ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

IFA 2013: СВЕТОДИОДНАЯ ЛАМПА NIKON LD-1000 ДЛЯ ФОТОКАМЕР

6 Сентября 2013

Европейское подразделение компании Nikon представило новую светодиодную лампу LD-1000 для фотокамер системы Nikon 1 и компактных фотоаппаратов серии Coolpix. Новинка играет роль источника непрерывного света при макрофотосъёмке и съёмке видеороликов с малого расстояния. Конструкция лампы позволяет прикреплять её к фотокамере, а также использовать отдельно.

В отличие от работы со вспышкой, результат применения светодиодной лампы виден на ЖК-мониторе или в видоискателе до выполнения кадра. Светодиодную лампу можно установить под нужным углом, чтобы добиться желаемого эффекта.

Управление работой аксессуара осуществляется посредством единственного переключателя, расположенного на задней панели: с его помощью можно включать и выключать лампу, а также устанавливать режим сильного или слабого освещения. Рассеиватель, расположенный на окне светодиода, смягчает затенённые участки и делает их более естественными, а также устраняет резкие отражения, возникающие при фотосъёмке сверкающих объектов.

Лампа LD-1000 поставляется в комплекте с кронштейном SK-1000 и двумя фиксирующими винтами LS-32 для крепления к штативному гнезду фотокамеры.

Продажи новинки начнутся в октябре, цена — около 100 долларов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЖЮРИ BEST OF BLOGS ОЦЕНИЛО "РОСПИЛ"

22.08.2013

Антираспилочный сайт победил в номинации "За лучшее использование технологий во благо общества", а ЖЖ-дневник Навального стал первым в народном голосовании по русскоязычным блогам.

АБОНЕНТАМ ТТК В ЗАПАДНОЙ СИБИРИ, НА УРАЛЕ И ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ДОСТУПНА ПОДПИСКА НА АНТИВИРУСЫ OUTPOST

6.08.2013

Компания Agnitum сообщила о том, что более 300 тыс. абонентов ТТК в регионах Урал…

SCHNEIDER ELECTRIC ЗАНИМАЕТ 52% РЫНКА ИБП ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ПОЛУГОДИЯ 2013 ГОДА

9.09.2013

По итогам аналитического отчета IDC за первое полугодие 2013 года компания Schneider Electric сохраняет лидирующие позиции на рынке ИБП, занимая 52% в денежном выражении по сравнению с 51% за аналогичный период прошлого года. При этом в сегменте массовых ИБП (до 10 кВА) доля сохраняется на том же уровне (57% в...

КОНФЕРЕНЦИЯ CNEWS: «ИКТ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ: ОТ МОДЕРНИЗАЦИИ К РАЗВИТИЮ»

20.11.2013

28 ноября состоится конференция «ИКТ в здравоохранении: от модернизации к развитию»…