ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
ОПЯТЬ ПРО УШЛЕПКА ИЛИ КАПИТАЛИЗАЦИЯ ЗА СЧЕТ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПО
4 Декабря 2013
Я уже писал про ушлепка из билайна приобретающего ПО для увеличения капитализации компании.
Видимо придется кое-что прояснить.
И ПБУ(я имею ввиду 14.07) и МСФО (IAS 38) описывая нематериальный актив ,коим является программное обеспечение, указывают на ключевой фактор описывающий данный актив- экономическую составляющую.Т.е. актив должен быть экономически выгодным для приобретателя.
Как программное обеспечение может быть выгодным если в ИТ не считают экономическую составляющую ИТ?
Тока не надо меня учить, как работает экономический отдел. Они и половины правды не знаю о расходах ИТ при внедрении какой-нибудь хреновины.
Не знаю кто вбил в головешку недоКарлосана информацию о том, что он может легко и не принужденно продать приобретенное ранее программное обеспечение минуя лицензионное соглашение, да мне это и важно. Меня удивляет слепая вера в это утверждение других сотрудников ИТ работающих с Карлосоном-переростком.
И даже если предположить, что продать лицензию возможно (попробуйте продать лицензию SAPа), то как продать затраты понесенные на внедрение , еще тот вопрос. А затраты эти, я замечу , не считает даже ИТ, как и не считает экономическую выгоду внедрения хреновины.
Либо ИТ будет учиться правильно считать деньги бизнеса, либо на х… такое ИТ. Пусть хотя бы ПБУ читают и ITFM внедряют.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ОБНОВЛЕНИЕ SKYPE 5.1 ДЛЯ WINDOWS
15.12.2013В разгар праздников пользователи программы Skype получили большой подарок, а именно обновленный Skype для Windows. В эту версию обновления вошли такие изменения как • Улучшено качество Видеоконференций • Улучшена стабильность работы программы в целом Видеоконференции прошли период бета тестирования и теперь являются частью функционала программы Skype.
ОБЗОР КЛИЕНТА KVIRC
3.08.2013KVIrc — это уникальный клиент, не похожий ни на один другой. Вы можете скачать его для любой из представленных операционных систем: Windows, Mac OS X, Slackware Linux, openSUSE, Debian Linux и Ubuntu Linux.
ДЕСОЦИАЛИЗАЦИЯ
19.11.2013Десоциализацией (desocialization) называют процесс деградации или распада личности. В таком случае, социализация индивида утрачивает свою сложность как многосторонний социальный процесс или становится фрагментарной. Десоциализация – это процесс, в котором социализированный человек постепенно утрачивает свои социальные качества.
WARSPEAR ONLINE: ЛУЧШАЯ МОБИЛЬНАЯ MMORPG 2013 ГОДА ДОСТУПНА ДЛЯ WINDOWS PHONE 8
23.11.2013Компания AIGRIND объявляет о выходе бесплатной кроссплатформенной фентезийной MMORPG Warspear Online в Windows Phone Store. Пользователи смартфонов, работающих на платформе Windows Phone 8, теперь смогут познакомиться с одной из лучших…