ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАТЬИ
ПОДРОБНО ОБ ЭТИКЕТЕ В IRC-СЕТЯХ
19 Августа 2013Нецензурные выражения. Я понимаю, что нецензурные выражения - это неотъемлемая часть русского языка, но все равно, постарайтесь воздержаться от их употребления. Чаще всего, за нецензурную брань, вам попросту закроют доступ на канал.
Используемый язык. Если вы сидите на просторах русскоязычной сети, вы можете пропустить этот абзац - здесь речь пойдет об международных сетях. Как вы знаете, самым распространенным является английский язык, но это не делает его единственным, есть и другие - финский, немецкий, испанский и так далее. Для такого общения существуют специально созданные "национальные каналы". Их можно распознать по теме или по названию (#rus_chat). Если никаких распознавательных знаков нет, подождите какое-то время и почитайте сообщения.
Заглавные буквы. Большинство пользователь IRC-сетями, предпочитают не пользоваться заглавными буквами, в связи с тем, что это сильно бросается в глаза и жутко раздражает. Вот и всем новичкам стоит этого избегать, пока не войдете в курс дела. Аналогичная ситуация и с "растянутыми" смайликами (":)))))))))") и большим количеством знаков восклицания ("!!!!!!").
Разметка, вариация шрифтовых настроек. Есть много конфигураций, которые помогают преобразовывать шрифт, например - замена цвета, подчеркивания, другие видоизменения. Вообще, это делать не рекомендуется. Во-первых, такие "навороты" не у всех поддерживаются, а во-вторых - это отвлекает от сути переписки. А как вы знаете - дурной пример заразителен и вскоре на этом канале будет просто невозможно общаться. Как вы понимаете, это не добавит вам звездочек.
"Привет" и "Пока". Нет никакой необходимости приветствовать персонально каждого посетителя канала. Одного, общего "Привет" всем будет достаточно. Аналогичная ситуация и прощаниями - одного общего "Пока" будет, вполне, достаточно. Большинство пользователей IRC-сетей пользуются возможностью "автоприветствия". Я бы не советовала, активизировать эту опцию, так как, никто не любит автоматическую вежливость. Так еще, это внесет много бессмысленного шума в канал и приведет к появлению бессмысленного текста, который будет мешать разговору.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
РЕПОРТАЖ: НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ БЕСПРОВОДНОЙ ЖИЗНИ ОТ CREATIVE
21.11.2013В то время как одни производители старательно придумывают новые формы для устройств, а другие изобретают технологии для улучшения звучания, сингапурская компания Creative пошла по иному пути. Азиатский производитель решил полностью избавиться от проводов.
ПАРАДОКС ЕВГЕНИЯ КАСПЕРСКОГО
22.08.2013«Лаборатория Касперского» отвечает за безопасность данных более 300 млн компьютеров во всем мире. Эта компания – один из ключевых игроков свободного Интернета. В то же время она имеет тесные связи с ФСБ, а ее глава и основатель – Евгений Касперский – придерживается таких взглядов на свободу в Интернете, которые с западной точки зрения можно назвать чрезмерно бескомпромиссными.
MICROSOFT ИНТЕРЕСУЕТСЯ ПРОЕКТОМ WINAMP
22.11.2013Проект мультимедийного плеера Winamp, который компания AOL собирается закрыть через месяц, заинтересовал американского производителя ПО Microsoft. По данным TechCrunch, уже ведутся переговоры по приобретению этого сервиса, а также продукта Shoutcast, являющегося наравне с Winamp разработкой фирмы Nullsoft.В настоящее время обсуждается финансовая сторона сделки. О каком ценовом диапазоне идет речь, не уточняется. Ни Microsoft, ни AOL пока не дают комментариев на этот счет.Стоит напомнить, что AOL заплатила за Nullsoft 80 млн долларов в 1999 году
IPHONE 3D VIEWER ИЛИ ПРОСМОТР ВИДЕОЗАПИСЕЙ В 3D
13.10.2013Как известно, в прошлом году миру было представлено устройство Hasbro My3D, способное превращать Apple iPhone в небольшой плеер, способный выдавать картинку в формате 3D. На тот момент разработчики были полны…


