ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ПРАКТИКА

ВКОНТАКТЕ ПОЯВИЛИСЬ ВИДЕОЗВОНКИ

10 Ноября 2013
Согласно сообщению, опубликованному в официальной группе российской социальной сети ВКонтакте, начиная с 18 января 2012 года, все пользователи этого популярнейшего ресурса имеют возможность совершать видеозвонки.

Отныне кликнув мышкой по иконке видеозвонка, которую можно теперь найти на странице каждого из друзей рядом с кнопкой «Отправить сообщение», пользователь может совершить звонок и пообщаться с другом в видеоформате.


Стоит отметить, что пользователи социальной сети смогут позвонить только тем друзьям, которые в конкретный момент времени будут находиться на сайте, и не запретили данную возможность в настройках приватности. Кроме того, видеозвонки пока доступны только в полной версии ресурса.

Напомним, что аналогичный функционал был запущен российской социальной сетью «Одноклассники» еще в 2011 году, и даже успел быть реализован в мобильном приложении для iPhone.

Кроме начала работы функции видеозвонков в минувшие дни социальная сеть ВКонтакте открыла своим пользователям возможность отправлять и пересылать личные сообщения самим себе. По мнению разработчиков, данную функцию можно использовать в качестве удобного ежедневника с напоминаниями или превратить аккаунт в социальной сети в место хранения часто используемой информации.

Помимо этого в ночь с 17 на 18 января ВКонтакте анонсировала новый дизайн всплывающего окна «Мне нравится», который будет использоваться в записях, фотографиях, видеороликах, заметках и комментариях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

GOOGLE СНОВА ЗАБЛОКИРОВАЛА YOUTUBE ДЛЯ WINDOWS PHONE, MICROSOFT ВОЗМУЩЕНА

20.10.2013

Google снова заблокировала YouTube для Windows Phone, Microsoft возмущена. Не прошло и трех дней после второй попытки Microsoft выпустить клиент YouTube для Windows Phone 8, как Google снова заблокировала ему доступ к популярному видеосервису. Интернет-гигант утверждает, что конкурент снова не выполнил все требования, в частности о создании YouTube-клиента на базе HTML5

ГУМИЛЕВ И КРОНШТАДСКИЙ ТЕПЕРЬ В ТВИТТЕРЕ

20.09.2013

Администрация Санкт-Петербурга решила завести несколько страниц в сервисе микроблогов. Вот только страницы эти запустить не под своими именами, а под именами Николая Гумилева И Кронштадтского, Святого Иоанна.

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ НЕ КЛИЕНТОВ БАНКА.

13.11.2013

Тема безопасности не моя, но мне уже плешь проели с персональными данными. Все началось с гражданина РФ пытавшегося обьяснить операционистке в опер зале , в каких интимных отношения он состоит с банком, какие физиологические потребности ему важны при рекламной компании банка, что непосредственно он кладет на политику банка, и каком состоянии мозги должны быть у операционистки. Лет десять назад, до вступления в силу закона о персональных данных, гражданин, уверовавший в силу пластиковых карт, подал заявление в банк с просьбой предоставить ему...

GOOGLE PIXEL 11 PRO FOLD: СКЛАДНОЙ СМАРТФОН, КОТОРЫЙ СТАЛ ЛЕГЧЕ И ПРАКТИЧНЕЕ

30.09.2026

Разбираемся, чем интересен новый складной Pixel с 8-дюймовым экраном, Tensor G6, улучшенной камерой и защитой IP68 — и кому подойдёт устройство за 1899 долларов.