ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

АМЕРИКАНСКИЕ ДОШКОЛЬНИКИ ОКАЗАЛИСЬ АКТИВНЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ГАДЖЕТОВ

30 Октября 2013

Три четверти американских детей (75 процентов) пользуются различными электронными гаджетами, включая смартфоны и планшеты. Об этом говорится в исследовании американской организации Common Sense Media. Для сравнения, всего два года назад этот показатель составлял 52 процента.

Во внимание исследователей попали семьи, воспитывающие детей в возрасте до восьми лет. При этом количество таких семей с 2011 года увеличилось в четыре раза: если в 2011 году только в восьми процентах американских семей дети имели доступ к смартфонам и планшетам, то в 2013 году этот показатель вырос до 40 процентов. При этом число детей, так или иначе пользовавшихся электронными гаджетами в возрасте до двух лет, составляет 38 процентов.

На регулярной основе, то есть ежедневно (а иногда и по несколько раз на дню) смартфонами и планшетами пользуются 17 процентов детей в возрасте до восьми лет. В 2011 году этот показатель составлял восемь процентов. 63 процента детей в 2013 году пользовались смартфонами, 40 процентов - планшетами, 27 процентов ─ гаджетами, подобным плееру iPod Touch. Часть из перечисленных групп имели доступ одновременно к нескольким типам электронных устройств.

Продолжительность использования устройств увеличилась с в среднем пяти минут в день в 2011 году до 15 минут в день в 2013-м, причем для тех детей, которые пользуются гаджетами регулярно эти показатели составляют 43 и 67 минут соответственно. Обычно электронные устройства используются для игр, просмотра мультфильмов и детских фильмов, а также для запуска различных приложений.

Одновременно с ростом времени, проводимого за игрой с гаджетами, сокращалось время, проводимое детьми за просмотром телевизора, игрой в компьютерные игры или игровые консоли. В частности, если в 2011 году дети смотрели телевизор в среднем 69 минут, играли в компьютер 17 минут и игровые приставки 14 минут, то в 2013 году эти показатели снизились до 57, 11 и десяти минут соответственно.

Рост популярности электронных гаджетов среди детей в возрасте до восьми лет исследователи объясняют их относительной дешевизной и простотой использования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK ПОДАЛ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ПРОТИВ YAHOO

24.09.2013

Согласно сообщению информационного агентства Bloomberg, компания Facebook подала встречный иск против Yahoo. Иск содержит обвинения в адрес компании Yahoo в нарушении 10 патентов

MAJOR VS. MINOR — ИДЕЯ ЛУЧШЕ МНОГИХ СТАРТАПОВ!

4.08.2013

Хитовые мелодии в музыке – вещь дефицитная, особенно в последние пару десятилетий, так что сонграйтеры изгаляются как могут. Фронтмен одной питерской группы в недавнем интервью отшучивался, что он пишет песни, просто перемешивая аккорды понравившихся ему западных композиций. Рядовой слушатель, скорее всего, не заметит никакой связи с первоисточником, да и при прослушивании любимых песен мало кто уделяет должное внимание гармоническим аккордам, так как все внимание – на основную мелодию.

ПАРАДОКС ЕВГЕНИЯ КАСПЕРСКОГО

22.08.2013

«Лаборатория Касперского» отвечает за безопасность данных более 300 млн компьютеров во всем мире. Эта компания – один из ключевых игроков свободного Интернета. В то же время она имеет тесные связи с ФСБ, а ее глава и основатель – Евгений Касперский – придерживается таких взглядов на свободу в Интернете, которые с западной точки зрения можно назвать чрезмерно бескомпромиссными. 

GARCINIA-CAMBOGIA WEIGHT LOSS

18.11.2013

Everyone really wants to be healthier and fit, but inaddition it essential to be cautious about the medication or products that are used for therapy and prevention purposes. Before deciding...