НОВОСТИ IT
«КИБЕРПЛАТ» ЗАПУСТИЛ СЕРВИС СРОЧНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
20 Октября 2013Компания «КиберПлат» представила новый сервис срочных платежей, призванный в несколько раз уменьшить время отправки денежных средств для пополнения банковских счетов, погашения кредитов, а также для платежей по свободным реквизитам.
Как рассказали CNews в компании, простой и удобный в использовании сервис сводит к минимуму риск просрочки платежей. Так, при внесении платежа по кредиту клиенту достаточно указать БИК банка получателя, номер счета и внести необходимую сумму. В течение 20 минут денежные средства будут гарантированно зачислены на корреспондентский счет указанного банка, и обязательства плательщика перед этим кредитным учреждением будут выполнены.
При совершении платежа по свободным реквизитам время зачисления денежных средств на счет клиента и, следовательно, исполнение обязательства перед ним зависит от скорости обработки платежей в банке-получателя.
Сервис доступен во всех точках приёма, подключенных к системе CyberPlat («КиберПлат»), в которых представлена эта платежная услуга: на кассах розничных сетей, в сетях платежных и банковских терминалов, на веб-интерфейсах операторов мобильной связи.
Обработка срочных платежей в системе CyberPlat («КиберПлат») осуществляется непрерывно в пределах текущего операционного дня банка «Платина», в рабочие дни с 09:00 до 20:30 по московскому времени. Продолжительность обработки и отправки не зависит от размера платежа, месторасположения банка получателя и прочих факторов.
По информации «КиберПлат», сервис стал возможен благодаря оптимизации «Центральным Банком РФ» системы банковских платежей. На всей территории страны кредитные учреждения получили возможность использовать технологию непрерывной обработки платежей в режиме реального времени наряду с многорейсовой, жестко привязанной к определенным временным интервалам.
«В современном темпе жизни порой даже считанные минуты играют решающую роль. Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда перевести деньги необходимо как можно скорее, и промедление недопустимо. Поэтому мы разработали и внедрили еще один сервис, полностью отвечающий требованиям новой экономики и ожиданиям населения», — сообщил генеральный директор «КиберПлат» Андрей Грибов.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПОИСКОВИКИ QUINTURA И KARTOO НАЗВАНЫ "ЛУЧШЕЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ GOOGLE"
21.11.2013Редакторы Read/WriteWeb, одного из самых авторитетных аналитических сайтов про Web 2.0, признали Quintura и Kartoo поисковыми сервисам месяца - альтернативой Google. В июне 2007 года Quintura также стала лучшим альтернативным поисковым сервисом по версии AltSearchEngines.
"МЕГАФОН" ВЫКАТИЛ НАВИГАЦИЮ ДЛЯ ANDROID
2.11.2013Пятничный тест-драйв "Вебпланеты" показал: начинка у приложения неплохая, а обертка - практически неюзабельная.
ПОЛИЦИЯ НЕПАЛА ПРИОБРЕЛА КОМПЛЕКС ДЛЯ КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ФОНОГРАММ РЕЧИ ОТ ЦРТ
22.11.2013Полиция Непала приобрела для подразделения уголовных расследований комплекс для…
IOS 7: ПЕРВЫЕ БАГГИ
20.09.2013Не успела финальная версия iOS 7 появиться в открытом доступе, как продвинутые пользователи уже нашли серьезную прореху в системе безопасности данной системы. Речь идет о возможности получить доступ к почте, фотографиям, сообщениям Twitter, контактам и данным из других приложений, минуя необходимость ввода пароля для разблокировки экрана смартфона. Правда, для проникновения...