ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

APPLE ПОДСЧИТАЛА ПРОДАЖИ НОВЫХ IPHONE

24 Сентября 2013

Компания Apple за первые три дня продаж (20-22 сентября) реализовала девять миллионов смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c. Об этом говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.

Сколько было продано аппаратов каждой модели, Apple не сообщила, однако есть основания полагать, что более дорогой iPhone 5s пользовался большим спросом. Так, опрос, проведенный британской The Daily Telegraph, показал, что 5s хотели приобрести 93 процента людей, выстроившихся в очередь к одному из лондонских Apple Store в первый день продаж.

Онлайн

Презентация новых iPhone

Текстовая трансляция пресс-конференции Apple
Apple iPhone 5S

Золотой дактилоскоп

Apple представила iPhone 5s и iPhone 5c

О популярности iPhone 5s свидетельствуют и сроки доставки в интернет-магазине Apple. В большинстве стран покупатель, заказавший iPhone 5c, получит его в течение 24 часов, в то время как iPhone 5s будет доставлен только «в октябре».

Apple заявила, что продажи аппаратов «побили рекорд», имея в виду прошлый год: тогда за первые три дня было реализовано 5 миллионов смартфонов iPhone 5. Отметим, однако, что в этом году компания продает сразу два новых аппарата. Кроме того, iPhone 5 на момент старта продаж был доступен в 9 странах, а iPhone 5s и 5с — в 11.

Компания также объявила, что операционную систему iOS 7, вышедшую 18 сентября, пользователи установили на двести миллионов устройств. Apple назвала ее «самым стремительным программным обновлением в истории».

Смартфоны iPhone 5s и iPhone 5c были представлены 10 сентября. iPhone 5c аппаратно схож с iPhone 5, вышедшим в 2012 году, но отличается от него пластиковым корпусом и разнообразием расцветок. iPhone 5s наделен сканером отпечатков пальцев и 64-разрядным процессором.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

MR. BOOK CLEVER: ОБЗОР РИДЕРА НА ЭЛЕКТРОННОЙ БУМАГЕ SIPIX

26.09.2013

Проблему маркости корпуса и выскальзывания гаджета из рук решили не приевшимся soft-touch, а ...

В FACEBOOK БОЛЕЕ 800 МИЛЛИОНОВ УЧАСТНИКОВ

21.11.2013

На прошедшей 22 сентября конференции f8 основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) озвучил актуальные данные о числе пользователей сервиса

КНОПКА FOLLOW ДОСТУПНА ДЛЯ СТОРОННИХ САЙТОВ!

16.08.2013

Популярнейший сервис микроблогов Twitter запустил кнопку Follow для сторонних сайтов.

ANDROID ВПЕРВЫЕ ОБХОДИТ IOS НА РЫНКЕ ПЛАНШЕТОВ

2.08.2013

Впервые в истории планшетного рынка сменился его лидер среди операционных систем, о чем сообщили аналитики Canalys. Первое место по итогам второго квартала заняла Android, опередившая iOS.В период с апреля по июнь 2013 года в мире было выпущено 34 млн планшетных компьютеров, что на 43% больше, чем годом ранее. 53% поставленных устройств базировались на платформе Android, на долю iOS пришлось 42,7%. Для сравнения, во втором квартале 2012 года корпорация Apple контролировала 71,2% продаж планшетов