ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

ХЁ-РИН КИМ, LG: "ХОЧУ РАЗРАБОТАТЬ СМАРТФОН, КОТОРЫЙ ЧИТАЕТ МЫСЛИ"

20 Сентября 2013

На разработку нового уникального интерфейса ушло 9 месяцев, в течение которых над ним трудилась команда из 200 человек во главе с Хё-рин Ким (Hyo-rin Kim).

Чем характерен интерфейс LG Optimus UI 3.0?

Это удобный и быстрый пользовательский интерфейс. Теперь работа со смартфоном стала максимально удобной. Кстати, я его впервые протестировала на своем отце. Я объясняла ему, как пользоваться смартфоном, и он быстро во всем разобрался. Ведь те функции, которые ранее представляли для него трудность, были облегчены.

Какие еще интересные особенности у интерфейса?

Помимо удобного LG Optimus UI 3.0, используются новые пиктограммы, которые вращаются при касании и при желании могут быть заменены на фотографии или другие изображения. А главное - функция LG QuickMemo, предустановленная в новой линейке смартфонов LG L-Style и 4-х ядерном смартфоне LG Optimus 4X HD с большим 4.7 IPS дисплеем.

Так, с помощью функции QuickMemo пользователи могут делать мгновенные заметки поверх любого контента, будь то интернет-страница, графическое изображение, фотография или видеозапись даже по время разговора. Не открывая отдельное приложение, на экране можно выделить нужную деталь, нарисовать или набросать сообщение пальцем, а затем поделиться изображением с друзьями в чате, социальных сетях, по электронной почте или MMS. Запустить QuickMemo пользователь может одним касанием - с помощью одновременного нажатия клавиш громкости. Или просто на панели уведомлений.

В чем Вы видите дальнейшее развитие пользовательских интерфейсов?

Следующим скачком в развитии пользовательского интерфейса станет усовершенствование распознавания голоса и жестов. Речь и жестикуляция – естественные человеческие способы экспрессии. Критической точкой является разработка функций, которые позволят распознавать голос и жесты настолько хорошо, чтобы человек мог управлять ими функциями своего смартфона.

А вообще я хотела бы разработать смартфон, управляемый с помощью мыслей его владельца. Интерфейс моей мечты – это интерфейс, который будет прислушиваться к людям.



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

MICROSOFT СКУПАЕТ ПЛАНШЕТЫ IPAD

13.09.2013

Microsoft предлагает купить ваш iPad. Производитель планшетов Surface запустил промо-кампанию в своих магазинах в США, позволяющую владельцам iPad 2, iPad 3 и iPad 4 обменять свои девайсы на подарочную карту номиналом как минимум 200 долларов. ...

ПОТРЕБИТЕЛИ ПРОИГНОРИРУЮТ ПОКУПКУ "УМНЫХ" ЧАСОВ

21.11.2013

В последнее время "умные" часы, наподобие Samsung Galaxy Gear или Sony SmartWatch, все чаще фигурируют на полосах технологических изданий. Несмотря на растущий интерес к этому виду носимой электроники, он едва ли будет пользоваться спросом в предновогодний сезон высоких продаж. Таково мнение аналитиков Gartner.По их словам, компьютеризированные часы представляют собой лишь дополнительный аксессуар к мобильным устройствам, и они не станут автономными в ближайшие четыре года

СКИН RUSTY ДЛЯ TRION 1.0

22.07.2013

Светлые ржавые цвета. Автор: AmpuTaTor

ПРЕДСТАВЛЕН ПЛАНШЕТ APPLE IPAD MINI С ДИСПЛЕЕМ RETINA

13.11.2013

В ходе презентации новых продуктов компания Apple анонсировала продажи новой модели планшета Apple iPad mini. Как и ожидалось, новинка отличается от своей предшественницы дисплеем, который имеет более высокую плотность пикселей.