ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ПРАКТИКА

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ - ПОДРОСТКАМ НЕ ВО ВРЕД!

25 Июля 2013
Большинство подростков, на сегодняшний день не представляют своего существования без социальных сетей и обмена текстовыми сообщениями в мессенджерах. Но родителям не стоит беспокоиться, согласно исследованию, дети все еще предпочитают общаться лично, так сказать, с глазу на глаз.

По большей части, все молодые люди, участвовавшие в данном исследовании, сложили положительные отзывы о влиянии социальных сетей на их взаимоотношения и самосознание.

Больше половины "цифровой молодежи", относящиеся к первому поколению, которое выросло на Вконтакте и Facebook, Твиттре и Одноклассниках, высказали свое мнение - эти технологии здорово помогают нам поддерживать контакт с нашими друзьями и близкими, а также познакомиться и подружиться с новыми интересными людьми.

По статистике этого исследования, каждый пятый подросток заявил, что благодаря социальным сетям, он стал более уверенным в себе, популярным и симпатичным для других. В этом исследовании, приняли участие более тысячи подростков, возрастом от 13 до 17 лет. Оно полностью опровергает мнение, что все социальные сети опасны для психологического и физического здоровья пользователей, в связи с изоляцией, запугиванием со стороны сверстников, онлайн мошенничества и утечки персональных данных. Тем не менее, в отчете также указывается некая тенденция, названная "усталость от Facebook", об этом говорят практически половина опрашиваемых, они обеспокоены постоянной зависимостью от мобильных устройств. (36% хотели бы вернуться в то время, когда еще не было Facebook). Очень многие подростки выразили, такое мнение, как и большинство взрослых: мы устали от постоянного давления, вызванного бесконечной отправкой текстовых сообщений и обменной контента, в которые нас затягивает современная жизнь.

На сегодняшний день, самое популярное у тинейджеров приложение для общения - это программы для обмена текстовыми сообщениями. Более двух третьих опрашиваемых сообщили, что пишут такие сообщения ежедневно, а добрая половина посещает сайты социальных сетей. Практически половина опрашиваемых подростков сказали, что социальные платформы поспособствовали их дружбе и всего 4% считают, что социальные сети внесли разногласия в их отношения с друзьями.

Не смотря на вышеуказанное процентное соотношение мнений, принимавших участие в опросе, половина всех подростков утвердительно заявила, что реальное общение им нравится намного больше, чем виртуальное, оно увлекательное и плодотворное.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОЧЕМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕНАВИДЯТ ИЗМЕНЕНИЯ FACEBOOK?

2.12.2013

 Ненависть витает в воздухе. Нелепо, но множество людей обращаются к «резервной» социальной сети, Twitter, чтобы выразить свое недовольство изменениями в Facebook. Посмотрите посты с хэштегом #NewFacebook.

ПРЕДСТАВЛЕН НОВЫЙ 3D-ПРИНТЕР ZIM С ДВУМЯ ПЕЧАТНЫМИ ГОЛОВКАМИ

29.10.2013

Популярность таких моделей 3D-принтеров, как Buccaneer или Cube свидетельствует о том, что рынок приспособлений для трехмерной печати все заметнее ориентируется на среднестатистического потребителя

TWITTER БУДЕТ ВЕСТИ АКТИВНУЮ БОРЬБУ С ОСКОРБЛЕНИЯМИ

2.08.2013

В общем своде правил социального сервиса Twitter появилась подробная информация о недопустимости оскорблений и агрессивного поведения в отношении пользователей.

СЕРВИС БЕЗ ГРАНИЦ

8.10.2013

В марте 2010 года в Москве прошло очередное собрание Клуба ProCisco. На нем мировой лидер в области сетевых технологий - компания Cisco - представила собравшимся отечественным журналистам свои новые решения, являющиеся неотъемлемыми элементами архитектуры Cisco Borderless Networks (сети без границ). О том, что представляет собой эта архитектура, о ее преимуществах для пользователей, а также о новых продуктах и услугах, реализующих «доступ без границ», читателям Pro Digital рассказал системный инженер компании Cisco Михаил Хлопотов.