НОВОСТИ IT
МОБИЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-ГОСУДАРСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА
24 Июля 2013Хочется напомнить, что именно Министерство массовых коммуникаций и связи является ответственным исполнителем программы, которая называется «Информационное общество». Проект этот рассчитывается на девять лет (2011-2020 годы), охватывая буквально все сферы и отрасли государственной деятельности. Цель его реализации — упростить взаимодействие бизнесменов и органов власти муниципального, регионального и федерального уровней, а также повысить доступность электронных государственных услуг, чтобы ими могли пользоваться все слои населения. Полагают также, что проект «Информационное общество» сможет ликвидировать некоторые юридические формальности, которые усложняют процесс взаимодействия. Кроме этого, планируется управляемость и полная прозрачность этих электронных сервисов, а также конкурентоспособность и устойчивость всей экономики страны в целом.
В рамках этой программы ведутся серьезные работы в самых разных направлениях. На повестке дня озвучивалось решение создать так называемое электронное правительство, которое бы помогло преодолеть цифровое неравенство и развить новые технологии связи.
Тем не менее, существует большая разница между обсуждением благородных начинаний и высоких целей и внедрением этих технологий в реальную жизнь. Хочется верить, что все эти мобильные продукты, о которых шла речь на открытии программы, очень скоро будут представлены на рынке.
Применение бензогенераторов сегодня отмечено во многих областях производства и жизни человека. Наиболее оптимальным решением для дома можно назвать бензогенераторы хонда. Это оборудование мобильно и потребляет горючее в разумных объёмах, позволяя обеспечить электрическим током загородных дом, строительный объётк и т.п.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ММПО В АЭРОПОРТУ НОВОСИБИРСКА ОБРАБОТАЛО ПЕРВУЮ ЭКСПРЕСС-ПОЧТУ EMS ИЗ-ЗА РУБЕЖА
28.10.201329 октября в месте международного почтового обмена новосибирского аэропорта Толмачёво обработана…
SYNOLOGY ВЫПУСТИЛА СЛЕДУЮЩУЮ ВЕРСИЮ DISKSTATION MANAGER
28.08.2013Компания Synology объявила о выпуске DiskStation Manager (DSM) 4.3 – новой версии операционной системы, предназначенной для устройств DiskStations и RackStations. Она полностью поддерживает технологию Windows Offloaded Data Transfer (ODX), позволяющую ускорить операции передачи данных. Дальнейшее расширение использования технологии Synology LUN позволит компаниям добиться 20-кратного ускорения процесса копирования файла, сохраняя исходный...
ВЫЯВЛЕНИЕ DR.WEB ДЛЯ ANDROID БОЛЕЕ ОДИННАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ УГРОЗ МОБИЛЬНЫМ ТЕРМИНАЛАМ В СЕНТЯБРЕ 2013 ГОДА
13.10.2013Согласно статистике было выявлено, что сентябрь месяц обозначился самым большим количеством проведенного сканирования антивирусом Dr.Web для Android пользователями мобильных устройств. И среди семнадцати миллионов раз было выявлено более четырех тысяч вредоносного ПО.
BEATS ELECTRONICS ВЫКУПИТ ОСТАТОК АКЦИЙ У HTC ЗА $265 МЛН
29.09.2013Появившиеся в прошлом месяце слухи о планах Beats Electronics выкупить свои акции у HTC, полностью подтвердились. В минувшую пятницу было о объявлено о том, что в четвертом квартале 2013 г. компания Beats Electronics выкупит оставшийся у HTC 24,84-процентный пакет своих акций за $265 млн.


