ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

IPHONE 5C НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ

1 Октября 2013

10 сентября у Apple был шанс еще раз серьезно изменить расстановку сил на рынке смартфонов и мобильных приложений. Сейчас сложилась следующая ситуация – нишу дорогих хай-энд смартфонов занимают премиум-модели на базе Android и iPhone, а в среднем и низшем ценовых диапазонах практически безраздельно царствует Android. Недорогой iPhone от Apple мог бы кардинальным образом изменить рынок. Не стоит забывать и о крупнейшем в мире мобильном рынке Китая, где дешевый iPhone пользовался бы бешеной популярностью. Однако, по какой-то причине, Apple не вышел на рынок недорогих смартфонов с новым iPhone 5c.

Android был создан для рынка лоу-энд смартфонов, это врата в мир мобильных приложений и сервисов для людей, которые не могут или не хотят тратить существенную сумму на дорогой девайс. Дешевый смартфон со скромными характеристиками – идеальный массовый девайс для доступа в интернет, краеугольный камень для бурного роста рынка мобильных приложений, база для развертывания разнообразных мобильных сервисов, включая мобильные платежи.

Проблема сейчас в том, что Samsung, LG и остальные производители не видят смысла в совершенствовании недорогих смартфонов. Тратить миллионы долларов на исследования и разработку новых дешевых моделей «умных» телефонов с низкой или вообще отсутствующей маржинальностью никто не хочет, что, в общем-то, логично. При отсутствии конкуренции производители недорогих Android-смартфонов могут не беспокоится об их качестве и комфорте пользователей.

iPhone 5c ничего не изменит

iPhone 5c по цене 300 долларов без контракта с сотовым оператором мог бы все изменить. Apple достаточно прибыльная компания, чтобы намеренно выпустить низкомаржинальный смартфон и получить армию пользователей iOS и покупателей в iTunes. Наверняка у финансовых кудесников в Купертино есть логичные доводы против такой ценовой политики, и цена на iPhone 5с без контракта уже объявлена – 549 долларов за версию с 16 ГБ памяти. Увы, революции не случилось.

Apple продаст миллионы iPhone 5C. Это привлекательный, новый и яркий смартфон на базе iPhone 5который можно без каких-либо скидок назвать отличным мобильным девайсом. Однако на рынок смартфонов и мобильных приложений очередная новинка Apple вряд ли серьезно повлияет.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СКИН WINTER ДЛЯ TRION 1.0

22.07.2013

Вы уже соскучились по зиме? Нет проблем, теперь Вы будете сидеть в ирке и чувствовать зимний холодок. Автор: AmpuTaTor

TWITTER ДОБАВЛЯЕТ КНОПКУ ДЛЯ ЖАЛОБ НА ТВИТЫ

17.09.2013

Сервис микроблогов Twitter вводит новую кнопку "сообщить о нарушении", с помощью которой желающие могут пожаловаться на оскорбительные или противоправные твиты других пользователей.Такая кнопка уже есть в мобильном приложении социальной сети для последней версии операционной системы iOS и через месяц появится в приложении для Android и на сайте twitter.com.Внесены также Нажать изменения в правила Twitter: появилась декларация, что этот интернет-сервис не приемлет оскорбительного поведения пользователей

ССЫЛКИ НА IOS 6 ПОЯВИЛИСЬ В СЕТИ

6.11.2013

На одном из китайских форумов появились ссылки на новую версию мобильной операционной системы Apple. Официально iOS 6 будет представлена и станет доступна для обновления во время конференции WWDC 2012, которая…

ПОШУТИЛ В FACEBOOK — ПОЛУЧИЛ СРОК

24.07.2013

В Британии, в Ньюкасле, местный житель получил срок за «шуточные» угрозы в социальной сети. И срок немаленький — больше двух лет.