ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ПОТРЕБИТЕЛИ ПРОИГНОРИРУЮТ ПОКУПКУ "УМНЫХ" ЧАСОВ
21 Ноября 2013
В последнее время "умные" часы, наподобие Samsung Galaxy Gear или Sony SmartWatch, все чаще фигурируют на полосах технологических изданий. Несмотря на растущий интерес к этому виду носимой электроники, он едва ли будет пользоваться спросом в предновогодний сезон высоких продаж. Таково мнение аналитиков Gartner.По их словам, компьютеризированные часы представляют собой лишь дополнительный аксессуар к мобильным устройствам, и они не станут автономными в ближайшие четыре года. К 2017 году менее 1% пользователей смартфонов готовы будут обменять свой гаджет на планшет и работающий с ним в связке носимый девайс, считает старший аналитик Gartner Аннет Зиммерман (Annette Zimmermann).
Специалисты убеждены, что производители смарт-часов должны лучше поработать над дизайном этих устройств, снизить цены на них и убедить потребителей в необходимости покупать наручные мини-компьютеры.
Подобная миниатюрная электроника стоит сейчас от 200 до 300 долларов. Вместо того, чтобы тратить деньги на эти бесполезные изделия, за ту же цену пользователи купят себе или в подарок на Рождество планшет с гораздо более продвинутыми возможностями, отметила Зиммерман.
Согласно прогнозу Juniper Research, через пять лет поставки "умных" часов могут вырасти в 36 раз и достигнуть 36 млн штук. Ожидаемый в 2013 году показатель составляет 1 млн устройств.
Источник: DailyComm
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
НАЧАЛИСЬ ПРОДАЖИ ХРОМОБУКА ACER C720 НА ПРОЦЕССОРЕ INTEL HASWELL
10.10.2013Компания Acer официально представила хромобук Acer C720, первые данные о котором появились в конце сентября. Ожидалось, что основой изделия послужил процессор Intel Celeron 2955U (Haswell), и это подтверждает официальная информация.
IPO FACEBOOK: СТОИТ ЛИ ВКЛАДЫВАТЬ В АКЦИИ КОМПАНИИ?
17.10.2013 На текущих уровнях Facebook будет оценен дороже «Роснефти» и несколько дешевле «Газпрома» - глобальных энергетических гигантов, за которыми стоят огромные сырьевые запасы и хорошие денежные потоки.
ФСИН МОЖЕТ ВНЕДРИТЬ СИСТЕМУ КОНТРОЛЯ ОСУЖДЕННЫХ ЧЕРЕЗ SKYPE
6.08.2013Омские тюремщики занялись модернизацией через Интернет. Вместо обходов мест, где проживают приговоренные к лишению свободы в колониях-поселениях, сотрудники регионального управления ФСИН будут проверять местонахождение заключенных через Skype.
СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ В ОБНОВЛЕНИИ NOKIA PR2.0 AMBER
17.08.2013Как вы наверняка уже знаете, нынешней осенью владельцев Windows-смартфонов ожидает обновление WP8 GDR2, которое сделает мобильную платформу Microsoft еще более функциональной, производительной и современной. Однако по не совсем понятным причинам разработчики не спешат публиковать полный список грядущих изменений. К счастью, редакции интернет-портала nokiawindowsphone.pl удалось раздобыть окончательный список нововведений в Nokia PR2.0 Amber, который включает в себя и вышеупомянутое обновление от Microsoft.


