НОВОСТИ IT
LG ЗАПУСКАЕТ МАССОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО ГИБКИХ ДИСПЛЕЕВ
8 Октября 2013Samsung собирается представить Galaxy Round уже чуть не на этой неделе. Теперь снова очередь LG.

Очередным новостным поводом стало заявление LG о начале массового производства гнущихся мобильных дисплеев (об этих планах компания говорила еще полгода назад). В качестве первого опытного образца выступит 6-дюймовая OLED¬-панель, способная сгибаться в плоскости от верхнего края к нижнему. Правда, для того чтобы образовать полную окружность требуется экран длиной около 4,5 метров. В случае с 6-дюймовой панелью глубина арки составит лишь 4 мм. Тем не менее, визуально вогнутость будет весьма заметна.
Помимо устойчивости к изгибу новинка окажется одной из самых тонких (0,44 мм) и легких (7,6 г) среди панелей подобного размера. Очевидно, именно G Flex станет первым смартфоном LG, комплектуемым фирменным изогнутым дисплеем. Однако с учетом начала массового производства этих панелей стоит ожидать появления и других моделей от независимых производителей.
Обе компании – и LG, и Samsung – используют в своих разработках пластик. Отказ от стекла позволит существенно повысить прочность дисплеев и их долговечность. Стоит отметить, что изогнуты первенцы будут, судя по всему, по-разному. G Flex, как уже отмечалось, получит панель, согнутую в поперечной плоскости. Galaxy Round, напротив, может быть загнут вдоль продольной оси.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
НОВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ «Т8»: 500 КМ СО СКОРОСТЬЮ 800 ГБИТ/С В ОДНОМ ПРОЛЕТЕ
8.09.2013Компания «T8» продемонстрировала передачу восьми DWDM-каналов со скоростью 100 Гбит/с в…
ПОЛИЦИЯ НЕПАЛА ПРИОБРЕЛА КОМПЛЕКС ДЛЯ КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ФОНОГРАММ РЕЧИ ОТ ЦРТ
22.11.2013Полиция Непала приобрела для подразделения уголовных расследований комплекс для…
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПРЕДЛОЖЕН НОВЫЙ СПОСОБ УДАЛИТЬСЯ ИЗ СОЦСЕТИ НАВСЕГДА
27.08.2013В сети появился под названием Justdelete.me новый сервис, который предлагает пользователям интернета удалить на том или ином сайте свой аккаунт или избавиться навсегда от страниц в социальной сети, как сообщило TechCrunch.
MICROSOFT, AOL И YAHOO! БУДУТ "СДАВАТЬ" СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
3.08.2013Департамент юстиции США подтвердил, что компании Microsoft, AOL и Yahoo! уже выполнили требования передачи поисковых запросов, пользователей, работающих с онлайн-сервисами этих компаний. Данный факт был представлен в минувшую пятницу в судебной тяжбе с Google. По словам чиновников Минюста


