ПРАКТИКА
ВКОНТАКТЕ ПОЯВИЛИСЬ ВИДЕОЗВОНКИ
10 Ноября 2013Отныне кликнув мышкой по иконке видеозвонка, которую можно теперь найти на странице каждого из друзей рядом с кнопкой «Отправить сообщение», пользователь может совершить звонок и пообщаться с другом в видеоформате.
Стоит отметить, что пользователи социальной сети смогут позвонить только тем друзьям, которые в конкретный момент времени будут находиться на сайте, и не запретили данную возможность в настройках приватности. Кроме того, видеозвонки пока доступны только в полной версии ресурса.
Напомним, что аналогичный функционал был запущен российской социальной сетью «Одноклассники» еще в 2011 году, и даже успел быть реализован в мобильном приложении для iPhone.
Кроме начала работы функции видеозвонков в минувшие дни социальная сеть ВКонтакте открыла своим пользователям возможность отправлять и пересылать личные сообщения самим себе. По мнению разработчиков, данную функцию можно использовать в качестве удобного ежедневника с напоминаниями или превратить аккаунт в социальной сети в место хранения часто используемой информации.
Помимо этого в ночь с 17 на 18 января ВКонтакте анонсировала новый дизайн всплывающего окна «Мне нравится», который будет использоваться в записях, фотографиях, видеороликах, заметках и комментариях.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЯНДЕКС.МУЗЫКА ВЫПУСТИЛА КЛИЕНТ ДЛЯ ANDROID
26.07.2013Компания Яндекс сообщила о выходе клиента сервиса «Яндекс.Музыка» для операционной системы Android. Приложение представляет собой плеер, способный проигрывать музыкальные файлы из памяти устройства, с облачного сервиса Яндекс.Диск и конечно из…
КАК КУПОННЫЕ СЕРВИСЫ ПОМОГУТ МАЛОМУ БИЗНЕСУ
18.11.2013Малому бизнесу в нашей стране приходится тяжело. Особенно в регионах. Все средства, как правило, направляются на развитие непосредственно дела, производства, а реклама и маркетинг страдают, оставаясь направлением, на которое не хватает времени и денег. В итоге, у компании будет налажено производство, товар и услуги будут качественными, но потребители не будут о ней знать.
ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ GOOGLE И FACEBOOK ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗНУТ. И ВОТ ПОЧЕМУ
7.10.2013Интернет-компании стареют и умирают в точности, как люди. Сменяются поколения. Через 5-8 лет поколение Google и Facebook канет в лету, и на смену нынешним гигантам интернет-индустрии придут другие, уверен автор этой статьи.
7 СПОСОБОВ FACEBOOK УБИТЬ GOOGLE+
20.11.2013Вокруг только и разговоров, что о новой социальной сети, а поводов вспомнить о Facebook не так уж и много. Однако в Интернете ходят небеспочвенные слухи и о том, что в самое ближайшее время детище Марка Цукерберга напомнит о себе. И не раз.


