НОВОСТИ IT
GALAXY TAB 3 LITE СТАНЕТ САМЫМ ДЕШЕВЫМ ПЛАНШЕТОМ ОТ SAMSUNG
10 Декабря 2013Конкуренция на рынке сверхдешевых планшетов достигает своего апогея. Спрос на эти устройства настолько велик, что в этот сегмент устремляется все большее число производителей. К огромной массе безвестных и вполне заслуженных китайских брендов постепенно подключаются мировые вендоры. Среди них, разумеется, и Samsung.

По данным сайта UAProf, корейская компания готовится представить самый дешевый из имеющихся в ее портфолио планшетов – Galaxy Tab 3 Lite. В настоящий момент известны две модификации данного устройства – SM-T110 (версия с Wi-Fi) и SM-T111 (3G). Они имеют схожие с оригиналом (Galaxy Tab 3 7.0) характеристики, включая 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024 х 600 точек, двухъядерный процессор Cortex A9 с частотой 1,2 ГГц и операционную систему Android 4.2 Jelly Bean.
За счет чего Samsung собирается сэкономить при выпуске Galaxy Tab 3 Lite, пока неясно (возможно, будет уменьшен объем основной и оперативной памяти). Зато известно, что цена новинки составит всего 130 долл., что на 70 долл. меньше стартового ценника оригинала, вышедшего летом нынешнего года.
Ожидается, что Galaxy Tab 3 Lite увидит свет уже в рамках предстоящей выставки CES 2014, которая пройдет в Лас-Вегасе с 7-го по 10-е января.
HARD: Планшетные компьютеры
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
IP ТЕЛЕФОНИЯ
16.09.2013Наверняка, многие люди, услышав такое словосочетание, как «IP телефония», поймут из него лишь слово «телефония», и то, только по тому, что это слово связано с телефоном. Однако в этом словосочетании нет ничего страшного, и значение его довольно просто, хотя и значимо для современного общества.
НА СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО С АМЕРИКАНСКИМИ ВЛАСТЯМИ ВЛАДЕЛЕЦ ПОЧТОВОГО СЕРВИСА LAVABIT США СУМЕЛ СОБРАТЬ 100 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ
16.08.2013На судебное разбирательство с американскими властями владелец почтового сервиса Lavabit США сумел собрать 100 тысяч долларов. Данный почтовый сервис был использован бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом.
IDC: ОБЪЕМЫ ПРОДАЖ ДИСКОВЫХ СИСТЕМ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ УМЕНЬШИЛИСЬ
10.09.2013По данным аналитиков, во втором квартале 2013 года объем рынка дисковых систем хранения данных упал на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 7,7 млрд долл.
SAMSUNG МОЖЕТ ИЗГОТОВИТЬ СМАРТФОН, «ОБЕРНУТЫЙ» ДИСПЛЕЕМ С ТРЕХ СТОРОН
15.11.2013Идея выпуска смартфонов с изогнутыми дисплеями не оставляет в покое производителей. Мы уже сообщали, что к пионерам этого направления в лице Samsung Galaxy Round и LG G Flex готова присоединиться Apple со своими новыми моделями больших iPhone с искривленным экраном. Тем временем, все та же Samsung собирается удивить публику еще...


