ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
SAMSUNG ОШТРАФОВАНА НА 340 ТЫС. ДОЛЛАРОВ ЗА КЛЕВЕТУ В СТОРОНУ HTC
5 Ноября 2013Комиссия Тайваня по справедливой торговле сегодня обязала компанию Samsung заплатить штраф в размере 340 тыс. долларов. Расследование данного дела началось ещё в апреле месяце.
Корейский гигант признан виновным в том, что платил студентам, дабы те на соответствующих ресурсах публиковали поддельные отзывы, дискредитирующие продукцию конкурента в лице HTC. Конечно, такие решения принимаются на каких-то локальных уровнях определёнными менеджерами, но всё равно такой ход со стороны Samsung выглядит достаточно странно, с учётом того, что компания продаёт свои смартфоны миллионными тиражами и показывает рекордные результаты, тогда как HTC терпит убытки.
Samsung прокомментировала решение, сказав, что сожалеет об инциденте и примет необходимые меры для поддержания уровня доверия к компании. Однако это уже не первый штраф компании за недобросовестное отношение к торговле. Некоторое время назад Samsung была оштрафована за то, что реклама её смартфона Galaxy Y Duos могла ввести в заблуждение потенциальных покупателей. Тогда вопрос касался камеры устройства.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КАК ПЕРЕСЫЛАТЬ СООБЩЕНИЯ В IRC СЕТИ
2.08.2013IRC-сеть дает возможность как приватного так и группового общения в системе сети. Для того, чтобы общаться группами, существует несколько возможностей. Можно отослать сообщение определенному списку пользователей...
ХАКЕРЫ ВЗЛОМАЛИ 55000 АККАУНТОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ TWITTER
2.12.2013Хакеры сумели взломать сразу 55000 пользовательских аккаунтов в популярнейшем сервисе для ведения микроблогов Twitter.
В APP STORE «МЕРТВЫ» 65% ПРИЛОЖЕНИЙ, В GOOGLE PLAY — 41%
26.09.2013В App Store «мертвы» 65% приложений, в Google Play — 41%. В официальных пресс-релизах и квартальных отчетах Apple и Google любят указывать на огромное количество приложений в своих интернет-каталогах. Однако исследование компании Stardust показывает, что зачастую количественные показатели ничего не значат, поскольку многие программы в магазинах «мертвы». Под «мертвым» в Stardust подразумевают приложение с менее чем 10 отзывами, для которого не выпускались обновления
ФСИН МОЖЕТ ВНЕДРИТЬ СИСТЕМУ КОНТРОЛЯ ОСУЖДЕННЫХ ЧЕРЕЗ SKYPE
6.08.2013Омские тюремщики занялись модернизацией через Интернет. Вместо обходов мест, где проживают приговоренные к лишению свободы в колониях-поселениях, сотрудники регионального управления ФСИН будут проверять местонахождение заключенных через Skype.


