ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

LENOVO ПРИПИСАЛИ НАМЕРЕНИЕ КУПИТЬ HTC

10 Октября 2013

Компания Lenovo ведет переговоры о покупке с производителем смартфонов HTC. Об этом передает Android Beat со ссылкой на тайваньское издание Apple Daily.

На каких условиях может быть совершена покупка, неизвестно, но уточняется, что Lenovo хочет завладеть брендом HTC. Руководители двух компаний обсуждают вопрос с августа 2013 года. Если им удастся договориться, сделка будет анонсирована в первой половине 2014 года.

Lenovo, которая является крупнейшим в мире производителем персональных компьютеров, в последние годы активно укрепляет свое подразделение по производству смартфонов и планшетов. В августовском отчете компании говорится, что Lenovo продает мобильных устройств больше, чем ПК.

Китайской компании уже доводилось совершать крупные сделки. Так, в 2005 году Lenovo купила у IBM бизнес по производству персональных компьютеров за 1,25 миллиарда долларов США.

HTC, в 2008 году выпустившая первый в мире серийный смартфон на Android, в свою очередь, испытывает финансовые трудности: третий квартал 2013 года компания впервые завершила с убытком. В 2013 году компанию покинули несколько руководителей высшего звена, а выход «флагмана» HTC One пришлось перенести из-за перебоев с поставками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ФОТО ЗОЛОТОГО IPHONE 5S

22.08.2013

Японский веб-сайт опубликовал новые шпионские фотографии iPhone 5S с золотистым корпусом, который Apple, как ожидается, представит в следующем месяце....

ОБЗОР ПРИНТЕРА EPSON STYLUS CX8300

27.09.2013

С развитием компьютерной и печатной техники уже невозможно представить современный мир без ее использования. В каждом фотосалоне и практически в каждом доме есть современные принтеры или многофункциональные устройства, успешно сочетающие в себе сканер, ксерокс и принтер.

СКОЛЬКО ДОЛЖЕН СТОИТЬ FACEBOOK? ЧАСТЬ ВТОРАЯ

5.10.2013

В преддверии выхода Facebook на IPO аналитик ФГ "Калита-Финанс" Алексей Вязовский вновь рассуждает о справедливой оценке капитализации компании и реальной стоимости ее акций. Проанализировав стоимость фьючерсов на акции соцсети, он пришел к выводу, что Facebook вполне под силу привлечь инвестиции в $5 млрд.      

ЧТО ЗНАЕТ FACEBOOK?

29.10.2013

Facebook может определить, с кем у вас романтические отношения, всего лишь проанализировав структуру друзей.