НОВОСТИ IT
APPLE ДОВОЛЬНА ПОКАЗАТЕЛЯМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИИ
24 Июля 2013Во время последней отчётной конференции Apple по результатам финансовой деятельности в третьем квартале текущего финансового года глава калифорнийской компании Тим Кук (Tim Cook) несколько раз касался положения дел на российском рынке.

Например, во время обсуждения финансовых результатов он сказал, что наиболее удачные результаты продаж смартфоны iPhone демонстрируют в таких странах, как США, Великобритания, Япония, Бразилия, Россия, Индия и Таиланд. Кроме того, он подчеркнул, что прошедший третий финансовый квартал стал рекордным на российском рынке как по числу продаж, так и по числу активаций смартфонов Apple.

Также Тим Кук, комментируя недавний отказ «Вымпелкома» от продаж продукции Apple (это был последний из ведущих российских операторов, разорвавший контракт с купертинским гигантом), пояснил, что в России около 80% продаж смартфонов обеспечивают розничные сети. Однако господин Кук добавил, что в целом руководство Apple довольно партнёрскими взаимоотношениями с операторами по всему миру и продолжает постоянно вести переговоры с различными операторами и другими партнёрами для укрепления существующих отношений и заключения новых контрактов.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
«БИЛАЙН» И CHINA TELECOM ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ПРИСОЕДИНЕНИИ СЕТЕЙ
13.09.2013ОАО «ВымпелКом» («Билайн») и китайская государственная телекоммуникационная компания China Telecom Corp. Ltd подписали соглашение о прямом присоединении сетей международной и междугородной связи и установлении межсетевого взаимодействия. В рамках взаимодействия с China Telecom организован пограничный переход на границе Казахстан-Китай в г. Хоргос. Данное присоединение позволит организовывать международные каналы связи из Китая...
АНОНСИРОВАН СМАРТФОН BLACKBERRY 9720 С QWERTY-КЛАВИАТУРОЙ
13.08.2013То, что BlackBerry сейчас занята поисками потенциального покупателя, отнюдь не является помехой для выпуска новых устройств, которые могут помочь сохранить стремительно сокращающуюся долю рынка.
ПОИСКОВИКИ QUINTURA И KARTOO НАЗВАНЫ "ЛУЧШЕЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ GOOGLE"
21.11.2013Редакторы Read/WriteWeb, одного из самых авторитетных аналитических сайтов про Web 2.0, признали Quintura и Kartoo поисковыми сервисам месяца - альтернативой Google. В июне 2007 года Quintura также стала лучшим альтернативным поисковым сервисом по версии AltSearchEngines.
НАДЕЖНАЯ КОМПАНИЯ ДИРЕКТ ИНВЕСТ
18.11.2013Если у вас большая семья, то вы точно знаете насколько сложно периодически ходить за покупками всей семьей. Причем ведь очень важно не только купить необходимые вещи, но и сделать так чтобы покупки удовлетворили всех членов вашей семьи. А помочь вам в этом может компания Директ инвест, а именно ее Интернет магазин «Мир вашей семьи», который представляет широкий ассортимент товаров для всей семьи, вне зависимости от возраста, а кроме этого у нее можно заказать полиграфические услуги любой сложности.


