НОВОСТИ IT
DISPLAIR AIRLIKE ДЛЯ IPHONE: БЫСТРЫЙ ОБМЕН КОНТЕНТОМ
25 Октября 2013Российская компания Displair, известная своими интерактивными воздушными экранами с сенсорной системой управления, объявила о выпуске нового мобильного приложения Airlike для обмена контентом между мобильными устройствами на базе iOS. Его генеральное отличие от аналогов – предельно простая передача файлов без необходимости предварительной настройки и подготовки соединения.

При наличии Airlike на двух iPhone потребуется только доступ в Интернет. Пользователям достаточно всего лишь направить смартфоны друг на друга, чтобы установить соединение, а затем простым жестом-смахиванием «перебросить» фото, видео или контакты с одного устройства на другое. При желании можно синхронизировать общий контент с аккаунтом на сервере Airlike. При этом программа предлагает простую регистрацию, интуитивно понятный интерфейс, удобное добавление файлов и их деление по категориям.
«Нашей основной задачей было сделать коммуникацию и обмен контентом предельно простыми, насколько это только возможно, - говорит Сергей Баркалов, руководитель проекта Airlike. – В настоящее время наша команда работает над версией Airlike для Android и Windows Phone, а также над расширением возможностей приложения. Планируется добавить в приложение финансовый сервис, который позволит пользователям Airlike переводить финансовые средства между двумя смартфонами».
Загрузить Airlike владельцы iPhone могут традиционным способом через онлайн-каталог Apple Store. Более подробная информация опубликована на сайте http://airlike.me.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
«УМНЫЕ» ЧАСЫ TOQ, РАБОТАЮЩИЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ БЕЗ ПОДЗАРЯДКИ, ПОСТУПЯТ В ПРОДАЖУ 2 ДЕКАБРЯ
24.11.2013На сайте компании Qualcomm со 2 декабря начнется продажа «умных» наручных часов TOQ, оснащенных особым дисплеем Mirasol, который, пребывая постоянно во включенном состоянии, позволяет часам работать от батареи несколько суток.
ИНФОПОТОК
20.08.2013Недавно, прошел день рождения у одного из изобретений компании Cisco. Речь идет о семействе виртуальных сетевых коммутаторов. Напомним, что такой коммутатор появился в продаже в 2008 году и стал пионером среди его будущих братьев. Данный коммутатор позволяет формировать цепи услуг, их переадресацию и разгрузку.
ПРЕИМУЩЕСТВА ВИДЕОКОНФЕРЕНЦСВЯЗИ
10.11.2013Развитие современной техники происходит достаточно быстро. Возможности с каждым днем увеличиваются, особенно для предпринимателей, которые занимаются бизнесом не только внутри страны, но и за его пределами. Для развития бизнеса придумана интересное приложение на компьютере, которое позволяет экономить тысячи долларов на поездки и на телефонные разговоры. Предоставляем новейшую видеоконференцсвязь, которая позволит выполнять переговоры находясь на своем рабочем кресле.
PANDA НАЧИНАЕТ ПРОДАЖИ НОВОЙ ЛИНЕЙКИ АНТИВИРУСНЫХ ПРОДУКТОВ
31.10.2013Компания Panda начала продажи новой линейки антивирусных решений Panda 2014 для домашних пользователей. В ее состав вошли обновленные версии знакомых приложений – Antivirus Pro 2014, Internet Security 2014 и Panda Global Protection 2014. В зависимости от выбранной редакции новинки смогут не только защитить компьютер индивидуального пользователя, но и обеспечить безопасность...


