ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
INTEL ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВИЛА ПРОЦЕССОРЫ Z3000 СЕМЕЙСТВА BAY TRAIL
16 Сентября 2013В последние два года Intel практически отсутствовала на рынке мобильных устройств. Чипы семейства Clover Trail устанавливались на гибридные и планшетные компьютеры, однако они показывали слишком скромную производительность, чтобы работа на таких компьютерах была по-настоящему комфортной. Хотя они и держали полноценный Windows 8 в пику WinRT, которым довольствовались ARM-платформы.
Особые проблемы на десктопных приложениях наблюдались при работе с многозадачностью и 3D-графикой. Все проблемы обещают решить новые процессоры Bay Trail на архитектуре 22 нм. Чипы выходят на рынок под брендом Intel Atom, они относятся к категории «до 3 Вт». Новые Atom выпускаются в двух- и четырехъядерном вариантах, демонстрируя производительность центрального процессора до 2 раз, а графического — до 3 раз выше старых.
Самым мощным в линейке является четырехъядерный Z3770 с тактовой частотой 2,4 ГГц и поддержкой разрешения до 2560×1600 точек. Высокая производительность процессоров Intel Bay Trail никоим образом не сказывается на потреблении энергии, продолжительность автономной работы составляет до 10 часов. Чипы серии Atom Z3000 будут устанавливаться на устройства с экранами от 7 до 11 дюймов с ОС Android или Windows 8.1 по цене даже около 199 долларов. А в 2014 году выйдут процессоры, которые смогут полноценно работать с 64-битным ПО, но они будут ориентированы в первую очередь на корпоративных пользователей.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
С 2014-ГО APPLE БУДЕТ ВЫПУСКАТЬ НОВЫЕ МОДЕЛИ IPHONE НЕСКОЛЬКО РАЗ В ГОД
7.11.2013Аналитик компании Morgan Stanley Кейти Хьюберти утверждает, что Apple собирается выпускать смартфоны чаще, чем раз в год. Это должно обеспечить фирме рост продаж этих устройств в 2014 году.
TWITTER СТАЛ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ
31.08.2013Социальный сервис Twitter 6 апреля запустил новый сервер Blender. Сообщение об этом содержится в официальном блоге Twitter.
ПРОСВИРНИН: FACEBOOK ПОДВЕРГАЕТ ЦЕНЗУРЕ МАТЕРИАЛЫ РНЕ
1.12.201326 ноября 2013 года на портале Полит.ру вышло интервью с Егором Просвирниным, который является главным редактором популярного национал-демократического журнала «Спутник и погром». В своём интервью Егор Просвирнин, в числе прочего, рассказал...
IPO FACEBOOK ВСЕ-ТАКИ ПРОЙДЕТ 18 МАЯ?
29.08.2013По некоторым данным IPO Facebook несмотря ни на что состоится 18 мая текущего года. Именно к этому моменту должен пройти роуд-шоу компании


