ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ТАЙВАНЬЦЫ ЗАЯВИЛИ О ВЫПУСКЕ «ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВОСЬМИЯДЕРНОГО» ПРОЦЕССОРА
20 Ноября 2013Тайваньская компания MediaTek представила мобильный процессор MT6592. В пресс-релизе MediaTek называет его «первым настоящим восьмиядерным процессором», имея в виду, что все вычислительные ядра MT6592 могут использоваться одновременно.
MT6592, выпускающийся по 28-нанометровому техпроцессу, объединяет в себе восемь ядер Cortex-A7, работающих на частоте до двух гигагерц, графику Mali-450, а также поддержку Wi-Fi стандарта 802.11n, технологии Miracast, GPS, Bluetooth и FM-радио.
Процессор может использоваться в смартфонах и планшетах. MediaTek утверждает, что он обеспечивает воспроизведение видео в разрешении 4K и может обрабатывать фотографии со встроенной камеры устройства с разрешением до 16 мегапикселей.
В полной мере воспользоваться преимуществами процессора, однако, смогут не все приложения. К моменту выхода MT6592 поддерживать работу со всеми ядрами процессора смогут браузер Chrome и несколько картографических приложений и видеоплееров, уточняет Engadget.
Первые устройства с MT6592 выйдут до конца 2013 года и будут работать под управлением Android Jelly Bean. Устройства с MT6592 на базе самой на сегодняшней новой версии Android — KitKat — появятся в начале 2014 года. Аппараты выпустят китайские производители.
Мобильные процессоры с восемью ядрами выпускает и компания Samsung. Ее чип Exynos 5 Octa содержит четыре ядра Cortex-A15 и четыре ядра Cortex-A7. Одновременно могут использоваться только четыре ядра, однако Samsung обещает до конца года реализовать поддержу всех восьми ядер.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПУЛЬТ ДУ ПОЗВОЛИТ ОБЩАТЬСЯ ПО SKYPE
3.09.2013Китайская компания Measy Electronics Co., Ltd представила Bluetooth-устройство Measy RC13 Wireless Voice Air Mouse, которое используется для управления стационарными компьютерами, ноутбуками, Smart TV, планшетами и ТВ-приставками на Android.
ВЫШЛО ОБНОВЛЕНИЕ IOS 6.0.1. ПЕРВАЯ ВЕРСИЯ IOS 6.1 ДОСТУПНА ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ
28.08.2013Компания Apple выпустила первое «минорное» обновление для операционной системы iOS 6. В этой версии исправлены мелкие ошибки, такие как «артефакты» графики возникающие на дисплее iPhone 5, проблемы с Wi-Fi, а…
ВКОНТАКТЕ: ФИЛЬМЫ СТАНУТ ЛЕГАЛЬНЫМИ
18.10.2013Летом Вконтакте вплотную столкнулся с проблемой нелегального контента. Пришлось удалять аудиозаписи, сборки исполнителей и значительно урезать музыкальную базу сети. Некоторые пользователи не приняли такую политику и отвернулись от Вконтакте. Они были в сети только ради музыки.
СТАНЕТ ЛИ APPLE СПАСЕНИЕМ ДЛЯ FACEBOOK?
18.08.2013 Печально известное IPO акций Facebook не переставало будоражить общественность, а падение стоимости акций наверняка в последние месяцы омрачило жизнь основателей социальной сети.


