ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

GOOGLE ПРЕДСТАВИЛА ОБНОВЛЕННЫЙ NEXUS 7

24 Июля 2013

Компания Google анонсировала новый долгожданный планшет из семейства Nexus 7, сопровождавшийся  в течение этого года массой утечек. Наследник семейства стал славным продолжателем прошлой попытки Google продавать Android-планшеты под своим брендом.

Новинка обладает более тонким корпусом, чем у оригинала (примерно на 2 миллиметра тоньше, что в данном контексте – весьма заметное различие), также планшет стал немного легче – на 50 граммов.

Как и предыдущий Nexus 7, новая модель семидюймовой «таблетки» работает на оригинальной версии Android без лишних надстроек и модификаций. Анонсированное устройство имеет такую же большую окантовку, как у предшественника, «качелька» регулятора громкости и кнопка блокировки, впрочем, тоже располагаются на прежних местах.

Однако, несмотря на видимую схожесть, есть и значительные различия. Начнем с дисплея. На этот раз Google установила в аппарат панель высокого разрешения (1920 х 1200 пикселей), что является довольно большим шагом от предыдущих 1280 x 800 пикселей, и ставит семидюймовую модель на одну ступеньку с актуальной моделью Nexus 10.

Обновились и внутренности девайса – например, Tegra 3 был заменен 1,5 ГГц процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro 8064 с интегрированной графикой Adreno 320, вдвое увеличился объем оперативной памяти, достигший теперь двух гигабайт. Также планшет получил стереодинамики – другими словами, разница в прошлой и нынешней моделях очевидна.

Google представила новый Nexus 7

Интересно, что Google «прогнулась» под давлением общественности и, вдобавок к фронтальной камере, установила пятимегапиксельную камеру на тыльную часть планшета.

Как и ожидалось, новый планшет получит обновленную ОС – Google анонсировала на мероприятии Android 4.3 Jelly Bean. В обновленной ОС вы не найдете ничего особо нового и революционного, однако есть и ощутимые изменения.

Появились новые фишки в плане многопользовательском – теперь, например, можно ограничить профиль ребенка, оградив его от нежелательного контента в приложениях.

Google представила новый Nexus 7

Функция Bluetooth Smart, также известная как «Bluetooth Low Energy», позволяет оптимизировать энергопотребление. Появилась поддержка свежего стандарта OpenGL ES 3.0, который станет «большим шагом для разработчиков игр», также появился модуль NFC.

В продаже появятся как модели только с Wi-Fi’ем, так и модели с поддержкой LTE. Что касается времени автономной работы, Google обещает 9 часов безостановочного проигрывания HD-видео или  10 часов серфинга по интернету, что сопоставимо с показателями iPad’а. Также, впервые, в планшете Google появилась поддержка беспроводной зарядки аккумуляторов.

Google представила новый Nexus 7

Производителем «железа» остался тот же Asus. Google пока не заявила официальные цены, однако можно ориентироваться по буклету от Best Buy – если верить ему, то 16 ГБ модель обойдется покупателям в 229,99 $, а 32 ГБ модель – в 269,99 $.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

APPLE — ПИК НА ЗАКАТЕ СЛАВЫ?

30.07.2013

 Глядя на динамику акций компании Apple, сильный устойчивый спрос на ее продукцию, да и любуясь самой продукцией, невольно думаешь, что когда-нибудь в будущем (может, даже не столь отдаленном) список «чудес света» дополнится еще одним «чудом».

БЕТА-ВЕРСИЯ ANDROID 4.0 ICS ДЛЯ HUAWEI HONOR

2.12.2013

В прошлом году на рынке электроники появилась китайская компания Huawei, которая меньше чем за 12 месяцев стала всемирно известным производителем цифровой техники. Уже к началу 2012 китайская продукция появилась в…

SAMSUNG ОШТРАФОВАНА НА 340 ТЫС. ДОЛЛАРОВ ЗА КЛЕВЕТУ В СТОРОНУ HTC

5.11.2013

Комиссия Тайваня по справедливой торговле сегодня обязала компанию Samsung заплатить штраф в размере 340 тыс. долларов. Расследование данного дела началось ещё в апреле месяце.

ВЫШЛА ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ WINDOWS PHONE SDK 7.1

27.10.2013

Стала доступна финальная версия программы для разработчиков Windows Phone SDK 7.1 RTW (Release to Web). Данный пакет содержит ряд улучшений и позволит упростить создание игр и приложений для платформ Windows…