ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ПОТРЕБИТЕЛИ ПРОИГНОРИРУЮТ ПОКУПКУ "УМНЫХ" ЧАСОВ

21 Ноября 2013
Потребители проигнорируют покупку "умных" часов В последнее время "умные" часы, наподобие Samsung Galaxy Gear или Sony SmartWatch, все чаще фигурируют на полосах технологических изданий. Несмотря на растущий интерес к этому виду носимой электроники, он едва ли будет пользоваться спросом в предновогодний сезон высоких продаж. Таково мнение аналитиков Gartner.

По их словам, компьютеризированные часы представляют собой лишь дополнительный аксессуар к мобильным устройствам, и они не станут автономными в ближайшие четыре года. К 2017 году менее 1% пользователей смартфонов готовы будут обменять свой гаджет на планшет и работающий с ним в связке носимый девайс, считает старший аналитик Gartner Аннет Зиммерман (Annette Zimmermann).

Специалисты убеждены, что производители смарт-часов должны лучше поработать над дизайном этих устройств, снизить цены на них и убедить потребителей в необходимости покупать наручные мини-компьютеры.

Подобная миниатюрная электроника стоит сейчас от 200 до 300 долларов. Вместо того, чтобы тратить деньги на эти бесполезные изделия, за ту же цену пользователи купят себе или в подарок на Рождество планшет с гораздо более продвинутыми возможностями, отметила Зиммерман.

Согласно прогнозу Juniper Research, через пять лет поставки "умных" часов могут вырасти в 36 раз и достигнуть 36 млн штук. Ожидаемый в 2013 году показатель составляет 1 млн устройств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

5 ПОЛЕЗНЫХ СЕКРЕТОВ FIREFOX

22.10.2013

Мы выбрали пять малоизвестных функций Mozilla Firefox, которые вы можете начать использовать прямо сейчас.

FACEBOOK ХОЧЕТ СЛИТЬ ФОТОГРАФИИ МИЛЛИАРДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ЕДИНУЮ БАЗУ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ

30.08.2013

Facebook рассматривает возможность добавления более миллиарда фотографий своих пользователей из публичных профилей в общую базу распознавания лиц. В руководстве соцсети считают, что это позволило бы улучшить работу опции автоматического распознавания друзей на фотографиях и защитить самих пользователей. Данная опция (Tag suggest), как известно, ускоряет процесс маркировки и "тегирования" друзей и знакомых, которые появляются на фотографиях, добавляемых на Facebook

ОБЗОР ТВИТТЕР-КЛИЕНТА QWIT

9.08.2013

Публиковать записи в свой блог можно не только через веб-интерфейс, но и с помощью отправки смс-сообщений, а также используя специальные программы – твиттер-клиенты. Одной из таких программ является приложение Qwit.

РИММА ГАЛАСА, TCT MOBILE: "ВКЛАДЫВАЕМ В БРЕНД ALCATEL"

13.12.2013

Римма Галаса, руководитель украинского представительства компании TCT Mobile Europe SAS о том, как видит свое развитие компания на украинском рынке, последних новостях и новинках, а также о планах по выпуску моделей премиум-сегмента.