ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

НА КОГО ПОХОЖА ИННОВАЦИОННАЯ РОССИЯ?

17 Августа 2013

Я вот иногда думаю, с чем у меня все больше и больше ассоциируется насильственное присуждение России к инновациям нашими властями?

_500_600_80_wNDxSZИ чаще всего всего в воображение всплывает образ, ну скажем, кинозвезды. Очень талантливой и уже очень популярной. Пьющей кинозвезды. Пьющей давно и уверенно — все близкие об этом знают. Все сотрудники съемочных групп — в курсе. Только зрители этого не замечают и по-прежнему любят ее. Желтую прессу, время от времени сливающую в сеть «пьяный» компромат — объявляют злопыхателями и наймитами конкурентов.

И все понимают, что надо что-то делать, надо спасать звезду: лечить, переводить на здоровый образ жизни, отказываться от алкогольной зависимости. И сама звезда понимает, и ее близкие, и ее персонал. Но сделать ничего не могут.

Вместо зарядки — все больше косметики. Вместо отказа от спиртного — все большие расходы на утренние спа и салоны красоты для снятия следов «вчерашнего». Вместо здравых мыслей — эпатаж, помогающий скрыть глупости. И все боятся, как бы на смену благо родным напиткам не пришли не менее благородные порошки…

И бесконечные беседы о том, что вот-вот, с понедельника, с новой методикой, с новым чудодейственным лекарством, с новым модным доктором… Обязательно бросим и снова заживем полноценной творческой жизнью.

А прежние зрители ее по-прежнему любят, смотрят ее фильмы, обсуждают ее творчество… Новых поклонников, правда не прибавляется, но так бывает только с пьющими.

Похоже на «инновационную» Россию? С ее бесконечными талантами, великим инженерным прошлым, мировым лидерством в космосе (почти прошлым) и ярко декламируемом со всех уровней желанием «бросить пить».

И ее бесконечными технопарками, институтами, речами, выделяемыми на лечение сотнями миллиардов, конференциями по инновациям и прочими битвами стартапов.

А соскочить — не получается. Бросить «пить» — не можем. Зато всегда можем, как та кинозвезда, возразить «Зато помните, вот в том моем старом фильме…»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ЗАВИСТИ В FACEBOOK

22.11.2013

Среди людей, для которых процесс общения переместился в Интернет, наметился любопытный процесс. Заманчивые фотографии пляжей, пальм и бунгало, статус о приобретении нового планшета или смартфона – все это побуждает к действиям. К покупкам, на которые людей подталкивает зависть.

СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY ROUND С ИЗОГНУТЫМ ЭКРАНОМ ПРЕДСТАВЛЕН ОФИЦИАЛЬНО

9.10.2013

Пока LG пытается изготовлять смартфон с изогнутым дисплеем, компания Samsung официально рассекретила свой первый смартфон (и первый в мире, разумеется), оснащенный изогнутым дисплеем. Новинка получила название Galaxy Round.

INSTAGRAM ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

15.11.2013

Instagram разворачивает крупномасштабную компанию против наркотических средств. Фотосервис собирается в течении нескольких дней удалить весь контент, пропагандирующий или «продающий» запрещенные средства.

ВЗЛОМАЛИ "СТЕНУ" МАРКА ЦУКЕРБЕРГА, ИЛИ КАК FACEBOOK ОБМАНЫВАЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

9.09.2013

Палестинский хакер взломал стену Марка Цукерберга, чтобы сообщить об ошибке в безопасности Facebook!