ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ПРАКТИКА

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ - ПОДРОСТКАМ НЕ ВО ВРЕД!

25 Июля 2013
Большинство подростков, на сегодняшний день не представляют своего существования без социальных сетей и обмена текстовыми сообщениями в мессенджерах. Но родителям не стоит беспокоиться, согласно исследованию, дети все еще предпочитают общаться лично, так сказать, с глазу на глаз.

По большей части, все молодые люди, участвовавшие в данном исследовании, сложили положительные отзывы о влиянии социальных сетей на их взаимоотношения и самосознание.

Больше половины "цифровой молодежи", относящиеся к первому поколению, которое выросло на Вконтакте и Facebook, Твиттре и Одноклассниках, высказали свое мнение - эти технологии здорово помогают нам поддерживать контакт с нашими друзьями и близкими, а также познакомиться и подружиться с новыми интересными людьми.

По статистике этого исследования, каждый пятый подросток заявил, что благодаря социальным сетям, он стал более уверенным в себе, популярным и симпатичным для других. В этом исследовании, приняли участие более тысячи подростков, возрастом от 13 до 17 лет. Оно полностью опровергает мнение, что все социальные сети опасны для психологического и физического здоровья пользователей, в связи с изоляцией, запугиванием со стороны сверстников, онлайн мошенничества и утечки персональных данных. Тем не менее, в отчете также указывается некая тенденция, названная "усталость от Facebook", об этом говорят практически половина опрашиваемых, они обеспокоены постоянной зависимостью от мобильных устройств. (36% хотели бы вернуться в то время, когда еще не было Facebook). Очень многие подростки выразили, такое мнение, как и большинство взрослых: мы устали от постоянного давления, вызванного бесконечной отправкой текстовых сообщений и обменной контента, в которые нас затягивает современная жизнь.

На сегодняшний день, самое популярное у тинейджеров приложение для общения - это программы для обмена текстовыми сообщениями. Более двух третьих опрашиваемых сообщили, что пишут такие сообщения ежедневно, а добрая половина посещает сайты социальных сетей. Практически половина опрашиваемых подростков сказали, что социальные платформы поспособствовали их дружбе и всего 4% считают, что социальные сети внесли разногласия в их отношения с друзьями.

Не смотря на вышеуказанное процентное соотношение мнений, принимавших участие в опросе, половина всех подростков утвердительно заявила, что реальное общение им нравится намного больше, чем виртуальное, оно увлекательное и плодотворное.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КОМПАНИЯ ПАВЛА ДУРОВА ВЫПУСТИЛА МЕССЕНДЖЕР TELEGRAM ДЛЯ IOS

14.08.2013

Компания Павла Дурова выпустила мессенджер Telegram для iOS. Принадлежащая Павлу Дурову американская компания Digital Fortress выпустила мессенджер Telegram. Приложение обращается к телефонной книге, для входа в мессенджер не требуется логин и пароль, учетная запись «привязана» к SIM-карте. Программа использует «облачное» хранение сообщений и позволяет пользователям загружать картинки из сети с помощью встроенного поиска Bing

QUALCOMM ОТМЕЧАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЛАНШЕТА NOKIA LUMIA 2520

28.10.2013

Американский производитель процессоров Qualcomm назвал первый планшетный компьютер от Nokia "более крупным, быстрым и энергоэффективным" по сравнению с конкурентом Microsoft Surface 2. Неудивительно, что Qualcomm выделила именно Nokia Lumia 2520, поскольку в этом устройстве используется ее чип. Поставщиком аппаратной основы для Surface 2 является компания Nvidia

НОВОСТНОЙ ТРАФИК: НЕ ПЛЮЙТЕ В ЛИЦО АУДИТОРИИ

26.10.2013

Любая контент-площадка, будь то CМИ или тематический портал, испытывает на старте дефицит рекламодателей и острую необходимость в новой аудитории.Торговцы желтым трафиком приходят к таким «младенцам» как наркодилеры и обещают сначала «нагнать» аудиторию, а впоследствии – дать возможность заработать денег.

КЛИЕНТЫ TWITTER ДЛЯ УСТРОЙСТВ APPLE

4.09.2013

Ведение собственного микроблога в Твиттере становится все актуальнее для всех слоев населения. Для описываемого сервиса уже существует множество twitter клиентов для устройств Apple, одними из самых популярных среди доступных в Macc App Store являются Twitter, Echofon и TweetDeck.