ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
SONY ПРЕДСТАВИЛА ФЛАГМАНСКИЙ СМАРТФОН XPERIA Z1
22 Сентября 2013
Его мультимедийная направленность проявляется, в первую очередь, в дисплее. Он обеспечивает изображение размером 1920×1080 пикселей с использованием технологии тонкой светодиодной подсветки Sony Triluminos, которая поддерживает высокий уровень цветопередачи и большую "глубину" изображения. Технология X-Reality for mobile осуществляет интеллектуальное подавление шумов, что дополнительно повышает четкость и ясность цифрового изображения на экране.
Компания Sony оснастила смартфон тыльной камерой со сверхбольшим разрешением 20,7 мегапикселей. В аппарате установлены линзы "G Lens" собственного производства Sony, которые отличаются широким углом обзора и хорошей апертурой F2.0, CMOS-матрица Exmor RS формата 1/2,3 дюйма и процессор BIONZ. Технологический уровень фото- и видеосъемки новой камеры смартфона соответствует компактным цифровым фотокамерам.
Аппаратная "начинка" смартфона представлена четырехъядерным 2,2 ГГц процессором Qualcomm MSM8974. При питании от батареи емкостью 3000 мАч он обеспечивает длительное время работы смартфона. Максимальное время разговора в сетях 2G составляет 13,8 часа, в сетях 3G — 15 часов, время ожидания в сетях 3G доходит до 14,2 часа. Как утверждает производитель, время просмотра видео на аппарате Xperia Z1 будет не менее 6,7 часа.
Смартфон Sony Xperia Z1 работает под управлением Android 4.2. Его корпус имеет размеры 144×74×8,5 мм и соответствует требованиям повышенной водонепроницаемости. Это обеспечивает его работоспособность даже при повышенной загрязненности и влажности. Вес смартфона — 170 граммов.
РИА "Новости"
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
НА IOS 7 РАБОТАЮТ 74% IOS-ДЕВАЙСОВ
6.12.2013По данным Apple, 74% iOS-девайсов работают на базе самой последней, седьмой версии iOS. Procontent.Ru напоминает, что обновление iOS 7, кардинально изменившее дизайн iOS, вышло в сентябре этого года....
ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА WI-FI В ОТЕЛЯХ?
8.12.2013Таким вопросом задался автор этой статьи. Он не одинок в своих рассуждениях. Каждый из нас хоть раз недоумевал, почему немалая цена за номер не означает свободного доступа к Интернету.
ПОШУТИЛ В FACEBOOK ПОЛУЧИЛ СРОК
24.07.2013В Британии, в Ньюкасле, местный житель получил срок за «шуточные» угрозы в социальной сети. И срок немаленький больше двух лет.
В МАГАЗИНЕ GOOGLE PLAY ПОЯВИЛИСЬ СМАРТФОНЫ SAMSUNG GALAXY S4 И HTC ONE В ВЕРСИИ GOOGLE EDITION
30.07.2013Сегодня ночью в американском Google Play стали доступны два наиболее интересных и мощных Android-cмартфона: HTC One и Samsung Galaxy S4. Оба телефона лишись фирменных оболочек производителей и продаются с «голым» Android’ом на борту. Ожидается, что именно эти модели, наравне с фирменными аппаратами серии Nexus, смогут получать самые последние обновления операционной системы.


