ПРАКТИКА
ВКОНТАКТЕ ПОЯВИЛИСЬ ВИДЕОЗВОНКИ
10 Ноября 2013Отныне кликнув мышкой по иконке видеозвонка, которую можно теперь найти на странице каждого из друзей рядом с кнопкой «Отправить сообщение», пользователь может совершить звонок и пообщаться с другом в видеоформате.
Стоит отметить, что пользователи социальной сети смогут позвонить только тем друзьям, которые в конкретный момент времени будут находиться на сайте, и не запретили данную возможность в настройках приватности. Кроме того, видеозвонки пока доступны только в полной версии ресурса.
Напомним, что аналогичный функционал был запущен российской социальной сетью «Одноклассники» еще в 2011 году, и даже успел быть реализован в мобильном приложении для iPhone.
Кроме начала работы функции видеозвонков в минувшие дни социальная сеть ВКонтакте открыла своим пользователям возможность отправлять и пересылать личные сообщения самим себе. По мнению разработчиков, данную функцию можно использовать в качестве удобного ежедневника с напоминаниями или превратить аккаунт в социальной сети в место хранения часто используемой информации.
Помимо этого в ночь с 17 на 18 января ВКонтакте анонсировала новый дизайн всплывающего окна «Мне нравится», который будет использоваться в записях, фотографиях, видеороликах, заметках и комментариях.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРЕМИУМ-РЕКЛАМА В FACEBOOK ПРОДОЛЖАЕТ ДОРОЖАТЬ
1.09.2013Цена премиум-рекламы в социальной сети Facebook продолжает расти. Об этом свидетельствуют результаты последних исследований
БАНК UBS ПОДАСТ В СУД НА NASDAQ ИЗ-ЗА IPO FACEBOOK
29.10.2013Скандал вокруг недавно прошедшего IPO социальной сети Facebook продолжает набирать обороты. В частности, крупный банк UBS собирается в ближайшее время подать в суд на биржу Nasdaq.
НА WINDOWS PHONE И BLACKBERRY НЕ ХВАТАЕТ БОЛЬШИНСТВА ПОПУЛЯРНЫХ ANDROID И IOS-ПРИЛОЖЕНИЙ
28.10.2013Большинство популярных приложений для Apple iOS и Google Android недоступны владельцам смартфонов на базе Windows Phone и BlackBerry - сообщает исследовательская компания Canalys....
ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР FACEBOOK ХОЧЕТ УЙТИ ИЗ КОМПАНИИ
16.08.2013Технический директор социальной сети Facebook Брет Тейлор (Bret Taylor) хочет покинуть компанию в самое ближайшее время


