ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IRC

НОВЫЙ СПОСОБ ОРГАНИЗОВАТЬ КОМАНДНУЮ РАБОТУ НАД ПРОЕКТОМ

24 Сентября 2013
Запущен бесплатный интернет-сервис (www.devprom.net), реализующий систему управления процессом разработки. Это хостинг для проектов и Web-приложение, позволяющее управлять жизненным циклом разработки программного обеспечения географически распределенным командам разработчиков.

Любой заказчик хочет получить качественную систему за минимальное время и с минимальным вложением денежных средств, что требует от разработчика применения эффективной методики организации процесса разработки.

Основной проблемой в разработке программного обеспечения являются организация работ по проекту, контроль их выполнения и измеряемость процесса разработки, то есть возможность выяснить в какой точке процесса находится команда в заданный момент времени и понять где команда будет находиться, например, через месяц.

Помимо эффективности процесса разработки большое значение для закачика и команды разработчиков имеет обратная связь с заказчиком и прозрачность процесса, которая позволяет получить представление о возможностях команды разработчиков, успехе проекта и его текущих проблемах, а также своевременно реагировать на все изменения в требованиях к системе и условиях ее разработки.

Интернет-сервис предоставляет бесплатный хостинг для ваших проектов и Web-приложение, позволяющее управлять процессом разработки программного обеспечения географически распределенным командам разработчиков. Приложение предоставляет удобный инструментарий для общения заказчика (пользователей) и разработчиков, групповой работы разработчиков над проектом, подготовки требований, управления проектом (планирования сроков и состава релизов, отслеживания доработок и ошибок), подготовки справочной документации, обмена артефактами (моделями, кодом и другими документами) проекта и трассировки между требованиями, задачами и справочной документацией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И НОВОСИБИРСКЕ ПРЕДСТАВЛЕН СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY NOTE 3

14.09.2013

С 13 по 15 сентября все желающие смогут оценить возможности Samsung GALAXY Note 3, посетив мобильную студию компании на Дворцовой площади Санкт-Петербурга и в парке «Городское начало» в Новосибирске.

IFA 2013: SONY АНОНСИРОВАЛА СМАРТФОН XPERIA Z1 (HONAMI) С 20,7-МП КАМЕРОЙ И ПРОЦЕССОРОМ SNAPDRAGON 800

4.09.2013

Сегодня в преддверии старта выставки IFA 2013 компания Sony провела пресс-конференцию, посвященную презентации ряда устройств, включая смартфон Xperia Z1, также известный под кодовым именем Honami.

17-ДЮЙМОВАЯ ФОТОРАМКА TEXET TF-173HD С ФУНКЦИОНАЛОМ МЕДИАПЛЕЕРА

21.10.2013

В продажу на российском рынке поступила фоторамка teXet TF-173HD, поддерживающая работу с аудио- и видеоматериалами.

AMD ГОТОВИТ К ВЫПУСКУ 4-ЯДЕРНЫЙ APU БИЗНЕС-КЛАССА A10-6790B

13.12.2013

До сего момента компания Advanced Micro Devices (AMD) уже успела выпустить настольные гибридные процессоры A4-6300B, A6-6400B, A8-6500B и A10-6800B бизнес-класса, которые относятся к поколению Richland и нашли применение в некоторых доступных ныне десктопах от Hewlett-Packard. А теперь благодаря стараниям сотрудников сетевого ресурса CPU World стало известно о том, что разработчики намерены в скором времени добавить в этот список ещё одну модель, которая заполнит собой нишу между четырёхъядерными чипами A8-6500B и A10-6800B.