НОВОСТИ IT
«КИБЕРПЛАТ» ЗАПУСТИЛ СЕРВИС СРОЧНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
20 Октября 2013Компания «КиберПлат» представила новый сервис срочных платежей, призванный в несколько раз уменьшить время отправки денежных средств для пополнения банковских счетов, погашения кредитов, а также для платежей по свободным реквизитам.
Как рассказали CNews в компании, простой и удобный в использовании сервис сводит к минимуму риск просрочки платежей. Так, при внесении платежа по кредиту клиенту достаточно указать БИК банка получателя, номер счета и внести необходимую сумму. В течение 20 минут денежные средства будут гарантированно зачислены на корреспондентский счет указанного банка, и обязательства плательщика перед этим кредитным учреждением будут выполнены.
При совершении платежа по свободным реквизитам время зачисления денежных средств на счет клиента и, следовательно, исполнение обязательства перед ним зависит от скорости обработки платежей в банке-получателя.
Сервис доступен во всех точках приёма, подключенных к системе CyberPlat («КиберПлат»), в которых представлена эта платежная услуга: на кассах розничных сетей, в сетях платежных и банковских терминалов, на веб-интерфейсах операторов мобильной связи.
Обработка срочных платежей в системе CyberPlat («КиберПлат») осуществляется непрерывно в пределах текущего операционного дня банка «Платина», в рабочие дни с 09:00 до 20:30 по московскому времени. Продолжительность обработки и отправки не зависит от размера платежа, месторасположения банка получателя и прочих факторов.
По информации «КиберПлат», сервис стал возможен благодаря оптимизации «Центральным Банком РФ» системы банковских платежей. На всей территории страны кредитные учреждения получили возможность использовать технологию непрерывной обработки платежей в режиме реального времени наряду с многорейсовой, жестко привязанной к определенным временным интервалам.
«В современном темпе жизни порой даже считанные минуты играют решающую роль. Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда перевести деньги необходимо как можно скорее, и промедление недопустимо. Поэтому мы разработали и внедрили еще один сервис, полностью отвечающий требованиям новой экономики и ожиданиям населения», — сообщил генеральный директор «КиберПлат» Андрей Грибов.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
РАЗВИТИЕ ТЕХНИКИ
12.11.2013Каждый день ученые открывают все новые и новые бактерии, материалы, свойства и виды организмов. Каждый день программисты создают новые и новые программы, игры, дополнения, делая нашу жизнь ярче и насыщенней.
MAIL.RU ЗАМЕНИТ НА GOOGLE ПОИСКОВУЮ СИСТЕМУ ЯНДЕКСА
22.10.2013В начале 2010 года на портале Mail.ru в поисковом сервисе Go.Mail.ru заменит поисковую систему Яндекса на поисковую систему Google, сообщает
НОВИНКА В MERLION: ПЛАНШЕТ ПОВЫШЕННОЙ НАДЕЖНОСТИ FUJITSU STYLISTIC M702
24.07.2013На склад компании MERLION поступила новинка – 10,1-дюймовый планшет Fujitsu STYLISTIC M702 на базе ОС Android 4.0. Основное преимущество новинки – это надежность и безопасность. Среди его особенностей значится влаго- и пылезащищенный корпус, сканер отпечатков пальцев и время работы до 15 часов (в режиме воспроизведения видео). Такой планшетный ПК может...
БИТВА ЗА РОЯЛТИ: ПОЧЕМУ НА УКРАИНЕ ОТКЛЮЧИЛИСЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ БАЗЫ ДАННЫХ
10.10.2013Желание сменить разработчика ПО привело к перекрытию доступа к государственным базам данных…


