НОВОСТИ IT
APPLE ДОВОЛЬНА ПОКАЗАТЕЛЯМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИИ
24 Июля 2013Во время последней отчётной конференции Apple по результатам финансовой деятельности в третьем квартале текущего финансового года глава калифорнийской компании Тим Кук (Tim Cook) несколько раз касался положения дел на российском рынке.

Например, во время обсуждения финансовых результатов он сказал, что наиболее удачные результаты продаж смартфоны iPhone демонстрируют в таких странах, как США, Великобритания, Япония, Бразилия, Россия, Индия и Таиланд. Кроме того, он подчеркнул, что прошедший третий финансовый квартал стал рекордным на российском рынке как по числу продаж, так и по числу активаций смартфонов Apple.

Также Тим Кук, комментируя недавний отказ «Вымпелкома» от продаж продукции Apple (это был последний из ведущих российских операторов, разорвавший контракт с купертинским гигантом), пояснил, что в России около 80% продаж смартфонов обеспечивают розничные сети. Однако господин Кук добавил, что в целом руководство Apple довольно партнёрскими взаимоотношениями с операторами по всему миру и продолжает постоянно вести переговоры с различными операторами и другими партнёрами для укрепления существующих отношений и заключения новых контрактов.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРОИЗВОДИТЕЛИ ВЕТЧИНЫ ПЫТАЛИСЬ ЗАПРЕТИТЬ "СПАМ"
26.07.2013Европейский офис торговых марок отказал компании Hormel Foods, производителю консервированной ветчины «Spam», в запрете на использование компаниями слова "спам" для обозначения нежелательных электронных писем.
КОНФЕРЕНЦИЯ CNEWS: «ИКТ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ: ОТ МОДЕРНИЗАЦИИ К РАЗВИТИЮ»
20.11.201328 ноября состоится конференция «ИКТ в здравоохранении: от модернизации к развитию»…
SAMSUNG ОБОШЁЛ APPLE ПО СМАРТФОНАМ
4.11.2013В третьем квартале почти каждый четвёртый проданный в мире смартфон был создан в Samsung. Nokia, вновь пришедшая к промежуточному финишу третьей, пока лидирует на рынке мобильников.
ПОМОЩЬ ВАШЕМУ НОУТБУКУ
20.08.2013Наш век можно легко назвать «веком технологий». Потрясающие, казалось бы, нереальные изобретения теперь обычные, необходимые для нас вещи. В частности ноутбуки – усовершенсвованные компьютеры. Настолько удобные и практичные приспособления. Их можно взять в дорогу, в гости, на море – куда угодно. Вы будете связаны с внешним миром в любом месте, куда бы вы ни поехали.


