ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
INTEL ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВИЛА ПРОЦЕССОРЫ Z3000 СЕМЕЙСТВА BAY TRAIL
16 Сентября 2013В последние два года Intel практически отсутствовала на рынке мобильных устройств. Чипы семейства Clover Trail устанавливались на гибридные и планшетные компьютеры, однако они показывали слишком скромную производительность, чтобы работа на таких компьютерах была по-настоящему комфортной. Хотя они и держали полноценный Windows 8 в пику WinRT, которым довольствовались ARM-платформы.
Особые проблемы на десктопных приложениях наблюдались при работе с многозадачностью и 3D-графикой. Все проблемы обещают решить новые процессоры Bay Trail на архитектуре 22 нм. Чипы выходят на рынок под брендом Intel Atom, они относятся к категории «до 3 Вт». Новые Atom выпускаются в двух- и четырехъядерном вариантах, демонстрируя производительность центрального процессора до 2 раз, а графического — до 3 раз выше старых.
Самым мощным в линейке является четырехъядерный Z3770 с тактовой частотой 2,4 ГГц и поддержкой разрешения до 2560×1600 точек. Высокая производительность процессоров Intel Bay Trail никоим образом не сказывается на потреблении энергии, продолжительность автономной работы составляет до 10 часов. Чипы серии Atom Z3000 будут устанавливаться на устройства с экранами от 7 до 11 дюймов с ОС Android или Windows 8.1 по цене даже около 199 долларов. А в 2014 году выйдут процессоры, которые смогут полноценно работать с 64-битным ПО, но они будут ориентированы в первую очередь на корпоративных пользователей.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK СДЕЛАЕТ ТЕХНОЛОГИЮ FACE.COM ЗАКРЫТОЙ
18.09.2013Всего спустя месяц после покупки компании Face.com, социальная сеть Facebook приняла решение о закрытии API, которым самым активным образом пользовались многие сторонние разработчики
FACEBOOK СМЕНИТ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АКЦИЙ?
20.09.2013В самое ближайшее время Facebook может сменить площадку для размещения собственных акций. Вполне вероятно, что социальная сеть покинет биржу Nasdaq и перейдет к ее конкуренту в лице биржи NYSE.
НАЗВАНА ДАТА ВЫХОДА «УМНЫХ ЧАСОВ» SAMSUNG
27.08.2013Компания Samsung представит «умные часы» под названием Galaxy Gear 4 сентября на презентации в Берлине. Об этом в интервью англоязычному изданию The Korea Times рассказала Ли Ен Хи (Lee Young...
В GOOGLE MAPS ПОЯВИЛИСЬ ОТЧЁТЫ О ПРОИСШЕСТВИЯХ НА ДОРОГЕ
8.10.2013В этом году Google купила компанию Waze, приложения которой позволяли водителям самим в реальном времени отмечать события на дороге: дорожные работы, аварии и так далее. Теперь эта функция появилась на Google Maps. Значки, показывающие происходящее на дороге, появятся в приложениях как для iOS, так и для Android в США, Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии, Мексике, Бразилии, Панаме, Перу, Чили, Колумбии и Эквадоре. Кроме того, Google обновила приложения Waze для Android и iOS: теперь в них интегрирован поиск Google, а также данные с Google Maps


