ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

GALAXY TAB 3 LITE СТАНЕТ САМЫМ ДЕШЕВЫМ ПЛАНШЕТОМ ОТ SAMSUNG

10 Декабря 2013


Конкуренция на рынке сверхдешевых планшетов достигает своего апогея. Спрос на эти устройства настолько велик, что в этот сегмент устремляется все большее число производителей. К огромной массе безвестных и вполне заслуженных китайских брендов постепенно подключаются мировые вендоры. Среди них, разумеется, и Samsung.



По данным сайта UAProf, корейская компания готовится представить самый дешевый из имеющихся в ее портфолио планшетов – Galaxy Tab 3 Lite. В настоящий момент известны две модификации данного устройства – SM-T110 (версия с Wi-Fi) и SM-T111 (3G). Они имеют схожие с оригиналом (Galaxy Tab 3 7.0) характеристики, включая 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024 х 600 точек, двухъядерный процессор Cortex A9 с частотой 1,2 ГГц и операционную систему Android 4.2 Jelly Bean.

За счет чего Samsung собирается сэкономить при выпуске Galaxy Tab 3 Lite, пока неясно (возможно, будет уменьшен объем основной и оперативной памяти). Зато известно, что цена новинки составит всего 130 долл., что на 70 долл. меньше стартового ценника оригинала, вышедшего летом нынешнего года.

Ожидается, что Galaxy Tab 3 Lite увидит свет уже в рамках предстоящей выставки CES  2014, которая пройдет в Лас-Вегасе с 7-го по 10-е января.

HARD: Планшетные компьютеры

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

TOSHIBA В РОССИИ СНОВА ДЕЛИТСЯ

3.08.2013

Отдел продаж Toshiba в России с августа будет разделен на два департамента: первый займется ПК, второй — теле- и видеотехникой. Компания объединила их в ноябре 2011 года.

ВАШЕМУ САЙТУ НУЖНА ПОДДЕРЖКА

16.10.2013

Если вы понимаете о том, что сайт который у вас есть или который вы планируете создать, нуждается в продвижении, то значит, вы можете быть уверены в успешности своего начинания.

НОВАЯ СТАТЬЯ: ОБЗОР ПРОЦЕССОРНОГО КУЛЕРА DEEPCOOL LUCIFER: ПАДЕНИЕ ЧЁРНОГО АНГЕЛА

9.12.2013

Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный») в христианстве —  падший ангел (херувим), нередко отождествляемый с Дьяволом. — Wikipedia. ⇡#Введение Компания Deepcool Industries Co., Ltd. известна не только тем, что делает всевозможные системы охлаждения, но...

НОВОЕ РЕШЕНИЕ ORACLE ПОЗВОЛЯЕТ ОТСЛЕЖИВАТЬ ПЕРЕДАННЫЕ НА АУТСОРСИНГ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ

12.08.2013

Корпорация Oracle анонсировала решение Oracle Outsourced Manufacturing for Discrete Industries…