НОВОСТИ IT
LENOVO ВОШЛА В ТОП-5 ПОСТАВЩИКОВ СМАРТФОНОВ В МИРЕ ПО ВЕРСИИ IDC
7 Августа 2013Согласно исследованию аналитической фирмы IDC компания Lenovo вошла в Топ-5 поставщиков смартфонов по итогам второго квартала 2013 года. Доля Lenovo на рыке равна 4,7% (четвертое место), при этом объем продаж достиг 11,3 млн. устройств.

Во втором квартале рост продаж в сравнение с годом ранее составил 130,6%, и в основном был обусловлен распространением 3G-смартфонов в Китае. На родном рынке компания предлагает потребителям большое разнообразие популярных моделей в нескольких сегментах от бизнес-класса до мультимедийных развлечений. Кроме того, Lenovo активно продолжает международную диверсификацию.
«Активное развитие на рынке смартфонов – одно из приоритетных направлений стратегии компании, призванное укрепить наши позиции в эру ПК+. В будущем Lenovo продолжит экспансию за пределы Китая не только на страны с высоким потенциалом роста, но и начнет работу на уже сложившихся рынках. Что касается России, то наша страна остается для компании одним из приоритетных направлений, где наряду с уже представленными моделями, такими как флагманский K900 на Intel или P780 cо сверхдолгой батареей на 4000 мАч, мы будем продолжать расширять портфолию за счет новых смартфонов», – отметил Глеб Мишин, вице-президент Lenovo в России, странах СНГ и Восточной Европы.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИНФОРМАЦИОННАЯ ВИТАЯ ПАРА UTP, FTP, SFTP
4.09.2013Кабель " UTP, FTP, SFTP-Витая пара" применяется для передачи слаботочного тока, которые несут цифровую информацию. Их существует много видов, с разнообразным количеством проводников, которые так же делятся на категории.
ЗНАЧЕНИЕ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ
18.10.2013Как показывает статистика, ежедневно по всему миру происходит значительное количество пожаров, различных по своим разрушительным последствиям, как маленькие, так и большие, которые уносят жизни и причиняют материальный ущерб. Заранее предвидеть возгорание практически невозможно, но предупредить его появление, и быть к этому готовым очень важно, поскольку от этого зависят судьбы людей и сохранность материальных ценностей.
WSJ: ПРОДАЖИ BLACKBERRY Q10 УПАЛИ ДО МИНИМУМА
30.08.2013Канадская BlackBerry, известная ранее как RIM, быстро теряет свои позиции на рынке из-за роста популярности смартфонов на базе Android и iOS. Большие надежды компания возлагала на новую платформу BlackBerry 10, первыми смартфонами на базе которой стали Z10 и Q10. Z10 — это обычный на сегодня сенсорный аппарат, а Q10 — традиционный для компании смартфон с аппаратной клавиатурой. Именно на последний канадская компания возлагала немалые надежды, как на способ выделиться на фоне конкурентов и сохранить лояльность своих пользователей. Но, похоже, надеждам было не суждено сбыться.
KASPERSKY SMALL OFFICE SECURITY ПРЕДСТАЛ В ОБНОВЛЕННОМ ВИДЕ
7.11.2013«Лаборатория Касперского» обновила защитное решение для компаний малого бизнеса размером до 25 рабочих мест – Kaspersky Small Office Security. В новую версию продукта интегрированы передовые технологии защиты от вредоносного ПО, в том числе от последних угроз. При этом сохранено удобство использования продукта, который не требует от владельцев предприятия профессиональных знаний...

