ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
АМЕРИКАНСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ УСТАНОВИЛ В СТУДИИ ПЛАНШЕТЫ-ГИГАНТЫ
9 Октября 2013Американский телеканал Fox News в видеоролике, размещенном на официальном сайте, продемонстрировал свою новую студию. Особенность ньюсрума — использование гигантских экранов для отображения информации.
В студии Fox News установлены несколько 55-дюймовых сенсорных дисплеев, совмещенных с работающими на Windows 8 компьютерами. За дисплеями, которые СМИ окрестили «планшетами-гигантами», сидят сотрудники телеканала, задача которых — собирать и компилировать данные.
На стене студии закреплены мониторы, составленные в 11,5-метровую «ленту». На них показываются изображения для текущего новостного сюжета. Экранами управляет ведущий с пульта, внешне похожего на Wii Remote — контроллер от игровых консолей Nintendo Wii.
Кроме того, в студии находится экран, на который выводятся данные из Сети. Экран разделен на три колонки. В первой перечисляются актуальные сюжеты, во второй — информация, требующая уточнения, и в третьей — проверенные сведения. В ролике на две последние колонки выводились посты из Twitter.
Представители Fox News заявили, что новая студия отвечает изменившимся запросам зрителей, которые теперь черпают информацию не только из телевизора, но и из Сети. Они выразили уверенность, что схожее оборудование установят у себя и другие телеканалы.
В то же время пользователи Twitter, посмотревшие сюжет, обратили внимание на некоторые неудобства новой техники. Так, в ролике видно, что на экране 55-дюймовых «планшетов» умещаются только четыре «твита». Другие отметили, что из-за большого размера экранов у сотрудников Fox News будут уставать руки.
Сенсорные экраны для Fox News выпустила компания Perceptive Pixel Inc. (PPI), с 2012 года принадлежащая Microsoft. Дисплеи PPI способны реагировать на несколько прикосновений одновременно. Помимо 55-дюймовых экранов, PPI выпускает и 82-дюймовые. Цена на них составляет около 80 тысяч долларов США.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЦЕНА ЗА ЭЛЕКТРОНИКУ, КОТОРУЮ ПЛАТИТ ПРИРОДА
25.09.2013На ежегодном международном фестивале дизайна, проходящем в Лондоне (London Design Festival 2013), появилась необычная инсталляция — кулеры с тёмной, грязной водой. Установили их экологи из общественной организации Friends of the Earth («Друзья Земли») с целью привлечь внимание европейской общественности к проблеме загрязнения окружающей среды во время добычи ресурсов для производства смартфонов и планшетов.
ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ НОВОСТЕЙ СПАСЕТ МОЗГ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТ ПЕРЕГРУЗКИ
22.10.2013С чего вы начинаете свое утро? Я не о том, с какой ноги вы встаете. Я о news-утре, об утренних новостях, о том, из скольких источников в Интернете вы их получаете.
CASIO PAPER WRITER V-N500: ПЛАНШЕТ ДЛЯ СКАНИРОВАНИЯ
17.07.2013Последнее время производители мобильных устройств стали все чаще радовать поклонников операционной системы Андроид все большим количеством оригинальных устройств. Пожалуй, самой удивительной новинкой из мира мобильной электроники стало устройство Casio Paper Writer V-N500.
РЕКЛАМА ОТ PINTEREST
29.09.2013Социальная сеть Pinterest набрала достаточное количество пользователей, чтобы запустить рекламу без ущерба для своего будущего. По край не менее, именно так считают разработчики ресурса, уже разместив рекламные объявления.


