ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IRC

РОССИЯ "ДЕГРАДИРУЕТ" В СФЕРЕ ИНТЕРНЕТА

16 Сентября 2013
Россия занимает 72 место в опубликованном в среду рейтинге стран, наиболее эффективно использующих компьютеры и Интернет. Первая десятка выглядит так: США, Сингапур, Дания, Исландия, Финляндия, Канада, Тайвань, Швеция, Швейцария, Великобритания. Россия явно ухудшила свой показатель, опустившись с 62 на 72 место. В докладе высказывается обеспокоенность деградацией институтов власти, которая приводит, в частности, к нарушению авторских прав.

Всемирный экономический форум “Глобальная информационная технология – 2005” отметил “впечатляющие” достижения США в развитии инфраструктуры и применении новейших технологий в бизнесе. Авторы доклада также отмечают открытость США техническим инновациям.

Второе место занял Сингапур, за благоприятное для развития высоких технологий законодательство и высококлассные образовательные программы. В первую десятку рейтинга также входят шесть европейских государств. При этом лидируют скандинавские страны - они занимают третье, четвертое, пятое и восьмое место. Ну а Великобритания замыкает десятку. Впрочем, для Соединенного Королевства это прогресс - в прошлом году оно занимало 12 позицию в рейтинге, сообщает АНН.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

LENOVO ПРЕКРАТИТ ПРОИЗВОДСТВО ТРАНСФОРМЕРА

26.07.2013

По всей видимости Lenovo прекратит производство трансформера, который работает под управлением ОС Windows RT. Lenovo IdeaPad Yoga 11 в скором будущем будет планшетом. Когда вы повернете экран на 360 градусов, вы сможете разместить его прямо под клавиатурой, сделав его частью этого устройства. Девайс данного устройства основывается на базе NVIDIA Tegra 3, он имеет 2 Гб оперативной памяти, дисковое пространство измеряется 64 Гб.

ASUS АНОНСИРОВАЛА СЕРИЮ МАТЕРИНСКИХ ПЛАТ НА ЧИПСЕТЕ INTEL H81

21.08.2013

Компания ASUS анонсировала шесть материнских плат начального уровня на чипсете Intel H81, выполненных в форм-факторах ATX, Micro-ATX и mini-ITX. Разработанные для четвертого поколения процессоров Intel Core, новые платы обладают технологией...

TOKYO MOTOR SHOW 2013: ТРИЦИКЛ YAMAHA TRICITY ВЫЙДЕТ В СЕРЕДИНЕ 2014 ГОДА

22.11.2013

Kawasaki стала не единственной компанией, представившей на проходящей в Японии выставке Tokyo Motor Show 2013 концепт трёхколёсного мотоцикла. Свой вариант трицикла под названием Tricity также демонстрирует Yamaha.

GOOGLE: "ВЫ ХОЧЕТЕ ПЕСЕН? ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!"

15.10.2013

Компания представила облачный сервис Google Music, позволяющий приобретать музыкальные композиции, легко управлять своими коллекциями музыки и делиться песнями с друзьями.