ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
SONY ПРЕДСТАВИЛА ФЛАГМАНСКИЙ СМАРТФОН XPERIA Z1
22 Сентября 2013
Его мультимедийная направленность проявляется, в первую очередь, в дисплее. Он обеспечивает изображение размером 1920×1080 пикселей с использованием технологии тонкой светодиодной подсветки Sony Triluminos, которая поддерживает высокий уровень цветопередачи и большую "глубину" изображения. Технология X-Reality for mobile осуществляет интеллектуальное подавление шумов, что дополнительно повышает четкость и ясность цифрового изображения на экране.
Компания Sony оснастила смартфон тыльной камерой со сверхбольшим разрешением 20,7 мегапикселей. В аппарате установлены линзы "G Lens" собственного производства Sony, которые отличаются широким углом обзора и хорошей апертурой F2.0, CMOS-матрица Exmor RS формата 1/2,3 дюйма и процессор BIONZ. Технологический уровень фото- и видеосъемки новой камеры смартфона соответствует компактным цифровым фотокамерам.
Аппаратная "начинка" смартфона представлена четырехъядерным 2,2 ГГц процессором Qualcomm MSM8974. При питании от батареи емкостью 3000 мАч он обеспечивает длительное время работы смартфона. Максимальное время разговора в сетях 2G составляет 13,8 часа, в сетях 3G — 15 часов, время ожидания в сетях 3G доходит до 14,2 часа. Как утверждает производитель, время просмотра видео на аппарате Xperia Z1 будет не менее 6,7 часа.
Смартфон Sony Xperia Z1 работает под управлением Android 4.2. Его корпус имеет размеры 144×74×8,5 мм и соответствует требованиям повышенной водонепроницаемости. Это обеспечивает его работоспособность даже при повышенной загрязненности и влажности. Вес смартфона — 170 граммов.
РИА "Новости"
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ФРАНЦУЗ ПОСТРОИЛ В КОМНАТЕ СЫНА СИМУЛЯТОР «БОИНГА»
29.07.201340-летний житель французского города Лакано Лоран Эньон (Laurent Aignon) построил в спальне своего сына действующий симулятор самолета Boeing 737, пишет Gizmodo со ссылкой на французское издание Sud-Ouest. Симулятор представляет собой...
SOFTLINE VENTURE PARTNERS: «ДОЛЮ УСПЕШНЫХ ВЕНЧУРНЫХ ПРОЕКТОВ МОЖНО УВЕЛИЧИТЬ С 3 ДО 30%»
20.11.2013Универсального способа распознать перспективный стартап в зародыше, к сожалению, для венчурных инвесторов и, к счастью, для стартаперов, нет. Но и первые, и вторые могут понять, куда им двигаться, чтобы снизить риски. О том, как получить представление, в какую сторону будет развиваться рынок технологических проектов и какое будущее ждет интернет-торговлю в России, рассказывают участники форсайта.
В TWITTER ПОЯВИЛСЯ ТАРГЕТИНГ РЕКЛАМНЫХ ТВИТОВ
9.08.2013Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter открыл для всех своих рекламодателей возможности таргетинга.
ВЫШЛА УТИЛИТА EVASI0N ДЛЯ ДЖЕЙЛБРЕЙКА IOS 6.1
19.08.2013Разработчики из команды Evad3rs, в которую входят такие известные хакеры как Pod2g и Planetbeing, представили новую утилиту для разблокировки iOS (начиная с версии 6.0).


