ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
GOOGLE ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ ВЕРСИЮ ОЧКОВ GLASS
31 Октября 2013Наушник подключается посредством штекера, поэтому пользователь может использовать его по необходимости.
Владельцы очков Google Glass Explorer Edition смогут бесплатно обменять приобретенное устройство на новую модель и при обмене выбрать другой цвет, рассказали в компании.
Для того чтобы обменять устройство, необходимо оставить заявку. Прием заявок начнется 1 ноября и будет осуществляться в течение 60 дней. Подать заявку сможет любой, кто приобрел Glass Explorer Edition до 28 октября.
Помимо этого, Google предоставила всем владельцам Glass Explorer Edition по три приглашения для передачи их знакомым и друзьям. Воспользовавшись данными приглашениями, они смогут приобрести собственный экземпляр очков через интернет. Стоимость аксессуара по-прежнему составляет полторы тысячи долларов.
"Чем больше людей будет тестировать устройство, тем больше мы получим отзывов, тем лучше будут очки", - заявили в Google.
Очки Google Glass Explorer Edition к настоящему времени разошлись тиражом в 8 тысяч штук.
Напомним, концепция очков дополненной реальности Google Glass была представлена в апреле 2012 года. В течение года руководители Google несколько раз рассказывали о проекте и неоднократно появлялись в очках на публике.
Год спустя после презентации, в апреле 2013 года, первые экземпляры Google Glass (Explorer Edition) получили разработчики приложений, заказав их в мае 2012 года за 1500 долларов. Устройство позволяет выполнять видеосъемку, снимать фото, пользоваться навигацией и SMS (при подключении к смартфону по Bluetooth). Пока устройство совместимо только с Android, но вскоре, по информации TechCrunch, планируется добавить поддержку iPhone.
Приступить к продажам очков Google Glass на потребительском рынке планируется в 2014 году.
CNews
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ДУРОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО СНОУДЕН НЕ РАБОТАЕТ НА "ВКОНТАКТЕ"
12.12.2013Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден не будет работать во "ВКонтакте", сообщает издание Techcrunch, ссылаясь непосредственно на основателя социальной сети Павла Дурова. Пресс-служба "ВКонтакте" подтвердила Digit.ru сообщение Дурова ресурсу TechCrunch. В четверг адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена в РФ, сообщил, что Сноуден с 1 ноября станет заниматься поддержкой крупного российского сайта. Пресс-службы "Яндекса", Mail
IPHONE 5C ОКАЗАЛСЯ СЛИШКОМ ДОРОГИМ
18.10.2013Инсайдеры сообщают, что Apple сокращает заказы на производство "пластикового" iPhone 5c, поскольку смартфон оказался слишком дорогим, и потребители готовы переплатить, но получить более инновационный iPhone 5s. ...
ГОЛОСОВОЙ ПОМОЩНИК IOS SIRI БУДЕТ ЧЕРПАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ПУБЛИЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ
14.11.2013Голосовой помощник Siri, встроенный в мобильную ОС Apple, на момент своего выхода в свет выглядел как нечто забавное и полезное, но на деле его мало кто применяет. В компании это понимают и пытаются усовершенствовать его. Вот патент, описывающий способ получения пользователем информации, которая берётся не из баз данных Apple или со сторонних сайтов, а из сообщества.
КОМПАНИЯ ПАВЛА ДУРОВА ВЫПУСТИЛА МЕССЕНДЖЕР TELEGRAM ДЛЯ IOS
14.08.2013Компания Павла Дурова выпустила мессенджер Telegram для iOS. Принадлежащая Павлу Дурову американская компания Digital Fortress выпустила мессенджер Telegram. Приложение обращается к телефонной книге, для входа в мессенджер не требуется логин и пароль, учетная запись «привязана» к SIM-карте. Программа использует «облачное» хранение сообщений и позволяет пользователям загружать картинки из сети с помощью встроенного поиска Bing


