ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ПРАКТИКА

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ - ПОДРОСТКАМ НЕ ВО ВРЕД!

25 Июля 2013
Большинство подростков, на сегодняшний день не представляют своего существования без социальных сетей и обмена текстовыми сообщениями в мессенджерах. Но родителям не стоит беспокоиться, согласно исследованию, дети все еще предпочитают общаться лично, так сказать, с глазу на глаз.

По большей части, все молодые люди, участвовавшие в данном исследовании, сложили положительные отзывы о влиянии социальных сетей на их взаимоотношения и самосознание.

Больше половины "цифровой молодежи", относящиеся к первому поколению, которое выросло на Вконтакте и Facebook, Твиттре и Одноклассниках, высказали свое мнение - эти технологии здорово помогают нам поддерживать контакт с нашими друзьями и близкими, а также познакомиться и подружиться с новыми интересными людьми.

По статистике этого исследования, каждый пятый подросток заявил, что благодаря социальным сетям, он стал более уверенным в себе, популярным и симпатичным для других. В этом исследовании, приняли участие более тысячи подростков, возрастом от 13 до 17 лет. Оно полностью опровергает мнение, что все социальные сети опасны для психологического и физического здоровья пользователей, в связи с изоляцией, запугиванием со стороны сверстников, онлайн мошенничества и утечки персональных данных. Тем не менее, в отчете также указывается некая тенденция, названная "усталость от Facebook", об этом говорят практически половина опрашиваемых, они обеспокоены постоянной зависимостью от мобильных устройств. (36% хотели бы вернуться в то время, когда еще не было Facebook). Очень многие подростки выразили, такое мнение, как и большинство взрослых: мы устали от постоянного давления, вызванного бесконечной отправкой текстовых сообщений и обменной контента, в которые нас затягивает современная жизнь.

На сегодняшний день, самое популярное у тинейджеров приложение для общения - это программы для обмена текстовыми сообщениями. Более двух третьих опрашиваемых сообщили, что пишут такие сообщения ежедневно, а добрая половина посещает сайты социальных сетей. Практически половина опрашиваемых подростков сказали, что социальные платформы поспособствовали их дружбе и всего 4% считают, что социальные сети внесли разногласия в их отношения с друзьями.

Не смотря на вышеуказанное процентное соотношение мнений, принимавших участие в опросе, половина всех подростков утвердительно заявила, что реальное общение им нравится намного больше, чем виртуальное, оно увлекательное и плодотворное.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

MYSCRIPT CALCULATOR — КАЛЬКУЛЯТОР С РУКОПИСНЫМ ВВОДОМ ДЛЯ IOS И ANDROID [FREE]

15.08.2013

Иногда для решения сложных вычислений использование стандартного калькулятора превращается в трудоемкий процесс. Ведь, чтобы получить верные данные, приходится следить за правильностью ввода и выполнять действия в строгом порядке, иногда отмечая…

РЕПОРТАЖ: НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ БЕСПРОВОДНОЙ ЖИЗНИ ОТ CREATIVE

21.11.2013

В то время как одни производители старательно придумывают новые формы для устройств, а другие изобретают технологии для улучшения звучания, сингапурская компания Creative пошла по иному пути. Азиатский производитель решил полностью избавиться от проводов.

FUTUBRA – СОЦИАЛЬНОСТЬ И МЕДИЙНОСТЬ В ОДНОМ СЕРВИСЕ

4.09.2013

Представители компании Mail.ru официально сообщили о начале работы публичной бета-версии сервиса мультимедийных микроблогов Futubra.

РИТЕЙЛЕРЫ НЕ ХОТЯТ ЗАКУПАТЬ БОЛЬШУЮ ПАРТИЮ СМАРТФОНОВ YOTAPHONE

28.09.2013

Компания Yota Devices приступила к приему заказов на покупку первого смартфона российской разработки. Модель YotaPhone можно будет приобрести в ноябре 2013 года.В данный момент Yota Devices договаривается с МТС, "МегаФоном", "Евросетью" и "Связным". Последние два получили предложение на поставку 70 000 YotaPhone на эксклюзивных условиях, однако ритейлеры пока не согласились и рассчитывают для начала на более мелкую партию, пишут "Ведомости"