ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

3D – ВИЗОР SONY HMZ-T1. КИНОТЕАТР НА НОСУ.
10 Августа 2013
Устройств, которые можно надеть на голову или закрепить на лице, не так уж и много. Попадаются, конечно, прикольные солнечные очки типа Ray-Ban или различные наушники, но в основном разработчики подобного рода технических устройств не тяготят к выпуску изделий, которые можно одеть на лицо.
На очередной главной выставке потребительской техники в Европе (IFA) корпорация Sony не оставила своим конкурентам в сфере производства телевизоров никаких шансов. Компания представила мировому сообществу гигантский экран в 750 дюймов (19 метров), который не требует пространства под него в Вашей комнате. Сложно поверить, но, теперь, просмотр фильмов превратится в поистине уникальное и захватывающее времяпровождение. Новый гаджет от Sony не оставит Вас равнодушными.

Компания Sony производитель визора HMZ-T1, называет его персональным 3D-дисплеем. Гаджет имеет пару встроенных OLED-экранов размером по 0,7 дюйма и разрешением 720p, которые располагаются под углом 45 градусов. Достаточно просто одеть визор на голову, как перед Вами развернется 20-метровый экран и погрузит Вас в захватывающий киномир. Только представьте себе: Вы один в огромном кинозале… всегда только места в центре зала.. никто не загораживает обзор… прелесть, да и только! Цена 3D – визор Sony HMZ-T1 в России составит почти 34 тысячи рублей.
На этом достоинства 3D-дисплея от Sony не заканчиваются. Поскольку устройство фактически образует вокруг Вас собственный кинотеатр, то никто не сможет помешать просмотру, и, даже, не будет знать что за фильм Вы смотрите. Ваше выражение лица может показывать эмоции как от просмотра нудной мелодрамы, а на самом деле в «Вашем кинотеатре на носу» спокойно может проигрываться что-то более захватывающее.
Компания порадовала не только качественным изображением, но и объемным звучанием 5.1 с возможностью выбора режима: стандарт, кино, аудио, игра, стерео. Благодаря этому Вас никто не сможет потревожить – наслаждайтесь только теми звуками, которые «заказывали» к просмотру.
3D-визор также может использоваться в играх. Достаточно соединить его с игровой консолью и наслаждаться игрой, при этом основной экран может использоваться членами Вашей семьи для просмотра любимой передачи. С помощью 3D-дисплея и объемного звука Вы услышите приближение противника почти сразу же, что позволит своевременно подготовить ему отпор. Поверьте, устройство способно удивить даже заядлого игромана!
Персональный 3D-дисплей HMZ-T1 поистине воодушевляет. Гаджет изменит представление любого о просмотре фильмов и современных играх. Благодаря полноценному эффекту присутствия Вы окунетесь в сказочный мир. Пожалуй, новинка от Sony действительно решение №1 по освобождению места в комнате – теперь телевизор у Вас на носу.
Основные собенности 3D-дисплея:
1. 3D только для одного человека
Пока Вы наслаждаетесь персональным кинозалом, подключив гаджет к медиаплееру, все остальные по-старинке смотрят телевизор. Один минус проектор проводной.
2. Два экрана
Изображение на OLED-экранах единственное, что Вы видите, и в это время для вас не существует ничего, кроме фильма или игры.
3. Объемный звук
Виртуальный звук 5.1 позволяет перенестись в самый центр событий, происходящих на экране.
Спецификация:
1. Реальные экраны
Два 0,7-дюймовых дисплея, 1280x720 пикселей, 3D 0LED
2. Виртуальный экран
750-дюймовый экран на расстоянии 20 метров
3. Угол зрения
45 градусов
4. Время отклика
0,01 мс
5. Аудио
Стерео или виртуальный объемный звук 5.1
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ГАРНИТУРА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ: ASUS ORION PRO
19.11.2013В этой новинке можно встретить много фирменных характерных черт, которые имеются в других моделях гарнитур этой линейки. Например, налицо сходство в цветовой гамме, элементах оформления и агрессивном игровом дизайне, который привлекает внимание не только фанатов компьютерных игр, но и просто тех, кто ценит качественный звук. Цветовая гамма представлена серым, черным и ярко-красным цветом. Благодаря последнему в оформлении добавляются новые, контрастные элементы, что придает гарнитуре легко запоминающийся и очень выразительный облик.
СОТРУДНИКИ MICROSOFT ПРИСЛАЛИ КОНКУРЕНТАМ ИЗ MOZILLA ТОРТИК
24.11.2013Каждый раз, когда Mozilla выпускает свежую версию браузера Firefox, конкуренты из команды разработки Microsoft Internet Explorer присылают им вкусный торт. Добрая традиция продолжается до сих пор, вот только обновления у Firefox стали чаще и мельче. И это не замедлило сказаться на тортах.
ВЯЧЕСЛАВ МЕТЕЛЕВ: «В CISCO МНЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО СКУЧНО»
16.10.2013Интервью c заместителем генерального директора ООО «Сиско Системс», директором по работе со стратегическими клиентами Вячеславом Метелевым.
FACEBOOK ОЦЕНИЛ СЕБЯ В 96 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ
27.08.2013Документы, которые компания Facebook подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), свидетельствуют о том, что социальная сеть оценила свою текущую стоимость в 96 миллиардов долларов США