НОВОСТИ IRC
ШТРИХКОДЫ НАУЧИЛИСЬ ИГРАТЬ МУЗЫКУ
29 Ноября 2013Некий энтузиаст из Нидерландов Лео ван дер Веен (Leo van der Veen) разработал iPhone приложение Barcodas, способное превратить любой унылый штрихкод в мелодию, сообщает FastCoDesign.
Идея проста как всё гениальное: наводишь камеру "айфона" на штрихкод, фотографируешь, а всё остальное берёт на себя искусственный интеллект. То есть — распознаёт штрихкод и заменяет цифры соответствующими им нотами (никаких диезов и бемолей, только "белые клавиши" до-мажора, плюс 0 вместо паузы).
Впрочем, пользователю предоставляется возможность "порулить": он может изменить гамму и ритм. Ну и самое главное — поделиться этим музыкальным шедевром с друзьями-фейсбукерами.
Приложение легко справляется как с европейскими, так и с американскими штрихкодами. Разработчик говорит, что мог бы модифицировать его и для работы с QR-кодами, однако ему это не интересно. Мол, главный прикол в том, что старые добрые штриховые коды можно прочитать глазами и, при наличии зачатков музыкального слуха, мысленно воспроизвести мелодию.
Ван дер Веен просит за Barcodas всего 99 центов. В общем, не так уж и много. За такую сумму на том же iTunes можно купить лишь один музыкальный трек — в то время как с Barcodas можно нагенерировать огромную кучу музыки, просто прошвырнувшись по супермаркету.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СМАРТФОН BLU STUDIO 5.5 С 5,5-ДЮЙМОВЫМ ЭКРАНОМ СТОИТ 180 ДОЛЛАРОВ
6.10.2013Компания BLU Products представила смартфон Studio 5.5, функционирующий под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.
DELL ОСВЕЖАЕТ КОЛЛЕКЦИЮ УЛЬТРАБУКОВ СЕРИЕЙ LATITUDE 7000
27.08.2013Компания Dell объявила о создании новой серии ультрабуков Latitude 7000. Собственно, пока под термином «серия» подразумевается лишь одна модель, которая, однако, может комплектоваться самой разнообразной начинкой. В общих чертах, новинка, базирующаяся на успехе XPS 13 и Latitude 6430u, ориентирована на нетребовательных бизнес-пользователей. В основе Latitude 7000 лежит 12-дюймовый экран (обычный...
СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ОДОБРИЛ ДОПЭМИССИЮ ОБЫКНОВЕННЫХ АКЦИЙ «РОСТЕЛЕКОМА» В РАМКАХ ВТОРОГО ЭТАПА РЕОРГАНИЗАЦИИ
5.08.20135 августа 2013 г. совет директоров «Ростелекома» заочным голосованием утвердил решение об…
«ОБЛАЧНЫЕ» ТЕХНОЛОГИИ
26.07.2013Особое внимание уделяется «облачным» технологиям на Cebit-2013, давайте выясним, что же это значит. Благодаря «облачным» технологиям пользователям компьютеров можно будет не приобретать дорогостоящее программное обеспечение и оборудование, а брать его аренду, при этом оплачивать нужно будет только реальное время его использования.