ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
INTEL ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВИЛА ПРОЦЕССОРЫ Z3000 СЕМЕЙСТВА BAY TRAIL
16 Сентября 2013В последние два года Intel практически отсутствовала на рынке мобильных устройств. Чипы семейства Clover Trail устанавливались на гибридные и планшетные компьютеры, однако они показывали слишком скромную производительность, чтобы работа на таких компьютерах была по-настоящему комфортной. Хотя они и держали полноценный Windows 8 в пику WinRT, которым довольствовались ARM-платформы.
Особые проблемы на десктопных приложениях наблюдались при работе с многозадачностью и 3D-графикой. Все проблемы обещают решить новые процессоры Bay Trail на архитектуре 22 нм. Чипы выходят на рынок под брендом Intel Atom, они относятся к категории «до 3 Вт». Новые Atom выпускаются в двух- и четырехъядерном вариантах, демонстрируя производительность центрального процессора до 2 раз, а графического — до 3 раз выше старых.
Самым мощным в линейке является четырехъядерный Z3770 с тактовой частотой 2,4 ГГц и поддержкой разрешения до 2560×1600 точек. Высокая производительность процессоров Intel Bay Trail никоим образом не сказывается на потреблении энергии, продолжительность автономной работы составляет до 10 часов. Чипы серии Atom Z3000 будут устанавливаться на устройства с экранами от 7 до 11 дюймов с ОС Android или Windows 8.1 по цене даже около 199 долларов. А в 2014 году выйдут процессоры, которые смогут полноценно работать с 64-битным ПО, но они будут ориентированы в первую очередь на корпоративных пользователей.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
10 САМЫХ НЕНАВИСТНЫХ ПРОГРАММ ВСЕХ ВРЕМЕН
1.10.2013Считается, что программы должны быть нашими друзьями: решать повседневные задачи и делать все возможное, чтобы упростить нашу жизнь. Но иногда они настолько все усложняют, что не вызывают других чувств, кроме ненависти.
ПРОГРАММЫ ДЛЯ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
28.07.2013Программы для общения через сеть Интернет позволят как отправлять текстовые сообщения собеседнику, у которого установлена точно такая же программа, до медийных звонков вашему собеседнику. Также некоторые...
APPLE IOS6 ОБОЙДЕТСЯ БЕЗ YOUTUBE
22.07.2013По некоторым данным в новой операционной системе Apple iOS6 не найдется места для популярнейшего среди пользователей приложения YouTube.
В ИСПАНИИ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ТВИТТЕР-ОТЕЛЬ
12.08.2013Первый в мире отель для Твиттер-зависимых открылся в Майорке! К услугам отдыхающих комнаты в сине-белых тонах, Твиттер-вечеринки и голубой "мохито"!

