ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
SAMSUNG ОШТРАФОВАНА НА 340 ТЫС. ДОЛЛАРОВ ЗА КЛЕВЕТУ В СТОРОНУ HTC
5 Ноября 2013Комиссия Тайваня по справедливой торговле сегодня обязала компанию Samsung заплатить штраф в размере 340 тыс. долларов. Расследование данного дела началось ещё в апреле месяце.
Корейский гигант признан виновным в том, что платил студентам, дабы те на соответствующих ресурсах публиковали поддельные отзывы, дискредитирующие продукцию конкурента в лице HTC. Конечно, такие решения принимаются на каких-то локальных уровнях определёнными менеджерами, но всё равно такой ход со стороны Samsung выглядит достаточно странно, с учётом того, что компания продаёт свои смартфоны миллионными тиражами и показывает рекордные результаты, тогда как HTC терпит убытки.
Samsung прокомментировала решение, сказав, что сожалеет об инциденте и примет необходимые меры для поддержания уровня доверия к компании. Однако это уже не первый штраф компании за недобросовестное отношение к торговле. Некоторое время назад Samsung была оштрафована за то, что реклама её смартфона Galaxy Y Duos могла ввести в заблуждение потенциальных покупателей. Тогда вопрос касался камеры устройства.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЭКСПЕРТЫ СМОГЛИ ОПУБЛИКОВАТЬ ВРЕДОНОСНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ В APP STORE APPLE
20.08.2013Исследователи из Технологического института Джорджии смогли опубликовать потенциально вредоносное приложение в магазине Apple Appstore, при этом цензоры компании не увидели в нём ничего страшного.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НАУШНИКОВ BEATS РАССТАНЕТСЯ С HTC
27.09.2013Производитель аудиотехники Beats Electronics выкупит принадлежащие HTC 25 процентов своих акций и получит, таким образом, полную независимость от тайваньской компании. Об этом сообщает Bloomberg. За свою долю Beats выплатит HTC...
SKYPE 5.0 BETA. ТЕПЕРЬ ДО 10 ЧЕЛОВЕК В ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯХ
25.07.2013Вышла вторая бета Skype 5.0 для Windows. В ней реализован ряд изменений, главное среди которых – возможность проводить видео-конференции с участием 10 человек. Среди прочих можно отметить обновленный внешний вид, улучшенную стабильность работы и качество групповых видеозвонков
ПОЧЕМУ Я УХОЖУ ИЗ «В КОНТАКТЕ» НА FACEBOOK
9.11.2013Команда самой посещаемой социальной сети Рунета в своем стремлении к постоянным модернизациям перешла все границы: сетью стало откровенно неудобно пользоваться. О том, что именно стало плохо и почему раньше было лучше - читайте в сегодняшней статье.


