заимствовании целого ряда ранее запатентованных Yahoo технологий, которые превратили стартап в многомиллионное предприятие.
Поданный Yahoo иск оказался настолько масштабным, что фактически затрагивал подавляющее большинство коммерческих технологий, действующих в популярнейшей по всему миру социальной сети. Начиная от размещения рекламных объявлений на страницах социальной сети и заканчивая персонализацией показов для пользователей Facebook.
В тоже время независимые эксперты говорят о том, что главной причиной начала судебной тяжбы стало формирование существенной зависимости Yahoo от трафика Facebook.
В этой связи стоит напомнить, что в сентябре прошлого года компании заявили об интеграции новостного сервиса Yahoo News с социальной сетью Facebook. Главной целью интеграции тогда заявлялось желание предоставить пользователям достоверную информацию обо всех статьях, которые читали их друзья на Facebook. В конечном итоге с момента внедрения в работу данной функции ежедневный трафик Yahoo News увеличился более чем в три раза.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
РЕБЕККА МАККИННОН: «ФЕЙСБУКИСТАН» - НЕДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО
7.11.2013Facebook – это государство киберпространства, и правила, которые в нем установлены, не всегда защищают права человека, считает экс-глава отделов CNN в Пекине и Токио Ребекка МакКиннон.
КОМАНДЫ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ ОБЩЕНИИ НА КАНАЛЕ IRC
31.07.2013При общении в сети IRC используются специальные команды, которые облегчают общение в сети, позволяют использовать все настройки и чувствовать себя в канале комфортабельно. Этими командами можно...
СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ СО ВСТРОЕННОЙ ВИДЕОКАМЕРОЙ
7.08.2013В перечне самых современных и необычных гаджетов, солнцезащитные очки со встроенной видеокамерой появились относительно недавно. Однако уже сейчас, эта техническая новинка завоевала свою популярность среди людей разных возрастов и профессий.
4 ПРИЧИНЫ НЕНАВИДЕТЬ TWITTER (И ВСЕ РАВНО ЗАВЕСТИ АККАУНТ)
12.11.2013Все в популярном сервисе Twitter устроено так, чтобы легко было спамить, засорять ленты друзьям и врагам, быстро писать глупые мысли, а умные придерживать для Facebook. Именно так считает автор этой статьи. Но аккаунт в Twitter он завел совсем по другим причинам.


