ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

БОЛЬШИНСТВО КАМПАНИЙ НЕ УДЕЛЯЮТ ДОЛЖНОГО ВНИМАНИЯ ЗАЩИТЕ СВОЕЙ ИНФОРМАЦИИ

24 Июля 2013
По итогам исследований GreenSQL выяснилось, что шестидесяти пять процентов компаний даже не пытаются защищать свои данные, от доступа, который не прошел авторизацию. Подобные кампании, не считают, что использование мер защиты убережет их от утечки конфиденциальных данных.

Свои конфиденциальные данные защищают только около двадцати трех процентов кампаний. Среди техник, которые они используют находиться и размещение данных, которые являются поддельными. Но многие компании думают, что такой способ защиты от хищения информации является слишком дорогим, делится Net-Security.

Исследователи также говорят о том, что двенадцатью процентами кампаний в качестве защиты от хищения конфиденциальной информации, используются маскирующие динамические решения.

Большинство топ-менеджеров компаний полагают, что защищая данные клиентов, они сделают свой бизнес успешнее и сохранят деловую репутацию. При этом многие IT-отделы в кампаниях, не считают нужным заниматься зашитой и шифрованием информации, которая является конфиденциальной.

Защита конфиденциальной информации пользователя, приобретает актуальность по всему миру. Для улучшения защиты личной информации пользователей, в этом году Евросоюзом были проведены крупномасштабные мероприятия, которые касались защиты конфиденциальной информации в сети. Европейскими комиссарами, которые ведают вопросами конфиденциальности, были получены полномочия налагать штрафы на европейские кампании, не по стандартам страны, а по стандартам Европы. Помимо этого, новые правила кампании обязывают сообщать всю информацию которая касается утечек в течение суток, после того как утечку обнаружили. Подобное правило станет для компании, своеобразным знаком качества, поделилась еврокомисар юстиции Вивиан Рединг, пишет Mashable.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

GOOGLE И NASA СНЯЛИ ФИЛЬМ О СВОЕЙ КВАНТОВОЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИИ

12.10.2013

Google и NASA вызвали огромный интерес к своей Квантовой лаборатории искусственного интеллекта (Quantum Artificial Intelligence Lab). Однако что именно собой представляет данный проект, как он работает и зачем нужен, две организации почти не объяснили.

ЖЮРИ BEST OF BLOGS ОЦЕНИЛО "РОСПИЛ"

22.08.2013

Антираспилочный сайт победил в номинации "За лучшее использование технологий во благо общества", а ЖЖ-дневник Навального стал первым в народном голосовании по русскоязычным блогам.

КИТАЙСКИЕ УЧЕНЫЕ РАБОТАЮТ НАД ДЕШЕВЫМ ПЛАЩОМ-НЕВИДИМКОЙ

11.09.2013

Различные предметы, дающие невидимость, будь то кольцо, шапка или плащ, чаще всего фигурируют в различных сказках. Однако не далек тот день, когда подобные вещи появятся и в реальной жизни.

УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА ANDROID 4.4, РАВНОЙ КОТОРОЙ НИГДЕ НЕ СЫСКАТЬ

19.11.2013

Совершенно недавно разработчиками «Nexus 5 Google» была выпущена новая версия мобильной операционной системы Android 4.4. Данная операционная система явилась самым значительным обновлением платформы в течение последних лет.