ПРАКТИКА
БИЛЛ ГЕЙТС: «МОЕ ПИСЬМО СТИВ ДЖОБС ДЕРЖАЛ У ИЗГОЛОВЬЯ КРОВАТИ»
2 Ноября 2013Основатель Microsoft в интервью The Telegraph развеял миф о неприязни между ним и основателем Apple и рассказал об их взаимоотношениях в последние годы жизни Джобса.
Продолжительная и бурная история взаимоотношений Билла Гейтса (Bill Gates) и Стива Джобса (Steve Jobs) была описана в последней биографии основателя Apple. Сам Гейтс впервые после смерти соперника по бизнесу рассказал о своем видении их отношений.
«Стив был невероятным гением, который внес огромный вклад в ту область, в которой работаю и я. У нас были периоды, как во времена первых «Макинтошей», когда на нас работало больше людей, чем на них. Только потом мы стали соперниками. Персональные компьютеры, над которыми я работал, занимали значительно большую долю рынка, чем Apple, вплоть до последних 5-6 лет, когда очень хорошая работа Стива над Mac, iPhone и iPod принесла свои плоды. Это было большим достижением, и мы радовались работе друг друга», - сказал он в интервью The Telegraph.
«Он потратил много времени, конкурируя со мной. Много раз Стив публично критиковал меня», - отметил основатель Microsoft. Действительно, Джобс называл Гейтса лишенным воображения и неоригинальным. Как он однажды сказал в интервью, Гейтс мыслил бы более широко, если бы «съел кислоты или уехал в ашрам».
Атмосфера изменилась, когда Гейтс покинул Microsoft, чтобы организовать благотворительный фонд совместно с женой.
«Мы со Стивом организовали совместное мероприятие, и он был очень доброжелателен ко мне. Мы провели вместе довольно много времени в последний год его жизни», - рассказал Гейтс.
За несколько месяцев до смерти основателя Apple, Гейтс нанес ему визит: «Мы много часов провели, вспоминая былое и говоря о будущем». Позже, когда стало известно, что смерть Джобса неизбежна, Гейтс написал ему. «Я сказал Стиву, что он должен гордиться тем, что сделал, и компанией, которую он построил. Я написал ему о его детях, с которыми недавно познакомился».
Этот последний жест, по словам Гейтса, не был примирительным: «Нам незачем было мириться. Мы не были в состоянии войны. Мы делали отличные продукты, и конкуренция всегда была положительным моментом. Не было причины просить прощения». После смерти Джобса Гейтсу позвонила его жена Лорин. Миллиардер вспоминает этот разговор: «Она сказала: «Слушай, эта биография на самом деле не рисует картину взаимного уважения, которое было между вами». И добавила, что он ценил мое письмо и держал его в изголовье кровати».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННЫЙ ПОИСК GOOGLE ОТНИМАЕТ ТРАФИК У FACEBOOK
18.09.2013Согласно актуальным статистическим данным с момента запуска персонализированного поиска Google реферральный трафик на Facebook упал в два раза
НАВАЛЬНЫЙ ПОЖАЛОВАЛСЯ НА ДОРОГОСТОЯЩИЙ САЙТ ГОСЗАКУПОК В ФАС
21.11.2013Блогер Алексей Навальный направил жалобу в ФАС на госзаказ о поставке оборудования для сайта госзакупок общей стоимостью 778 млн рублей.
СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ В ОБНОВЛЕНИИ NOKIA PR2.0 AMBER
17.08.2013Как вы наверняка уже знаете, нынешней осенью владельцев Windows-смартфонов ожидает обновление WP8 GDR2, которое сделает мобильную платформу Microsoft еще более функциональной, производительной и современной. Однако по не совсем понятным причинам разработчики не спешат публиковать полный список грядущих изменений. К счастью, редакции интернет-портала nokiawindowsphone.pl удалось раздобыть окончательный список нововведений в Nokia PR2.0 Amber, который включает в себя и вышеупомянутое обновление от Microsoft.
ДОЛЯ ANDROID НА РЫНКЕ СМАРТФОНОВ ДОСТИГЛА 81%
1.11.2013Эксперты Strategy Analytics дополнили свое недавнее исследование по мировому рынку смартфонов, опубликовав данные о расстановке сил в сегменте с точки зрения мобильных платформ и некоторые другие подробности.Как уже отмечалось, в III квартале 2013 года поставки коммуникаторов выросли на 45% в годовом выражении и достигли 251,4 млн единиц. Двигателем прогресса на этот раз были модели под управлением операционных систем Android и Microsoft, пользующиеся устойчивым спросом на как на развитых, как и развивающихся рынках, особенно в странах Европы и Азии


