ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

YAHOO И FACEBOOK ОТЗОВУТ ВЗАИМНЫЕ ИСКИ?

12 Августа 2013
По некоторым данным компании Facebook и Yahoo в лице своих высокопоставленных руководителей ведут активные переговоры об отзыве взаимных исков по поводу патентных нарушений.

Мировое соглашение, которое вероятнее всего будет заключено в самое ближайшее время, подразумевает под собой дальнейшее перекрестное лицензирование патентов обеих компаний, а также более глубокую интеграцию их инструментов.

Напомним, что инициатором первого судебного разбирательства о нарушении патентов стала компания Yahoo. Именно она в марте текущего года подала судебный иск против Facebook, в котором обвинила социальную сеть в заимствовании целого ряда ранее запатентованных Yahoo технологий, которые превратили стартап в многомиллионное предприятие.

Поданный Yahoo иск оказался настолько масштабным, что фактически затрагивал подавляющее большинство коммерческих технологий, действующих в популярнейшей по всему миру социальной сети. Начиная от размещения рекламных объявлений на страницах социальной сети и заканчивая персонализацией показов для пользователей Facebook.

В тоже время независимые эксперты говорят о том, что главной причиной начала судебной тяжбы стало формирование существенной зависимости Yahoo от трафика Facebook.

В этой связи стоит напомнить, что в сентябре прошлого года компании заявили об интеграции новостного сервиса Yahoo News с социальной сетью Facebook. Главной целью интеграции тогда заявлялось желание предоставить пользователям достоверную информацию обо всех статьях, которые читали их друзья на Facebook. В конечном итоге с момента внедрения в работу данной функции ежедневный трафик Yahoo News увеличился более чем в три раза.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

БУДУЩЕЕ ИНТЕРНЕТА: IPV6 И «ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ»

8.11.2013

Директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников полагает, что с «мировым запуском» протокола IPv6 в июне 2012 года начнется новая эра глобальной сети. Почему? Читайте в его авторской колонке.

ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ МОБИЛЬНОЙ СИСТЕМЫ IOS APPLE УСТАНОВЛЕНА НА 74% УСТРОЙСТВ

6.12.2013

Apple сообщает, что новейшая версия мобильной операционной системы iOS сейчас установлена на 74% устройств. На iOS 6 теперь работают только 22% гаджетов, выпускаемых фирмой.

СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY S III

12.08.2013

Буквально на днях были подведены итоги ежеквартального рейтинга, проводимого агентством TelecomDaily. Самым лучшим смартфоном осени 2012 годы стал Samsung GALAXY S III.Чтобы понять, что стало причиной этого, и почему купить Samsung GALAXY S III, стремится все больше людей, следует составить детальный обзор Samsung GALAXY S III.

В РОССИИ НАЧАЛИСЬ ПРОДАЖИ НОВЫХ МОДЕЛЕЙ IPHONE

25.10.2013

Как и ожидалось, продажи новых моделей iPhone, 5c и 5s, начались в России ночью 25 октября. Их можно приобрести как в онлайновом магазине Apple Store, так и в рознице.