НОВОСТИ IT
GALAXY TAB 3 LITE СТАНЕТ САМЫМ ДЕШЕВЫМ ПЛАНШЕТОМ ОТ SAMSUNG
10 Декабря 2013Конкуренция на рынке сверхдешевых планшетов достигает своего апогея. Спрос на эти устройства настолько велик, что в этот сегмент устремляется все большее число производителей. К огромной массе безвестных и вполне заслуженных китайских брендов постепенно подключаются мировые вендоры. Среди них, разумеется, и Samsung.

По данным сайта UAProf, корейская компания готовится представить самый дешевый из имеющихся в ее портфолио планшетов – Galaxy Tab 3 Lite. В настоящий момент известны две модификации данного устройства – SM-T110 (версия с Wi-Fi) и SM-T111 (3G). Они имеют схожие с оригиналом (Galaxy Tab 3 7.0) характеристики, включая 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024 х 600 точек, двухъядерный процессор Cortex A9 с частотой 1,2 ГГц и операционную систему Android 4.2 Jelly Bean.
За счет чего Samsung собирается сэкономить при выпуске Galaxy Tab 3 Lite, пока неясно (возможно, будет уменьшен объем основной и оперативной памяти). Зато известно, что цена новинки составит всего 130 долл., что на 70 долл. меньше стартового ценника оригинала, вышедшего летом нынешнего года.
Ожидается, что Galaxy Tab 3 Lite увидит свет уже в рамках предстоящей выставки CES 2014, которая пройдет в Лас-Вегасе с 7-го по 10-е января.
HARD: Планшетные компьютеры
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СМАРТФОН BLU STUDIO 5.5 С 5,5-ДЮЙМОВЫМ ЭКРАНОМ СТОИТ 180 ДОЛЛАРОВ
6.10.2013Компания BLU Products представила смартфон Studio 5.5, функционирующий под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.
NOKIA ОБНОВИЛА СВОЙ САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ СМАРТФОН
27.11.2013Nokia обновила самый продаваемый смартфон на Windows Phone, представив новую модель - Nokia Lumia…
ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ НАЙДУТ ПАРТНЕРОВ ДЛЯ СЕКСА
29.10.2013С новой пачкой для электронных сигарет Blu Cigs курильщик курильщика сможет увидеть издалека: пачка обнаружит владельцев других таких пачек в округе, а также свяжется с их Facebook-аккаунтами.
НОВЫЕ МОДЕЛИ 4К UHD-ТЕЛЕВИЗОРОВ SONY BRAVIA X9 ПОСТУПИЛИ В РОССИЙСКУЮ РОЗНИЦУ
24.07.2013Еще в апреле Sony начала в США сбор предварительных заказов на новые недорогие (относительно) UHD-телевизоры Bravia с диагональю 55 и 65 дюймов. Их стоимость была заявлена на уровне 4999 долл. и 6999 долл., соответственно. Схожие модели теперь доступны и для российских потребителей. Правда, уже по другим ценам. Напомним, Ultra HD...


