ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
АМЕРИКАНСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ УСТАНОВИЛ В СТУДИИ ПЛАНШЕТЫ-ГИГАНТЫ
9 Октября 2013Американский телеканал Fox News в видеоролике, размещенном на официальном сайте, продемонстрировал свою новую студию. Особенность ньюсрума — использование гигантских экранов для отображения информации.
В студии Fox News установлены несколько 55-дюймовых сенсорных дисплеев, совмещенных с работающими на Windows 8 компьютерами. За дисплеями, которые СМИ окрестили «планшетами-гигантами», сидят сотрудники телеканала, задача которых — собирать и компилировать данные.
На стене студии закреплены мониторы, составленные в 11,5-метровую «ленту». На них показываются изображения для текущего новостного сюжета. Экранами управляет ведущий с пульта, внешне похожего на Wii Remote — контроллер от игровых консолей Nintendo Wii.
Кроме того, в студии находится экран, на который выводятся данные из Сети. Экран разделен на три колонки. В первой перечисляются актуальные сюжеты, во второй — информация, требующая уточнения, и в третьей — проверенные сведения. В ролике на две последние колонки выводились посты из Twitter.
Представители Fox News заявили, что новая студия отвечает изменившимся запросам зрителей, которые теперь черпают информацию не только из телевизора, но и из Сети. Они выразили уверенность, что схожее оборудование установят у себя и другие телеканалы.
В то же время пользователи Twitter, посмотревшие сюжет, обратили внимание на некоторые неудобства новой техники. Так, в ролике видно, что на экране 55-дюймовых «планшетов» умещаются только четыре «твита». Другие отметили, что из-за большого размера экранов у сотрудников Fox News будут уставать руки.
Сенсорные экраны для Fox News выпустила компания Perceptive Pixel Inc. (PPI), с 2012 года принадлежащая Microsoft. Дисплеи PPI способны реагировать на несколько прикосновений одновременно. Помимо 55-дюймовых экранов, PPI выпускает и 82-дюймовые. Цена на них составляет около 80 тысяч долларов США.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
MAIL.RU ИНВЕСТИРУЕТ В НОВУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ПОИСКА ПО КАРТИНКАМ
17.10.2013Mail.Ru недавно сделал внушительные и дальновидные инвестиции 1.5 миллиона долларов в израильский стартап Cortica — новый фото и видео сервис.
МИЛЛИАРД ANDROID-СМАРТФОНОВ ВЫЙДЕТ НА РЫНОК В 2017 ГОДУ
18.10.2013На базе мобильной операционной системы Google Android будут работать более двух третей смартфонов, отгруженных в 2017 году - прогнозирует исследовательская компания Ganalys. ...
НОВОСТИ И ТЕЛЕФОННАЯ КНИГА FACEBOOK В SKYPE
5.08.2013Звоните и отправляйте SMS-сообщения друзьям прямо из модуля Skype «Лента новостей и телефонная книга Facebook» Еще один способ поддерживать связь с друзьями на Facebook. Некоторые новости заслуживают большего, чем простое нажатие кнопки «Нравится». Если у вас работает Skype, вы можете просматривать последние новости от своих друзей на специальной вкладке Facebook, и если обнаружите что-то действительно интересное, можете тут же позвонить или отправить друзьям SMS-сообщение прямо из Skype. Это очень простой способ всегда оставаться на связи с друзьями!
СЕРГЕЙ ЖУКОВ, КРЕАТИВНЫЙ ПРОДЮСЕР «БЕРИДАРИ»: «Я ЧУТЬ БОЛЬШЕ ШОУМЕН, ЧЕМ ИНТЕРНЕТ-МЕН»
26.09.2013Сергей Жуков, известный широкой общественности как солист группы «Руки вверх», уже несколько лет занимается интернет-бизнесом. Во время встречи с нашим изданием, он рассказал о своем новом интернет-проекте, о том, как изменить отношение людей к подаркам и пиратству, а также, чем полезны интернет-предпринимателю навыки шоумена.


