TCL/TK
СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕТАРГЕТИНГА FACEBOOK EXCHANGE
26 Июля 2013На данный момент уже было успешно проведено сразу несколько кампаний с использованием Exchange. На основе полученных данных можно говорить о том, Facebook практически удвоил количество участников программы, а первые показатели оказались выше ожидаемых.
Стоит напомнить, что рекламная система Facebook Exchange, впервые представленная в июне текущего года, является первой системой с ретаргетингом функционирующей на базе cookie в рамках социальной сети. Надо сказать, что аналогичные рекламные системы достаточно широко распространены среди многих других сетевых сервисов, однако Facebook не торопился внедрять ее в работу из-за проблем с приватностью пользователей.
По словам финансового директора компании Шерил Сандберг (Sheryl Sandberg), на сегодняшний день система Facebook Exchange находится на стадии первичного тестирования, но уже сейчас можно говорить о ее высокой эффективности и востребованности среди пользователей.
К настоящему моменту Facebook заключил договор еще с шестью новыми рекламными сетями. Таким образом, на сегодняшний день систему Exchange используют: AdRoll, AppNexus, Criteo, DataXu, MediaMath, Nanigans, Optimal, RocketFuel, Tellapart, TheTradeDesk, Triggit, Turn, Xaxis и X+1.
Примечательно, что на данный момент Facebook не позволяет своим партнёрам использовать дополнительные параметры таргетинга в рамках Exchange. Скорее всего, социальная сеть не предоставляет рекламодателям демографические данные по соображениям сохранения приватности пользователей.
Однако в перспективе комбинированный таргетинг с учетом демографических данных и cookie дал бы возможность партнёрам и клиентам Facebook получать максимально точную и подробную информацию для проведения рекламных кампаний.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЭЛЕКТРОСАМОКАТ JAC
23.08.2013Современная дорожная ситуация в крупных мегаполисах и больших городах становится все сложнее с каждым годом, а может даже и с каждым днем. При этом частично сложившуюся проблему можно решить за счет пересадки на электрические автомобили или на машины с гибридными силовыми установками. Некоторые пошли еще дальше - сменили привычные четырехколесные транспортные средства на двухколесные.
КОМУ НУЖНА НАЦИОНАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОНТЕНТА?
23.11.2013Тема последних двух дней: анонсирован проект Министерства связи и Минкультуры, в ходе которого планируется нормализовать ситуацию с пиратским контентом.
СТАЛО ИЗВЕСТНО НАЗВАНИЕ НОВОЙ ВЕРСИИ ОС ANDROID
4.12.2013Блог The Verge, ссылаясь на свои источники, сообщил о названии будущей версии Android. ОС получила название «Key Lime Pie«, что переводится как «лаймовый пирог». На данный момент сложно предполагать, какой…
КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА НЕ СОЗДАСТ ИМИДЖ, НО ПОДДЕРЖИТ ЕГО
17.09.2013Что такое контекстная реклама, зачем она нужна и как ее использовать? Глава агентства контекстной рекламы iConText Мария Черницкая делится своим опытом с читателями «Руформатора».

