ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

FACEBOOK ПЕРЕХВАТЫВАЕТ ЛИЧНЫЕ SMS СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ?

4 Октября 2013
По данным некоторых иностранных источников популярнейшая во всем мире социальная сеть Facebook перехватывает SMS-сообщения и другую личную информацию у пользователей, которые заходят в свой аккаунт при помощи смартфонов.

Если эта информация верна, то благодаря специальному мобильному приложению социальная сеть Facebook собирает информацию о местоположении пользователей, списке контактов. Кроме того, социальная сеть якобы отслеживает историю сайтов, посещенных пользователем через мобильный браузер. Но что совсем уж возмутительно так это то, что приложение от Facebook передает всю неофициально собранную о своих пользователях информацию сторонним компаниям, в том числе, и партнерам-рекламодателям. Судя по всему, подобным образом ведут себя и другие популярные сервисы, такие как Flickr и YouTube.

Косвенно эту информацию подтверждает и глава известной компании, специализирующийся на разработке мобильных приложений Дэниэл Розенфельд (Daniel Rosenfield), говоря о том, что можно заниматься продажей приложений, но надо понимать, что доход, получаемый таким образом, просто не сопоставим с той прибылью, которую можно получать, занимаясь распространением приложений на бесплатной основе среди рекламодателей

Надо сказать, что представители Facebook уже успели категорически отвергнуть все обвинения.
Вместе с тем, по словам представителя социальной сети Facebook в данный момент осуществляет ограниченное тестирование новых мобильных функций, которые интегрируются с функционалом SMS. На сегодняшний день разрешение на чтение/запись информации из SMS-сообщений не реализовано для подавляющего большинства пользователей мобильного приложения.

Если верить представителю Facebook, то все участники тестирования заранее знали о присутствии в приложении данной функции. Если по итогам тестирования функция будет запущена в постоянную работу, то этот процесс гарантированно будет сопровождаться открытой публикацией всех необходимых учебных материалов и руководств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВЕРА ШАЦ, DELL: "МОБИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ГЕЙМЕРОВ – ЭТО ИНТЕРЕСНЫЙ РЫНОК, РЫНОК БУДУЩЕГО"

30.09.2013

Менеджер по развитию партнерской сети Dell (Восточная Европа и Прибалтика) рассказывает о планах компании на игровую линейку ноутбуков Alienware, сотрудничестве с Na'Vi и зачем Dell геймерская зона Alienware в "Киев Киберспорт Арене"

БЕСПЛАТНО УСКОРЯЕМ ИНДЕКСАЦИЮ САЙТА

13.11.2013

Скорость индексации сайта является главным вопросом для многих вебмастеров. Далее мы разберем способы для ускорения индексации ресурса поисковыми системами

НОВЫЕ ХОЗЯЕВА RU-CENTER НЕ ОТРИЦАЮТ НАРУШЕНИЙ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ДОМЕНОВ

31.10.2013

Новый хозяин компании RU-CENTER признает, что при регистрации доменов в зоне .РФ имели место значительные нарушения действующих правил.

«ТЕХНОСИЛА» БУДЕТ ПРОДАВАТЬ ЧЕРЕЗ SKYPE

22.08.2013

Сеть магазинов электроники и бытовой техники "Техносила" объявила о старте новой услуги для своих покупателей – продажи с помощью технологии Skype. Сначала услуга будет работать в аудиорежиме, однако, уточнили в компании, со временем покупка будет доступна в режиме чата.