НОВОСТИ IT
KASPERSKY SMALL OFFICE SECURITY ПРЕДСТАЛ В ОБНОВЛЕННОМ ВИДЕ
7 Ноября 2013«Лаборатория Касперского» обновила защитное решение для компаний малого бизнеса размером до 25 рабочих мест – Kaspersky Small Office Security. В новую версию продукта интегрированы передовые технологии защиты от вредоносного ПО, в том числе от последних угроз. При этом сохранено удобство использования продукта, который не требует от владельцев предприятия профессиональных знаний в области ИТ.

Вообще, при выпуске Kaspersky Small Office Security разработчики исходили из того факта, что на рынке присутствует множество небольших компаний численностью до 10 сотрудников, которые часто игнорируется разработчиками защитного ПО. Как следствие, владельцы малого бизнеса вынуждены использовать защитные продукты для домашних пользователей, которые не предназначены для обеспечения безопасности предприятия, или прибегать к базовым вариантам корпоративных решений, которые слишком громоздки в управлении и заставляют переплачивать за ненужные небольшим компаниям функции. Решение Kaspersky Small Office Security было изначально направлено на совмещение надежной защиты от всех типов угроз с простым механизмом установки и управления, позволяющим обеспечивать безопасность и не отвлекать специалистов от решения задач бизнеса.
Новая версия продукта включает в себя передовые механизмы защиты и существенные усовершенствования присутствовавших ранее функций. Среди нововведений – технология «Безопасные платежи», обеспечивающая безопасность финансовых операций в Интернете на всех этапах, автоматическая защита от эксплойтов, препятствующая выполнению атак с использованием уязвимостей нулевого дня, менеджер паролей, службы автоматического резервного копирования, в том числе с опцией сохранения резервных копий в Интернете, используя популярные облачные сервисы. В рамках приобретаемой лицензии клиент впервые получает защиту мобильных устройств, работающих на платформе Android, включая блокирование вредоносного ПО, безопасную работу в Интернете, возможность настройки конфиденциальности и механизмы обнаружения и блокирования украденного или утерянного устройства.
Отличительной чертой Kaspersky Small Office Security является простота настройки и управления ИТ-безопасностью компании. Удобный мастер установки обеспечивает быстрое и простое развертывание решения в несколько шагов, предлагая выбор из минимального набора параметров. Через интуитивно понятный интерфейс пользователь легко настроит работу сложных механизмов, таких как шифрование, резервное копирование данных и политики управления веб-доступом.
Ознакомиться подробнее с возможностями нового Kaspersky Small Office Security и загрузить пробную версию продукта можно на сайте «Лаборатории Касперского».
SOFT: Антивирусы
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
АКЦИОНЕРЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ПЕРЕХОД DELL В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ
12.09.2013Прошедшее в четверг в Остине (Техас) голосование акционеров Dell завершилось полным триумфом основателя компании Майкла Делла (Michael Dell). Акционеры поддержали предложение Делла по изменению формы собственности компании с публичной на частную. Согласно предлагаемым Деллом в партнерстве с инвестиционной фирмой Silver Lake Partners условиям, акционерам будет выплачено $13,75 за акцию плюс единовременное вознаграждение $0,13 — итого $13,88 за акцию. Всего сумма сделки составляет $24,9 млрд. Все транзакции предполагается завершить в третьем квартале 2014 финансового года.
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР БЕГУНА ВОЗГЛАВИЛ ДЕПАРТАМЕНТ IT-ИНВЕСТИЦИЙ "ФИНАМА"
30.08.201330-летний генеральный директор компании Бегун Алексей Басов возглавил только что образованный департамент IT-инвестиций холдинга "ФИНАМ". На данный момент департамент оформлен как организационная структурав нем работают порядка 10 человек. Департмент будет заниматься покупкой
ZOO TYCOON ДЛЯ XBOX ДЕБЮТИРОВАЛ В РОССИИ
25.11.2013Пока мировая общественность занята освоением новой консоли Xbox One, российским геймерам предлагается обзавестись продолжением знаменитого сериала Zoo Tycoon для ее предшественницы – Xbox 360 (дебют One в нашей стране состоится только в следующем году). В новой эксклюзивной игре все желающие смогут построить зоопарк своей мечты и заселить его забавными и...
ТУРЕЦКИЕ ХАКЕРЫ ДЕФЕЙСНУЛИ THE REGISTER И THE DAILY TELEGRAPH
20.09.2013Получив доступ к настройкам DNS, злоумышленники перенаправили посетителей ряда популярных сайтов на свою страничку.

