ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
LENOVO ПРИПИСАЛИ НАМЕРЕНИЕ КУПИТЬ HTC
10 Октября 2013Компания Lenovo ведет переговоры о покупке с производителем смартфонов HTC. Об этом передает Android Beat со ссылкой на тайваньское издание Apple Daily.
На каких условиях может быть совершена покупка, неизвестно, но уточняется, что Lenovo хочет завладеть брендом HTC. Руководители двух компаний обсуждают вопрос с августа 2013 года. Если им удастся договориться, сделка будет анонсирована в первой половине 2014 года.
Lenovo, которая является крупнейшим в мире производителем персональных компьютеров, в последние годы активно укрепляет свое подразделение по производству смартфонов и планшетов. В августовском отчете компании говорится, что Lenovo продает мобильных устройств больше, чем ПК.
Китайской компании уже доводилось совершать крупные сделки. Так, в 2005 году Lenovo купила у IBM бизнес по производству персональных компьютеров за 1,25 миллиарда долларов США.
HTC, в 2008 году выпустившая первый в мире серийный смартфон на Android, в свою очередь, испытывает финансовые трудности: третий квартал 2013 года компания впервые завершила с убытком. В 2013 году компанию покинули несколько руководителей высшего звена, а выход «флагмана» HTC One пришлось перенести из-за перебоев с поставками.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПУЛЬТ ДУ ПОЗВОЛИТ ОБЩАТЬСЯ ПО SKYPE
3.09.2013Китайская компания Measy Electronics Co., Ltd представила Bluetooth-устройство Measy RC13 Wireless Voice Air Mouse, которое используется для управления стационарными компьютерами, ноутбуками, Smart TV, планшетами и ТВ-приставками на Android.
FACEBOOK СДЕЛАЕТ ТЕХНОЛОГИЮ FACE.COM ЗАКРЫТОЙ
18.09.2013Всего спустя месяц после покупки компании Face.com, социальная сеть Facebook приняла решение о закрытии API, которым самым активным образом пользовались многие сторонние разработчики
FACEBOOK ХОЧЕТ СЛИТЬ ФОТОГРАФИИ МИЛЛИАРДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ЕДИНУЮ БАЗУ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ
30.08.2013Facebook рассматривает возможность добавления более миллиарда фотографий своих пользователей из публичных профилей в общую базу распознавания лиц. В руководстве соцсети считают, что это позволило бы улучшить работу опции автоматического распознавания друзей на фотографиях и защитить самих пользователей. Данная опция (Tag suggest), как известно, ускоряет процесс маркировки и "тегирования" друзей и знакомых, которые появляются на фотографиях, добавляемых на Facebook
ДАВАЙ МЕНЯТЬСЯ, ИЛИ КАК ЗАРАБОТАТЬ ТРАФИК, НЕ ПОТРАТИВ НИ КОПЕЙКИ
16.10.2013Не секрет, что сегодня одним из факторов успешного ведения бизнеса является представительство в интернете, т.е. сайт. Причем, абсолютно неважно, чем занимается компания: и для магазина бытовой техники и для маникюрного салона сайт одинаково важен. Он создает имидж, приводит новых клиентов, одним словом сайт — это витрина вашего бизнеса.


