ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ДАНИИЛ КЛЮЧНИКОВ НАЗНАЧЕН ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ ADOBE SYSTEMS В РОССИИ И СНГ

19 Сентября 2013


Adobe Systems Inc. объявляет о назначении Даниила Ключникова на должность генерального директора в России и СНГ. Предыдущие 5 лет он занимал пост главы украинского представительства Adobe и отвечал за развитие бизнеса в странах СНГ.



В зону ответственности господина Ключникова будет входить общее управление компанией с фокусом на корпоративном сегменте. В первое время приоритетными задачами для него станут обеспечение перехода на новый формат продаж по модели подписки, организация работы с ключевыми клиентами, усиление позиций Adobe на корпоративном рынке Российской Федерации.

«Creative Cloud имеет огромный успех во всем мире. Российский рынок – не исключение из правила. Я убежден, что Даниил внесет значимый вклад в динамичный рост бизнеса нашего региона», - отмечает Питер Шмидт (Peter Schmidt), вице-президент региона EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка), Adobe Systems Inc.

Даниил Ключников родился в 1979 году в г. Сретенск (Россия). С 2000 по 2007 года работал в государственном секторе. В 2007 году был назначен менеджером по легализации программного обеспечения в украинском офисе компании Microsoft, а в 2008 году возглавил представительство Adobe в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

MICROSOFT OFFICE ДОСТУПЕН ДЛЯ ANDROID-СМАРТФОНОВ

1.08.2013

Microsoft официально анонсировала доступность своего популярного офисного пакета для владельцев устройств на базе Android. Правда, стоит сразу же уточнить, что речь идет только о смартфонах – для планшетов Office пока выпускаться не будет. Аналогичную ситуацию можно наблюдать и в среде iOS. С июня нынешнего года подписаться на Office могут только...

"ВЕДОМОСТИ" И "КОММЕРСАНТ" СТАНУТ БУТИКАМИ?

14.09.2013

Одно издание открыло витрину по продаже авиабилетов, отелей и модных шмоток, а руководитель другого ищет домен для справочника-магазина с гламурными товарами.

АНТИПИРАТСКИЙ ЗАКОН

13.08.2013

В начале текущего месяца было принято решение о запрете нелегальных просмотров видео в интернет-ресурсах. Конечно же, это сформировало огромное количество гневных отзывов пользователей интернет-сетей. Такой закон вступил благодаря усилиям Госдумы. В течении двух недель разрабатывался и в итоге был принят окончательно и бесповоротно. Известно, что на начальной стадии принятия данного антипиратского закона, депутаты хотели посягнуть также и на аудиозаписи, книги, а также на программное обеспечение, однако все же решили оставить их нетронутыми.

ХИМИКИ ПОЛУЧИЛИ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ ЗА ПЕРЕНОС ЭКСПЕРИМЕНТОВ В КИБЕРПРОСТРАНСТВО

9.10.2013

Мартин Карплус (Martin Karplus), Майкл Левит (Michael Levitt) и Ариэ Варшель (Arieh Warshel) получили Нобелевскую премию по химии за разработку многоуровневых компьютерных моделей, используемых для предсказания и понимания сложных химических процессов. Три химика разделят денежную награду, которая составляет порядка ,2 млн и будет вручена им на официальной церемонии в декабре.