ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
INTEL ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВИЛА ПРОЦЕССОРЫ Z3000 СЕМЕЙСТВА BAY TRAIL
16 Сентября 2013В последние два года Intel практически отсутствовала на рынке мобильных устройств. Чипы семейства Clover Trail устанавливались на гибридные и планшетные компьютеры, однако они показывали слишком скромную производительность, чтобы работа на таких компьютерах была по-настоящему комфортной. Хотя они и держали полноценный Windows 8 в пику WinRT, которым довольствовались ARM-платформы.
Особые проблемы на десктопных приложениях наблюдались при работе с многозадачностью и 3D-графикой. Все проблемы обещают решить новые процессоры Bay Trail на архитектуре 22 нм. Чипы выходят на рынок под брендом Intel Atom, они относятся к категории «до 3 Вт». Новые Atom выпускаются в двух- и четырехъядерном вариантах, демонстрируя производительность центрального процессора до 2 раз, а графического — до 3 раз выше старых.
Самым мощным в линейке является четырехъядерный Z3770 с тактовой частотой 2,4 ГГц и поддержкой разрешения до 2560×1600 точек. Высокая производительность процессоров Intel Bay Trail никоим образом не сказывается на потреблении энергии, продолжительность автономной работы составляет до 10 часов. Чипы серии Atom Z3000 будут устанавливаться на устройства с экранами от 7 до 11 дюймов с ОС Android или Windows 8.1 по цене даже около 199 долларов. А в 2014 году выйдут процессоры, которые смогут полноценно работать с 64-битным ПО, но они будут ориентированы в первую очередь на корпоративных пользователей.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
IPO FACEBOOK ВСЕ-ТАКИ ПРОЙДЕТ 18 МАЯ?
29.08.2013По некоторым данным IPO Facebook несмотря ни на что состоится 18 мая текущего года. Именно к этому моменту должен пройти роуд-шоу компании
ДЕНИС ЯКУШЕВ, TABERNA: ФОРМАТ OPENSOURCE ДЛЯ РЫНКА СНГ ПОКА РАЗВИТ НЕДОСТАТОЧНО
20.08.2013По информации Data Insght, за ушедший год объём российского рынка e-commerce прошёл отметку в 400 млрд. рублей. На такую сумму приобрели товары различных категорий 22 млн пользователей — почти треть всей аудитории Рунета. По оценкам InSales, представленным на прошедшем РИФ+КИБ-2013, ежегодный рост рынка составляет 30-35 процентов в год; число онлайн-магазинов в российском сегменте — более 100 тысяч. В этой ситуации вполне закономерно на стартап-рынке появляется всё больше проектов, решающих те или иные проблемы интернет-«шопов». Один из таких стартапов — Taberna, позволяет любому человеку быстро «собрать» свой интернет-магазин и запустить его. Мы поговорили с основателем Taberna Денисом Якушевым о том, в чём заключается специфика работы с CMS, и о том, почему не надо бояться делать продукт Open Source.
QIK - ВИДЕО-ЗВОНКИ С IPHONE НА ANDROID И ОБРАТНО
14.12.2013Мы рады объявить о выходе Qik Video Connect для платформы Android и обновлении приложения Qik для iPhone. У Qik Video Connect куча новых фич, из которых самая интересная — возможность совершать видео-звонки между «андроидами» и «айфонами».Новые приложения работают на многих аппаратах на Android (2.1-2.3.3), а также iPhone, iPad 2 и iPod touch с камерами. Они помогают оставаться на связи и делиться важными моментами вашей жизни с родными и близкими. Не пропустить день рождения. Помочь выбрать платье на выпускной. Быть там, где вас нет.
БЕСПЛАТНАЯ ИГРА DEAD ON ARRIVAL 2 ДЛЯ IPHONE И IPAD - УРАГАННЫЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ЗОМБИ-ШУТЕР
15.11.2013Пятница - отличный день для отстрела ходячих мертвецов, чем и предлагает заняться новая бесплатная игра Dead on Arrival 2 для iPhone и iPad....


